Ежегодная конференция РОО "Федерации авиамодельного спорта Москвы"

SAN

А на внутренние стало быть без лицензий ездят?
Или вообще никуда не ездят?
Или им эта контора и даром не нужна?

Вы хоть продумывайте логику ответа…

ДАВ:

Может, сделаете хоть что-то полезное?

Для кого?
Для авиамоделизма? - делаю: ставлю на крыло, помогаю знакомым на своей поляне.
Для фаср? - не вижу тяги к взаимности

ДАВ

Все, с Вами дискуссии окончены. Убедили. Земля плоская и на трех китах покоится, Солнце вокруг Земли вращается и аннунаки золото вывозят.

SAN

Разумных аргументов не осталось…

ZigZag_ZZ
ДАВ:

Земля плоская и на трех китах покоится,

Это ошибочое мнение и неправильная ветвь адептов
Четыре слона на черепахе…

ДАВ

Павел! 😃 Ссылочку хочу. Лучше - две! )))

ZigZag_ZZ

Вот…
rcopen.com/forum/f83/topic514699
Наши собираются , переживаю страшно ибо попа мира, это вам не финики, тут через всю страну пилить, за оду транспортировку разориться и переживать, как довезут…
Нам, помню в СССР е параход в Алма-Ате на Чемпионате СССР рас…давили, и всякое такое…
И это типа- свои(тогда)…

8 days later
Андреев_Алексей
ДАВ:

В любом случае, что ФАСМ, что ФАСР - сфера их деятельности - СПОРТ, а не полетушки и не хобби.

Не хотел встревать в разговор Знающих, но не утерпел: значит полетушки и хобби - это как тягать штангу в подвале, а СПОРТ - эта та же штанга, но на подиуме, за деньги, в определенное время?
То то думаю: почему нет желания куда либо вступать и платить? Т.е если стану/буду официальным “спортсменом”, то буду пользоваться официальными ВПП, в установленное расписанием время? А если мне это не удобно (только не надо красивых ответов типа не можешь . . ь, ну и не мучайся - не конструктивно)? Всё, кранты, переходить на кораблики, пока акваторию не закрыли? Или может быть подумать о том, что спортсмены не на пустом месте выросли, что они наверное начинали с бумажных самолетиков, которые залетали в чужие окна и вызывали раздражение, а потом шумели в школьных дворах калильными двигателями, вызывая раздражение бабушек? И это были полетушки и хобби, из которых выросли спортсмены, инженеры, конструктора, и пр. А сейчас корни просто отрубаются…

Нотан:

первая ступень - это кружки =ДОСОАФ

Уже писал - в этих кружках делают не летающие модели (допускаю что не обладаю полнотой информации)

ДАВ:

Еще примеры: утренняя пробежка - это не спорт, а физкультура, физзарядка или что-то еще.
Катание на лыжах с гор - не спорт.
Хождение с лыжными палками по улицам - не спорт.
И так далее.

Да, и детские хоккейные коробки - это не спорт, однако на них выросли те, кто громил канадцев в свое время. А теперь мы покупаем игроков за границей…

ZigZag_ZZ

Это не СССР, за всё надо платить…
В такие условия нас поставили.
Спорт и хобби разные понятия
Вы же с дворовой командой не поедите на ЧМ по хоккею, даже если вы чпокните сборную , так гипотетически, хотя, может и чпокнут, но не поедут, эт точно.
Нет справок, книжек, лицензий и тем паче взносов.
Во всех правилах указано наличие квалификации или разряда, подразумевая что для индивида-это не увлечение в подвале, а реальное спортивное занятие, на результат.

Андреев_Алексей
SAN:

Нам (в первую очередь МНЕ) не нужны спортивные мероприятия.
Нужна помощь в организации площадок и разрешениях на полёты.

Если ни одна из федераций этого обеспечить не может, то пусть они продолжают руководить и переизбираться двумя с половиной тысячами человек (спортсменов) на всю страну.
И не надо тогда тут устраивать истерики на тему “Почему вы не пришли на конференцию”
и рассказывать про сложности внутренней жизни этих федераций

Аплодирую обеими руками!!!

ZigZag_ZZ:

В такие условия нас поставили.

Вы не поняли, что я хотел сказать: повторюсь - спортсмены на пустом месте не растут. Пацан, шагающий в компании в лес покурить травку, может быть остановится у пустыря, где вертят (вертели) модели седые дядьки и заинтересуется, начнет заниматься, потом пойдет и вступит , и заплатит куда надо. Не бывает спортсменов на пустом месте, вылупившихся готовыми из яйца. И если раньше (в СССР) существовали сильнейшие авиамодельные кружки при домах/дворцах пионеров, при школах, которые занимались всем, в том числе выездом на соревнования, и тренировки, то сейчас я это вижу в крайне незначительном количестве…

ZigZag_ZZ:

с дворовой командой

Это - основа…

ZigZag_ZZ:

Во всех правилах указано наличие квалификации или разряда, подразумевая что для индивида-это не увлечение в подвале, а реальное спортивное занятие, на результат.

всё, устал… сам удивляюсь как на Московские юношеские соревнования ездил без квалификации и разряда… и результат был неплохой…

Нотан
Андреев_Алексей:

Вы не поняли, что я хотел сказать: повторюсь - спортсмены на пустом месте не растут. Пацан, шагающий в компании в лес покурить травку, может быть остановится у пустыря, где вертят (вертели) модели седые дядьки и заинтересуется, начнет заниматься, потом пойдет и вступит

где эта улица , где этот дом???
“Приветствую! Довелось побывать в очень странном месте - заброшенном муниципальном творческом молодёжном центре.
Стоящее без охраны здание, в котором до недавнего времени действовало несколько бесплатных модельных кружков по тематике авиации, судостроения, железных дорог и архитектуры.
Я пытаюсь представить, каково это - узнать заброшенными плоды собственного многолетнего увлечения, - но пока вот получилось увидеть чужие.
Пожалуй, это даже сильнее бьёт по вере в человечность, чем закрытые из-за реформ больницы, дома культуры или школы.”

lana-sator.livejournal.com/232508.html

Андреев_Алексей:

всё, устал… сам удивляюсь как на Московские юношеские
Это типа как с банками - много их стало и все лишние надо ликвидировать.
Зато у нас самые быстрые , самые , самые…скоро всех накроет медным тазом.
У кого есть внуки и детвора первоклашки ощущают этот подход во всеобщем образовании…
хочешь подготовить ребёнка на пять - плати репетиторам.На уроках не утруждаются учителя …

соревнования ездил без квалификации и разряда… и результат был неплохой…

6 months later
Нотан

Значится все по Брежнему .
Слава ,ивсе так плохо , так и ещё год можно сюды не заглядывать…

Пал_Ник
Нотан:

,ивсе так плохо

Всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мы летаем,чего и Вам желаем…😉

Нотан

Рад за вас и Михаила.
Моим не интересно , пока.

2 months later
Вячеслав_Михеев

Кто знает, на сколько верная информация?
www.rusprofile.ru/id/1769544
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “ФЕДЕРАЦИЯ АВИАМОДЕЛЬНОГО СПОРТА МОСКВЫ”
Организация ликвидирована:(

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Организация ликвидирована

А был ли мальчик?(С)