Небо над Фрязино

Олег_1970

С Новым годом и Рождеством Всех! Счастья, здоровья, успехов во всех делах, достатка, а так же чистого неба, и поменьше ветра в полетные дни! =)

Dinalon

Всем привет, наконец то появилась тема из моего города. Летал летом постоянно на этом поле, пару раз кого то там встречал. Надеюсь в этом году движуха появится

Олег_1970

23 января кто то на крыле ФПВ как я понял летал, над Барскими в тумане. Долго летал, и вроде улетал куда то в сторону Проспекта…
Чья работа!?😉

Dinalon
Олег_1970:

23 января кто то на крыле ФПВ как я понял летал, над Барскими в тумане. Долго летал, и вроде улетал куда то в сторону Проспекта…
Чья работа!?😉

Это я. С поля за парковкой стоял.

4 months later
Dimac

На поле можно летать с шасси.
Похоже, Владимир Ларшин там знатно покосил. Я 2-а раза уже побывал.

2 months later
Олег_1970

Всем желаю здравствовать!
Поступило предложение вести авиамодельный кружок на улице Нахимова 1 (рядом с детской поликлиникой белое одно этажное здание). С оплатой, материалом, станками, даже лазерной резкой.
Ранее был кружок кордовых авиамоделей, в данный момент приветствуется любое направление на ваш вкус.
Ходил на экскурсию, пульты, и что то по радио у них есть, потолочка так же имеется.

Сам пока в глубоком раздумье…

9 days later
Dinalon
Олег_1970:

Всем желаю здравствовать!
Поступило предложение вести авиамодельный кружок на улице Нахимова 1 (рядом с детской поликлиникой белое одно этажное здание). С оплатой, материалом, станками, даже лазерной резкой.
Ранее был кружок кордовых авиамоделей, в данный момент приветствуется любое направление на ваш вкус.
Ходил на экскурсию, пульты, и что то по радио у них есть, потолочка так же имеется.

Сам пока в глубоком раздумье…

Занялся бы, но пока что дачный сезон не окончен, дом не достроен

7 months later
Igor-D

Всем доброго времени суток! Сегодня провели субботник на полосе. Засыпали все ямы землей, укатали и вывезли несколько мешков мусора. Даже полетать удалось, несмотря на сильный ветер, который дул строго поперек полосы 😊

Dinalon

Написали бы сюда, тоже мог подъехать помочь и полетать)

Igor-D

Приезжайте летать лучше. Работа там всегда найдется. Мусор все равно придется убирать. Туда и на машинах заезжают и собак выгуливают. Да и у нас в планах расширить площадку для машин.

Dinalon

Да я туда прихожу иногда полетать, но никого не встречал. Завтра думаю с утра придти, ветра вроде не будет

Igor-D

Мы просто редко здесь бывали. Сейчас планируем чаще появляться. Сегодня тоже были.

Juk

Приятно видеть оживление на ветке у соседей. Примете остатки байбаковских “летчиков” полетать? Хотим завтра в районе 14 часов подъехать.😄

Igor-D

Конечно приезжайте! В любое время! 😄 Моделистов летающих и так мало осталось, надо держаться вместе и собираться чаще. Завтра тоже постараемся к 14 подъехать.

Albert

Первые “боевые потери” в сезоне.

Видимо, меня так задрало отсутствие погоды и возможности полетов, что не воспринимал недвусмысленных намеков. С утра пара полетов на “Игле” - при грубой посадке покоцал винт, нужно балансировать.

Во второй половине дня полеты на “Махе” и “Реакторе” во Фрязино. С “Махой” порядок (одна посадка в траву), “Реактор” - сначала погнул винт-ось колеса. Выпрямил, летаю дальше. А ветер вдруг стал усиливаться.

“И пришел паук”, то бишь коварный порыв во время силовой бочки.

Ну, бывало и хуже. К тому же есть запасной “Реактор”.

Igor-D

Да уж, бывают же дни неудачные…

Juk

К сожалению, сильный порывистый ветер нарушил планы 😢.

11 days later
RUCCI4

Привет парни ! А вы на бензинах там летаете ?