Авиамодельный фестиваль, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Аэродром Старица, 27-28 июня 2020 года

kazakov_98

А Андрей и сбитых может устроить, он такой. А вечером можно и по сто грам, за сбитый… У меня ФВ-190, правда, маленький, 1,4 м. Но будем стараться.

михсер
Цибульский_Андрей:

У меня, кстати, тоже имеется авиапарк. Ю-87 размах 2,2м и Японский палубный штурмовик 2,3м.

Привет Андрей!!!
Ты опередил меня. У меня тоже есть “Лапотник”, Юнкерс, 2-х метровый.
И ты прав. Не копия, а та самая модель, которую юзать не жаль: имитировать пикирование с бомбардировкой, виражировать на пределах, в пике глубокое входить…
Если кто-нибудь ещё проявится, можно будет придумать что-нибудь типа “Авиаполк Люфтваффе”.

Делаю оговорку: если конечно он (Юнкерс) доживет до следующего феста. Ведь не дело сидеть (лежать на полочках) и ждать выхода на подиум. Юзать его, гонять на нём - такой кайф!!! Отличная боевая моделька! И да, очень сложная посадка у него.

Цибульский_Андрей

Да и вообще, все копии не подарок, что на взлёте, что на посадке. Что за движки стоят у тебя на них?

михсер
Цибульский_Андрей:

Что за движки

МЛД-35. Глушитель - самовар.

LVOVICH1

Привет всем! Тяжело писать с планшета, но попробую.

  1. Про масштабы. Хочу еще раз подчеркнуть, что масштабы любые, но для групповых вылетов ПРЕДЛАГАЮ упорядочить. Поэтому ПРЕДЛАГАЮ. Для истребителей 1/7 или 1/8 что очень похоже. Для бомберов 1/8. Конечно, полет пары размахом 2,2 метра будет только приветствоваться! Но есть идея пройти боевым порядком несколькими бомберами в сопровождении истребителей. Чуть позже выложу предложения по сотрудничеству…
  2. Про экстры пилотажные. Если приедет такое количество варбердов, как было “больших и многомоторных” на Гусях 19, то с фестом можно и не затеваться. Думаю понятно объяснил.
  3. Это НЕ ФЕСТИВАЛЬ КОПИЙ И ПОЛУКОПИЙ. Для этого есть ЧР. Это фестиваль авиамоделей! Поэтому приветствуются все авиамодели. Копии, полукопии, реплики, контурные реплики, пенопластово-гофрокартонные полуреплики для боя на убой.
  4. Пиротехническое шоу эт здорово, но я еще раз хочу подчеркнуть, что наши фестивали некоммерческие и за четыре года не удалось найти спонсоров. Все-таки место не шибко выгодное. То есть либо мы скидываемся, либо Андрей нас “угощает” пиротехническими эффектами. Конечно красиво если после удачной атаки Мессер задымил и упал, а то и просто бы его разнесло в клочья.
    Както так…
sagat

Уважаемый Андрей к Вам вопрос как к хозяину аэродрома.
На следующий год Крылья победы у меня есть ЯК-3 подходящего масштаба 1-8 но эта модель была сделана в кордовом варианте для

F2f но сейчас изменили правила и ограничили ДВС. Возможно на аэродроме найти круг радиусом 16 или 22м.

Да и И-15 тоже кордовый переделывать под свободник не хочется.

С Уважением Александр (мотопланер БДП Поликарплва)

LVOVICH1

Предложение скинуться на пиротехнику привело всех в уныние? Даже тема зависла…

DIM76

Ну почему? Мы это ещё и не обсуждали. Думаю, можно это обсудить. Причём при участии Андрея.

Evgeny
LVOVICH1:

Предложение скинуться на пиротехнику привело всех в уныние?

Участвую

Цибульский_Андрей

Праздник, даже для себя, дело не простое. Нужно с чего-то начать, затраты совсем не большие. Себе ничего не возьму, всё пойдёт только на материалы.

pavel_dobriy

тоже в деле) можно шашку (только дымовую) прицепить на моего ганса)

Цибульский_Андрей

Шашка чёрного дыма весит около 100-120 гр., диаметром 50 мм и длиной 100 мм. Куда вы собираетесь её вешать, в хвост? Центровка будет сильно задняя. Нужно вешать либо на консоль, либо в центроплан, а для этого нужно делать крепление. На консоль тоже нельзя, слишком большой вес. Так, что всё не так просто.
Если сделать шашку меньше, то дыма будет маловато и он развеется винтом.

sagat
LVOVICH1:

Предложение скинуться на пиротехнику привело всех в уныние? Даже тема зависла…

Я присоединяюсь куда и сколько надо готовить рукописей (адреса пароли явки)

DIM76

А, то есть нужно подать на неё напряжение. Интересно, скока стоит такая “бомба”…

pavel_dobriy:

можно шашку (только дымовую) прицепить на моего ганса)

Так ведь потом падать придётся.😁 Или просто подымить?

Цибульский_Андрей

Я их сам делаю и это не бомба, а шашка чёрного дыма. Подобные слова в интернете лучше не писать.

Если хочешь падать, то конечно здорово, но можно и подымить с пикированием.

DIM76

Так я же в кавычках же, без злого умысла.

Цибульский_Андрей:

Если хочешь падать

Ну, как-бы нет особого желания… Если только Родина прикажет. Но я ведь со звёздами, нельзя мне падать;)

Вахтанг
DIM76:

Так я же в кавычках же, без злого умысла.

ты в кавычках а товарищ майор напрягся, т.е. система “СОРМ”. 😁

Если надо сделать какую нибудь электронную приблуду для включения исполнительного механизма или нагрузки через свободный канал РУ, могу помочь.