Клин - Солнечногрск

employer

Сегодня день не удался! Так и не полетали на бензинках из-за тумана. Попытка была,но в сложных метеоусловиях при заходе на посадку потерпел катастрофу Як-55((((

авсенев

Спасибо, хотя самолётку очень жаль. А в Москве сегодня с утра солнце, но холодновато.

ssm79

Да.Жалко самолёт.Кто не рискует,тот не пьёт шомпанское.Андрей молодец рискнул!!!

ssm79

Завтра и послезавтра погода хорошая!!!Кто сможет приехать полетать?

employer

я только в выходные, но пока под вопросом

employer

Сегодня в гордом одиночестве 3 полета. Но на на аэродроме у планеристов запускали 5-метровый планер с турбиной. Наверное, ребята из Русджета приезжали.

авсенев

Был сегодня утром рядом, на даче. Чуть не околел от холода. Запустил "участковый"электролётик, - хватило на 2 минуты. Нет - хватит баловаться!

youtu.be/vDRnkgN-gEA

Это видео"участкового". Летом, конечно.

employer

Это видео"участкового". Летом, конечно.

Михаил, что-то видео недоступно(((

ssm79

Давайте не отчаеваться.Надеюсь и зимой полетаем!!!

Senej
employer:

Сегодня в гордом одиночестве 3 полета. Но на на аэродроме у планеристов запускали 5-метровый планер с турбиной. Наверное, ребята из Русджета приезжали.

это не Русджет 😃
Это Игорь Волков !
и это не модель, а вполне себе одноместный планер с 2-мя модельными турбинами JetCat P-300 Pro

Подробности здесь: habr.com/company/jethackers/blog/429466/?fbclid=Iw…

5 months later
employer

Всем привет! Наконец-то пришла весна, и снег растаял, а за окном солнце. Пора открывать летный сезон! Думаю, или к следующим выходным получится выбраться на полосу, или на 1 мая уже точно!

employer
авсенев:

А как там подъезды, был кто нибудь на полосе?

там же теперь асфальтовая крошка от основной дороги до полосы, поэтому проезд без проблем

ssm79

Сегодня приезжал полетать во второй половине дня.Познакомился с хозяином полосы Борисом Сатовским.Он летал по камере на двухмоторном электрическом самолете.Мы удивились,почему в такую хорошую погоду никто не приехал летать.Я облетал самодельное крыло Пит700.Понравилось крылышко,хорошо летает даже тремировать не пришлось.

employer

Думаю, в субботу приехать, если погода позволит!

ssm79

Сегодня вечером летал в Заовражье.Заростает полоса.

фото