Моделисты Кольчугино, Юрьев-Польский, Киржач - отзовись

peringo

Приветствую !а где второй аэродром находится ? очень ровная полоса ! я хочу полетать , но не пойму как доехать , прописан в москве живу на даче, боюсь в киржаче примут !?

gikler

Второй аэродром с суперским покрытием от вас далековато (он рядом с городом Юрьев-Польский), это от Раздолье еще километров 40-45 примерно.
Если в область выезжать - то необходимо оформлять разовый пропуск на выезд, на один день. Типа из Москвы на дачу едете.
Приезжайте ко мне на неделе - с дороги полетаем. Погоду правда, на след.неделе не очень хорошую обещают.

peringo

Спасибо! за приглашение, планирую на следующей недели в монино, если будет погода . Кончится карантин, в раздолье надо будет обязательно съездить , хорошая альтернатива монино.

Алексаныч

Спасибо, но пока не выбраться. На данный момент рассчитываю быть в Киржаче на майские.

gikler

Сегодня посмотрел поле, по дороге на работу - пока идеальный вариант для больших моделей - трава не отросла, поле ровное без муравейников. Солнце в спину. Заезд пока не очень, но там рядом с дорогой - чуть обдует и можно заезжать.
56.390525, 38.925635

26 days later
Алексаныч

И откуда такая радостная весть?😒 На 9-е ездил в Киржач, далее не рискнул, стоят орёлики…

gikler
Алексаныч:

На 9-е ездил в Киржач, далее не рискнул, стоят орёлики…

Так а в чем проблема? Делаете пропуск до Кольчугино, по пути заезжаете в Киржач. Только вот погода - совсем не ахти.

Алексаныч

Когда я в Киржаче номер на прицеп оформлял, вообще возник вопрос : “а как вы сюда попали и что тут делаете…?”😃

peringo

предчувствие не подвело , в подмосковье уже отменили

AlexBG

С 26 мая Кольчугино открывают. Пропуск для передвижения по Владимирской области все равно требуется.
Ссылка

gikler

Аэродром Раздолье потихоньку зарастает травой. На неделе попробуем обработать травку гербицидом. Фотографии выложу. На прошлой неделе полетать так и не удалось - пока собирались, зарядил дождь на три дня.
Про пропуска вообще непонятно - я передвигаюсь с рабочим, но все блок-посты из Александрова, Киржача, Кольчугино убрали.

Алексаныч
gikler:

Про пропуска вообще непонятно

Воот! Особенно если учесть что Москва отправила своих врачей во Владимирскую и Псковскую области ???

9 days later
gikler

Добрый день! Сегодня погодка выдалась знатная - почти пол дня провели на аэродроме. Покосили траву на полосе, подчистили мох. В ближайшие дни планируем пройтись гербицидом и покосить полосу побольше. Сегодня был штиль, солнце светило в спину, обошлось без всяких там АП и аварийных ситуаций.

AlexBG

Добрый день всем! С 9 июня во Владимирской области пропуска отменены: новость на оф. сайте.

Очень хочется поучаствовать в жизни новой полосы, но пока не представляю - как. Обычно (до эпохи самоизоляции) приезжал в Кольчугино раз в месяц на пару дней навестить маму. Мама живет в частном доме (юго-восточный край города), всегда есть какие-то работы по дому, и свободного времени не так много. С другой стороны, есть бензокоса, какие-то возможности для хранения (чердак, сарай и т.п.).

gikler

Алексей - при следующем визите к маме захватите просто с собой самолет, была бы погода только))

У нас все есть - и косилка и топливо и т.д. Если что - совместными усилиями подергаем траву. Мы вчера подготовили примерно 70х15 метров полосы, сегодня еще продвинемся немного, думаю.

Покрытие хорошо сохранилось, можно и с маленькими колесиками садится спокойно.