Собрание авиамоделистов г. Москвы

SAN
ДАВ:

Все прямо по духу и букве Устава?

Кстати, пожалуйте прямую ссылочку на Устав
А то как в анекдоте - все про него говорят, но никто (или очень мало кто) его видел.

зы А лучше две - у ФАСР и ФАСМ разные Уставы (цели и задачи)?

ab
SAN:

у ФАСР и ФАСМ разные Уставы

А к чему они нам, хоббистам? 😃 Как-то задачи с нами пересекаются?

Я бы предложил писать тут какую-то конкретику по партизанским или наоборот легальным взаимодействии с городскими службами, в тех случаях, когда это интересно хоббистам.
Понятно, что всем нам интересно вернуть или обустроить себе площадки, но верится в такое счастье сейчас с трудом.

SAN
ab:

Как-то задачи с нами пересекаются?

А кто знает про ИХ задачи?
Я устав не видел и никто хочет дать ссылку в явном виде.
Секретно что ли? - Таки у меня допуск по форме…

ab:

верится в такое счастье сейчас с трудом

Угу 😦

ДАВ
SAN:

Кстати, пожалуйте прямую ссылочку на Устав
А то как в анекдоте - все про него говорят, но никто (или очень мало кто) его видел.

зы А лучше две - у ФАСР и ФАСМ разные Уставы (цели и задачи)?

Александр. Ну что такое в самом деле? Вы кто? Арбитражный судья? Ссылочку Вам подавай. Нет, две. А еще чего подать?
Ну не занимаетесь Вы спортом - и не надо. А захотели бы - и устав нашли, и правила регистрации площадок. И попробовали бы этот путь пройти.
Но оно Вам надо? Вам бы на форуме порассуждать о делах других людей. Несерьезно это, не по возрасту. Простите за прямоту.

ab
ДАВ:

Александр. Ну что такое в самом деле?

Андрей, давайте закончим с этой риторикой.
Вроде бы вчера расставили точки - где спорт, где нет.

Дальнейшие обсуждения, как все мы понимаем (надеюсь) , все так же ни к чему результативному не приведут.
Хочется конструктива, а не пустопорожних разговоров.
Давайте в этой ветке конструктивно о нуждах хоббистов. А в соседней… Там про спортсменов - не знаю что им надо.

Простите за прямоту, но я не вижу конструктива в Вашем сообщении, а только очередную солому в огонь дрязг.

Нотан
SAN:

А кто знает про ИХ задачи?
Я устав не видел и никто хочет

ДАВ:

Александр. Ну что такое в самом деле? Вы кто? Арбитражный судья? Ссылочку Вам подавай. Нет, две. А еще чего подать?

На самом деле и мне понадобилось время чтобы понять кто есть кто и куда нас приглашают и зачем ?
В ФАМС нет списка секретариата и действующих лиц , кроме трёх человек Президента , Вице президента и Бурцева , далее (кто он-Михеев В.)= выкладывал объявления по поручению Наркевича ,а далее сумятицу вносит ПУГАЧЕНКО со своим объявлением Конференции якобы ФАМС или ФАСР и не понять , со своей повесткой (?!) и условиями вступления за 1000р.,куда(?) в ФАМС или ФАСР , но на счёт ФАСР , отсюда и вопрос подчинённости Москвы , России…
Без стаканчика красненького или водовки пенсионерам не разобраться , а кто помоложе там был и всё понял.

Lerik:

Кому не всё ровно ехать на собрание и смотреть что к чему…

трое были из всех писавших здесь форумчан , а сколько спасибок роздано…, народ типа - одобрямс , брямс ,мс…

eysymont:

Вячеслав, опередил. Вчера взял у Наркевича копии этих документов, чтоб показать своим на Лысой горе, за что мы боремся. Пока очень нужен утверждённый график тренировок, а про пропуска на транспорт только мечты.
А Павел Владимирович теперь с такими документами может по Битцевскому парку хоть на танке ездить.

И только один знает что делать.

ДАВ

Так а у Вас где конструктив, Андрей? Какие первоочередные проблемы Вы хотите порешать? Отсутствие площадок? Ну так я Вам подскажу.
Сначала найдите подходящую площадку, потом оформите собственность или аренду. Потом решите, за чей счет банкет будет ныне и впредь.
Потом почитайте Воздушный Кодекс ст.40, потом изучите порядок и правила регистрации посадочных площадок. А дальше, если одолеете хотя бы эти этапы и решите, что оно Вам надо, тогда подскажу, что дальше делать.
Но не ждите, что кто-то за Вас куда-то пойдет и что-то будет делать.

Нотан

😁

ab:

Хочется конструктива, а не пустопорожних разговоров.
Давайте в этой ветке конструктивно о нуждах хоббистов.

😎😒😌

7580276]Сообщение от eysymont

Вячеслав, опередил. Вчера взял у Наркевича копии этих документов, чтоб показать своим на Лысой горе, за что мы боремся. Пока очень нужен утверждённый график тренировок, а про пропуска на транспорт только мечты.
А Павел Владимирович теперь с такими документами может по Битцевскому парку хоть на танке ездить.

😎 И только один знает что делать.[/quote]

Уже двое признались

ДАВ:

Ну так я Вам подскажу.

ab
ДАВ:

Сначала найдите подходящую площадку, потом оформите собственность или аренду. Потом решите, за чей счет банкет будет ныне и впредь.

Нашли.
Решили за чей счет.
Договорились о том, что это место будет за нами.
Сделали полосу.
Оформить договоренность не успели - пришли изменения законодательства с запретом на полеты.
Чиновники подстраховались и закатали полосу вместе с договоренностями.

ДАВ:

Но не ждите, что кто-то за Вас куда-то пойдет и что-то будет делать.

А с чего Вы решили что кто-то чего-то ждет? Вы в курсе, например кратко изложенного выше?
Здесь кто-то что то просил за него делать?
Мы себе время назад сами все сделали и несколько лет проблем не знали.

То что в настоящее время вероятность сделать полосу в черте города стремится к нулю - не понять крайне сложно…
Если Вам действительно интересны проблемы хоббистов (в чем сомневаюсь), могу поделиться тем, чего хочется и что сейчас можно рассматривать.
А пафос тут ни к чему, от пафоса физкультура помогает, или другой спорт 😉

ДАВ
ab:

Оформить договоренность не успели - пришли изменения законодательства с запретом на полеты.
Чиновники подстраховались и закатали полосу вместе с договоренностями.

За несколько лет (беспроблемных) не оформили земельные отношения? Я не осуждаю, просто хочу понять. Не занимались этим, правильно? Некому было взять на себя ответственность?

ab:

Если Вам действительно интересны проблемы хоббистов (в чем сомневаюсь), могу поделиться тем, чего хочется и что сейчас можно рассматривать.

Ну так и я про это же самое. Определитесь, какие проблемы для хоббистов первоочередными являются и поделитесь.

ab:

А пафос тут ни к чему, от пафоса физкультура помогает, или другой спорт

А вот это уже прямо-таки лишнее, не находите?

ab
ДАВ:

Не занимались этим, правильно? Некому было взять на себя ответственность?

Не правильно.
Мы начали это делать но не успели закончить.

ДАВ:

лишнее

При условии конструктива - да 😉

ДАВ:

Определитесь, какие проблемы для хоббистов первоочередными являются и поделитесь.

Проблемы, вобщем-то известны. Но как будет время, попробую сформулировать.

Нотан

Андрей =Не правильно.ВЕРНЕЕ ВАМ НЕ ДАЛИ ЗАКОНЧИТЬ !!!

Мы начали это делать но не успели закончить.

ab:

Андрей, давайте закончим с этой риторикой.=ВЕРНЕЕ ВАМ НЕ ДАЛИ ЗАКОНЧИТЬ !!!
😍😃
Вроде бы вчера расставили точки - где спорт, где нет.

ab:

Хочется конструктива,

ДАВ:

А вот это уже прямо-таки лишнее, не находите?

Друзья , спортсмены . пилоты . хоббисты , предлагаю мораторий до первых реальных результатов , скажем по ЛГ.

Но — тут уж все равно
Вот новый поворот и мотор ревет, что он нам несет —
Пропасть и взлет, омут или брод
И не разберешь, пока не повернешь

ДАВ

Интересно, а что Наркевич за документы такие выправил? “Не бумажки - броня!” - как говорил проф. Преображенский. Не надо их выкладывать, просто суть можно узнать?
Если помните, было такое место, называемое “Яма”. Так вот, Обухов имел все бумаги и договоренности с администрацией, даже въезд более-менее разрешали. И где теперь та “Яма”? Сначала превратилась в котлован, потом в стадион. Пустующий.
Если рассматривать площадку как объект спорта, то там георроя предостаточно. Не сказать, что неодолимого, но предостаточно. Только вот еще какая штука - моделисты тоже являются пользователями воздушного пространства и уведомлять (именно уведомлять) о своих полетах местный зональный центр необходимо.К сожалению, на данный момент уведомление о полетах беспилотников подается дней за 10, при этом вводится ограничение на использование возд. пространства другими летательными аппаратами. А вот это уже существенная проблема.
Само собой, кордовиков это не касается.

Andron1967

послежу за темой так как меня это касается как хоббиста

Нотан
ДАВ:

И где теперь та “Яма”? Сначала превратилась в котлован, потом в стадион. Пустующий.

Летают и там по маленьку, кто на мелколётах , остальным надо к ПРУДНИКОВУ , хотя бы за советом.

Andron1967:

послежу за темой так как меня это касается как хоббиста

У тебя то какие проблему в ближнем лесу.

ДАВ:

Интересно, а что Наркевич за документы такие выправил? "Не бумажки - броня!

если не здесь , тогда на ЛГ будет инфа.
Надо смочь договориться…

ab
Нотан:

НЕ ДАЛИ ЗАКОНЧИТЬ

Верно.
Но начни, мы до известных изменений в законах, шансов закончить было бы сильно больше.

ДАВ:

Не надо их выкладывать, просто суть можно узнать?

Это интересно, да.
И интересно в каком ведомстве и на каком уровне бумажки выправлены.

Но вот только если в качестве взлетки на ЛГ будет так-же использоваться тропа - будут жалобы от населения.
А уйдут в сторону - будут вынуждены выкашивать траву ООПТ.
Интересно что там выйдет в результате.

Нотан
ab:

Это интересно, да.
И интересно в каком ведомстве и на каком уровне бумажки выправлены.

Сам и спроси у Наркевича П.В.

ab:

А уйдут в сторону - будут вынуждены выкашивать траву ООПТ.
Интересно что там выйдет в результате.

К вам будут ходить на неудобья.

Нотан:

Сообщение от Andron1967
послежу за темой так как меня это касается как хоббиста
У тебя то какие проблему в ближнем лесу.

Андрон , а ты мстительный крестьянский сын , из кулаков что ли???😁

SAN
ДАВ:

Ссылочку Вам подавай

Андрей, вы спортсмен. Член ФАСР
Вы сами устав своей конторы читали?
Если да, то где?

ПОЧЕМУ все спортсмены так скрывают свой устав от “посторонних”?
ПОЧЕМУ нельзя просто дать ссылку на интернет-ресурс?
От сглазу или там что-то, что стыдно всем показывать?

зы Раз контора официально зарегистрирована - должны же где-то учредительные документы лежать

ззы 😒 А вдруг там есть упоминание о “всех авиамоделистах”, а не только о полутора тысячах спортсменов

ab
Нотан:

будут ходить на неудобья.

Да это пожалуйста - земля там не наша - городская и небо тоже.
Главное чтобы не создавали проблем загорающим и прочим не причастным к авиамоделизму лицам.
На наших неудобьях, кто умеет летать и не брезгует взлетать с рук - норм, а для новичков это только в холодное время - когда народу нет.

Нотан
SAN:

зы Раз контора официально зарегистрирована - должны же где-то учредительные документы лежать

Лежит в открытом доступе.
www.fasr.ru/ContentItem.aspx?ID=8
или опять маловато будет?
1.1. Общероссийская общественная организация «Федерация авиамодельного спорта России» (далее – Федерация) является основанным на членстве общероссийским общественным объединением, созданным в форме общественной организации.

1.2. Федерация создана на основе совместной деятельности объединившихся граждан для защиты их общих интересов и достижения уставных целей.

1.3. Территориальная сфера деятельности Федерации – более половины субъектов Российской Федерации.

1.4. Федерация в своей деятельности руководствуется принципами добровольности, равноправия, самоуправления и законности, не допуская дискриминации политического, расового, национального, полового или религиозного характера.

1.5. Деятельность Федерации является гласной, а информация об учредительных и программных документах – общедоступной. Федерация свободна в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности.

голова кругом поёдёт…
Во исполнение ФЗ, Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ и Федеральной целевой программы Минспорта ставит задачу Всероссийским Федерациям по видам спорта, входящим во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта - видов спорта, развиваемых на общероссийском уровне - разработать целевые программы развития видов спорта до 2020 г. Программа Федерации авиамодельного спорта России должна быть суммой программ развития региональных ФАС по авиамодельному спорту. Другим обязательным нормативным актом Минспорта и всероссийской федерации является Федеральный стандарт спортивной подготовки ФССП по виду спорта. Он утверждается приказом Минспорта, согласованным с Минюстом и приобретает “законодательную” силу в части каждого развиваемого вида спорта, в том числе авиамодельного. ФССП обязателен для всех органов исполнительной власти, регионов и местных, организаций развивающих авиамодельный спорт, специалистов, спортсменов и др. Мы публикуем проект ФССП по авиамодельному спорту. См. Список литературы. Мы приветствуем ваши отзывы, предложения и дополнения к проекту ФССП. Министерство спорта требует от федераций по не олимпийским видам спорта участвовать в разработке Программы развития вида спорта до 2020 года и Федерального стандарта спортивной подготовки…

Александр , ФАСМ уже не интересно?
ззы А вдруг там есть упоминание о “всех авиамоделистах”, а не только о полутора тысячах спортсменов