Моделисты Кольчугино, Юрьев-Польский, Киржач - отзовись

Алексаныч
gikler:

56.280632, 39.470494
Улетаемся, и на 1.8 и на 2.2 ))) Да хоть 1 к 1 … Одному просто скучно там, ну еще хозяин с нами полетает, думаю.

Человек там действительно ХОЗЯИН ? Ес ли “да”, то в каком виде : владелец, арендатор…?

peringo
gikler:

56.391358, 38.911721

Добрый день!
Посмотрите, вот это поле далеко от Вас ? Неплохой вариант, летал там несколько раз. Можно подкосить и будет очень ровненько.

Но лучше, конечно вот здесь -

56.280632, 39.470494
Улетаемся, и на 1.8 и на 2.2 ))) Да хоть 1 к 1 … Одному просто скучно там, ну еще хозяин с нами полетает, думаю.

Был тут еще авиамодельный кружок - но в условиях отсутствия поддержки ничего уже не осталось.

Здравствуйте ! мне до Кольчугино 77км не близко 😦 Александровский район по ближе 53 км

Кольчугино то что надо , но далековато , если монино прикроют и не найду места поближе , с удовольствием! присоединюсь.

В Кольчугино, техника живая осталась ? было бы не плохо, на моделях и на 1к1 😃

gikler

Добрый день! Я лично хорошо знаю владельца аэродрома (хозяина) и его сына. Сын у него немного увлекается авиамоделизмом. Т.к. аэродром используется очень редко, на полосе (30×600) местами проросла трава - временно лечится газонокосилкой. Из самолетов у них "на ходу " Як-18т. Также есть ан-2 и вертолет ми-2.
Люди очень приятные и адекватные, договориться - без проблем.
Летом можно хоть на целый день. Есть также место под крышей в ангаре где можно зарядить/собрать модель и спрятаться от дождя.
Зимой снег не чистят за ненадобностью.
Единственный минус при полетах - после 13.00 днем солнце светит вдоль полосы.
Вот примерное состояние полосы в конце июля, в лучшем качестве фото не нашел.

peringo
gikler:

Добрый день! Я лично хорошо знаю владельца аэродрома (хозяина) и его сына. Сын у него немного увлекается авиамоделизмом. Т.к. аэродром используется очень редко, на полосе (30×600) местами проросла трава - временно лечится газонокосилкой. Из самолетов у них "на ходу " Як-18т. Также есть ан-2 и вертолет ми-2.
Люди очень приятные и адекватные, договориться - без проблем.
Летом можно хоть на целый день. Есть также место под крышей в ангаре где можно зарядить/собрать модель и спрятаться от дождя.
Зимой снег не чистят за ненадобностью.
Единственный минус при полетах - после 13.00 днем солнце светит вдоль полосы.
Вот примерное состояние полосы в конце июля, в лучшем качестве фото не нашел.

Добрый ! очень все заманчиво , особино як-18т 😃 жаль что на впп сильно абразивное покрытие , для большого колеса , или я ошибаюсь ? , дорога от Киржача хорошая ? дальше ни когда не ездил , весной обязательно приеду , если дорога не убитая , то можно и 150км проехать

gikler

Дык там от Киржача до Раздолье ни одного светофора нет, дорога отличная)))

peringo
gikler:

Дык там от Киржача до Раздолье ни одного светофора нет, дорога отличная)))

Главное чтоб ям! не было

gikler

Покрытие впп - асфальт, крупнозернистый. Местами проростает трава в трещинах. Я запускал самолет калилку с колесами диаметром 50 мм - нормально. Ну и соответсвенно, при большем диаметре колес все будет нормально. Для мелких электричек покрытие, конечно, грубовато… А дорога от киржача вполне ровная, на легковушке минут за 40 можно доехать. Ям нет. В самом Киржаче дорога хуже, чем трасса.

Алексаныч

Предложение заманчивое, будем ждать весну. 😃

peringo:

местами проросла трава - временно лечится газонокосилкой.

Травка лечится “Раундапом” один раз и на всё лето. Стоит 1 литр недорого. Опрыскиватель у меня в Киржаче есть.

peringo:

Летом можно хоть на целый день.

Если найдётся где переночевать - то можно и не на один день!

peringo
Алексаныч:

Предложение заманчивое, будем ждать весну. 😃

Травка лечится “Раундапом” один раз и на всё лето. Стоит 1 литр недорого. Опрыскиватель у меня в Киржаче есть.

Если найдётся где переночевать - то можно и не на один день!

Согласен , можно и на два ,скорей бы сезон наступил

gikler

Добрый день! Новость действительно приятная, выделили моделистов.)))) В принципе, в Раздолье, в прошлом году в апреле летал отлично - полоса просохла, дорога там асфальтовая. Соберемся, конечно, обязательно. Недавно как раз общался,с сыном хозяина аэродрома - он вступил в ряды ДВС-приобрел себе ДВСный тренер. Ну и конечно, если у нас будет желание и силы можно раундапом с травой побороться - путем опрыскивания.

Алексаныч
gikler:

если у нас будет желание и силы можно раундапом с травой побороться - путем опрыскивания.

Сначала - орг. вопросы. А то я тут вычитал, что аэродром выставлялся на продажу.(?)

gikler

Аэродром хозяин хотел продать давно, только цену ну оочень большую поставил )) в надежде на то, что его никто не купить. Тем более сын у него пошел учиться в егорьевское на авиатехника. Да и потом, у них всего 6 га земли в собственности ( т.е сама полоса и постройки) , а остальное ПБ и границы - в муниципальной собственности. Так что там с землей у них не все так хорошо, думаю особо желающих нет приобрести сие чудо. Строения там все полуразвалились, остался один ангар да само здание вокзала в нормальном состоянии. А самому хозяину там летать вроде запретили после двух катастроф с гибелью людей. Ну если вдруг на неделе его увижу - спрошу обязательно, какие новости.

peringo
gikler:

Аэродром хозяин хотел продать давно, только цену ну оочень большую поставил )) в надежде на то, что его никто не купить. Тем более сын у него пошел учиться в егорьевское на авиатехника. Да и потом, у них всего 6 га земли в собственности ( т.е сама полоса и постройки) , а остальное ПБ и границы - в муниципальной собственности. Так что там с землей у них не все так хорошо, думаю особо желающих нет приобрести сие чудо. Строения там все полуразвалились, остался один ангар да само здание вокзала в нормальном состоянии. А самому хозяину там летать вроде запретили после двух катастроф с гибелью людей. Ну если вдруг на неделе его увижу - спрошу обязательно, какие новости.

Думаю не кто не купит , полазил по сайтам, аэродром действующий , полетать не в любой день получится 😦

Алексаныч
gikler:

Ну если вдруг на неделе его увижу - спрошу обязательно, какие новости.

В принципе на его базе возможно организовать клубную полосу. За небольшую мзду(не как в Лобаново,взносы по 3500 в месяц) можно организовывать фестивали, слёты, тренировки. Возможно прикинуть стоимость полётного дня. Можно также - добровольное трудовое участие. Народ потянется, с нашими поговорил - они толька ЗА. Расстояние от Москвы не критичное. У нас получается ближайший приличный аэродром - Старица, более 250км.

peringo:

аэродром действующий , полетать не в любой день получится

Если кому то нужна посадка - оповещают заранее, посадить модель недолго. Тем более, что трафик на аэродроме явно не Внуковский или Шереметьевский…

gikler

Ну по поводу организации полетов и фестивалей - думаю, Юра ( хозяин) будет не против, нужно будет с ним обсудить ближе к делу. А по поводу больших самолетов 1 к 1 - так там в раздолье уже давно никто не летает. Последний раз летали на як18, и то без всяких разрешений.
Если по расстоянию - то от мкад получается примерно 157 км. Если через Киржач ехать, или 178 - если через александров по ярославке.

Алексаныч
gikler:

примерно 157 км. Если через Киржач ехать

У меня от въезда с МКАД на Щелковское - до Раздолья 130км. получается:)

gikler:

по поводу организации полетов и фестивалей - думаю, Юра ( хозяин) будет не против, нужно будет с ним обсудить ближе к делу

ВООТ ! Встретиться нужно !

gikler

Хорошо, постараюсь "обработать " Юрия на неделе, а потом если он будет не против весенне-летних полетов, нагрянем все вместе к нему в гости на чашечку чая))
Там еще рядом с аэродромом лошади есть - целая конюшня, летом народ катают.

Алексаныч
gikler:

постараюсь "обработать " Юрия на неделе

Мысль здравая, в правильном направлении ! 😃

gikler:

рядом с аэродромом лошади есть - целая конюшня

Не было бы только претензий, что лошадей пугаем.😉

peringo
Алексаныч:

Не было бы только претензий, что лошадей пугаем.

главное чтоб лошади нас не пугали 😃, я их боюсь, они большие!

peringo

Скоро весна !!! 😃
Судя по погоде, в апреле можно будет ехать в Раздолье или поля присматривать. новости с Кольчугино есть ?