"Тульские Крылья 2017"

boss

Пусть Димка или Костик посадят Мамонтенка Л-ку и полет в паре со Свином.

strekoza
boss:

Пусть Димка или Костик посадят Мамонтенка Л-ку и полет в паре.

Если только в бальзовую, в маленькую не влезет. Но покатать его давно пора.

boss
strekoza:

Но покатать его давно пора.

Это точно.

strekoza:

Если только в бальзовую

Димке все равно дома делать нечего,так пусть посадит Мамонтенка.😁

strekoza
boss:

Димке все равно дома делать нечего,так пусть посадит Мамонтенка.

Нет уж! Пусть тогда в мою сажают, я сама покатаю😁

2 months later
Chist

А что это за покрытие полосы у них такое интересное?

Цибульский_Андрей

Земля, по всей видимости, частная и вот, чтобы её не утоптали кладётся синтетический материал очень похожий на линолеум, только значительно легче.

boss
Chist:

А что это за покрытие полосы у них такое интересное?

Есть такое покрытие синтетическое типа геотекстиль но плотнее и по нему можно ходить, он пропускает воду ,но не дает расти траве, можно купить на рынках, специально предназначен для того чтобы делать типа пола.

Chist

У меня просто тоже частная земля и я давно хочу полосу оборудовать, вот только не знаю, какой покрытие выбрать. даже небольшая полоса 10х100м=1000м2 - уже получается недешево…

Glinco

Сереж, для Сушек 10 метров без полосы безопасности - минимум. У тебя устойчивая роза ветров?

Chist

Нет, не устойчивая. Полоса безопасности будет, конечно. Шире и длиннее полосу сделать можно, но все упирается в стоимость покрытия.

Glinco

Главное чтобы полоса была не по диагонали участка. 😃

Rut
Цибульский_Андрей:

видео с проведения в штатах модельного фестиваля

Вся прелесть в многоплановости и прикольных полетушках. Наш фестиваль хорош, но разбавить его массовыми полетушками с приколами и крашами не помешало бы наверное.

Glinco

Коробчатый биплан был похож на китовую акулу - плавал и собирал огромной пастью мелкие квадрики и крылья. 😃😃

bumerang
Rut:

Вся прелесть в многоплановости и прикольных полетушках. Наш фестиваль хорош, но разбавить его массовыми полетушками с приколами

Пригласить первых лиц государства и назвать сие мероприятие,Территория Смыслов…

Преемственность поколений,я думаю это самый Главный смысл.

Цибульский_Андрей

Вообще-то очень не хватает “буйных”, как пел высоцкий. Из пенопласта можно сделать любое летающее чудо, благо, что электрических моторов навалом, но, что-то невидно никого на нашем модельном горизонте.
Вот, например

авсенев

www.jivaro-models.org/homepage/homepage.htm
Вот здесь буйных полно! А вообще то не плохо было бы проводить фестивали “приколов”. Тоже, вот за день сделал блоху, неожиданно летает прекрасно!

boss
авсенев:

неожиданно летает прекрасно!

Мишаня привет, кто бы сомневался,в умелых руках летит все.

авсенев

Привет, ребята! Я сейчас пенсионер, дачник, всё больше мелочью всякой занимаюсь, чтобы с участка летать. А потрепаться лучше в теме “Шестидесятники…”