Динама в Москве (до 31.12.2009)

Sangre

“Чет я очкую” (С) 😃

У меня 2-х метровый планер из EPP… Боязно. Два полета две моторамы. 😦 Я уже думал о полете на нем над склоном. В Крылатском вполне реально… но страшно.

Oleg_Ox:

простите конешно за оф так сказать топ, но правильнее всего в поле и без мотора!

Я боюсь лебедок и резинок тоже. 😃

На данном этапе моего развития в этом хобби мотор на планере отличная вещь.
Приехал собрал включил мотор и в небо…

flysnake

Если желающие есть, предлагаю пожужжать (или покидать металки) на Горнолыжной горке в Крылатском. Кстати, на это направление ветра есть пологий склон с очень высокой травой; так что, есть куда относительно безопасно приземляться (это я о мотораме)

Sangre

Желающие очень даже есть… Но ехать далековато. Не уверен как будет со временем.

Утром отпишусь смогу ли доехать до горки в Крыластком.
Вы в любом случае поедете?

flysnake

Буду после 13ч. Практически наверняка.

Sangre

К сожалению времени выделили мне 2 часа. Ехать до Крылатского мне минут 30~40.

Очень жаль, но поле ближайшее сегодня единственный вариант.

Ветра Вам в слон!

flysnake

В Крылатском был один… Ветер был довольно ровный, плавно менялся от нуля до 3м/с. Дул на относительно пологий склон, который со стороны негорнолыжной горки. Тем не менее я впервые получил удовольствие от полетов на своем мотопланере для штиля. Причем, сначала не заладилось. Пытался найти терму на высоте. Находил. И очень быстро терял. Потом, во время захода на посадку, обнаружил, что неплохо держит над склоном (то есть, там, где держит динама при этом направлении ветра). Держит полосами и пятнами, но вполне прилично (что при таком слабом ветре практически невозможно). Начал “динамить”. Неплохо полетал, и в терму выходил из этой “динамы” 😁. Самый запоминающийся полет прошел со стаей ворон (15-25 ворон; я не считал😒). Потянуло около склона вверх и мы начали кружить, постепенно поднимаясь в терме. Зрелище было потрясающее - модель, а вокруг нее и за ней в спирали много ворон😇😂 Потом терма ослабла (или ушла), вороны разлетелись; только парочка ворон еще долго сопровождала модель. На горке был часа два с половиной. Из них половину провел в воздухе. Хотя по-прежнему летал на “легковатом” винте 5*3 (а надо бы 5*3.5 или 5*4 или 5.5*3…), тем не менее тягой остался доволен - проблем с подъемом модели после просадки в нисходняках не было.

Sangre

Сергей всегда после Ваших рассказов всегда становится жаль, что был не с вами. 😃

Но я сегодня тоже полетал на поле до дрожи в коленях. 😃 Первый раз без падений и поломок. Ворона тоже была. Правда всего одна. Сопровождала модель пока не работал мотор, потом отлетала и возвращалась снова. Довела до леса и исчезла.

flysnake
Sangre:

Но я сегодня тоже полетал на поле до дрожи в коленях. 😃 Первый раз без падений и поломок.

Поздравляю с успешными полетами!!!😃 Дальше будет с безаварийностью легче.

Неман

Попробую съездить на горнолыжную горку в Джержинский. Буду там где-то через час…

Surf

Ну что, Стая, братья-слоперы ? Дождались?😉
В прогнозах сплошное ветренное продувалово.😃
Таки начинается долгожданный осенний сезон ветров.
Готовим аппараты, шарфы и свитера!
Интересно, новички склонов у нас в этом сезоне появятся?

Alfa3
Surf:

Интересно, новички склонов у нас в этом сезоне появятся?

Я!

Тока надо новый какой шоли слопер заиметь. Пилотажный какой нить.

Димыч, ты тындэнции отслеживаешь, че там щас модно на слопах мира?

SAN

Скажите, а кто-нибудь бывал на излучине Десны, слева от Калужского шоссе?
Мне один знакомый сказал, что там хороший склон. Там и поле видно большое со спутника. Если ещё дворец какой-нибудь не поставили.

Surf

Про модные тенденции на слопах мира… дк в моей деревне Гадюкино разве новым интересуются? - только из пыльных чуланов раритеты достаем 😁

Alfa3:

Я!

😂😂😂 - Зачет!

Alfa3:

Тока надо новый какой шоли слопер заиметь. Пилотажный какой нить.

В корень зриш, Димоныч!

Зачесались и мои грабки - соберу вскорости пилотажный AXIS от FSD, продам Орбуса (😵) и заживу новой жизнью.

Alfa3
SAN:

Скажите, а кто-нибудь бывал на излучине Десны, слева от Калужского шоссе?
Мне один знакомый сказал, что там хороший склон. Там и поле видно большое со спутника. Если ещё дворец какой-нибудь не поставили.

А можно ссылку штоли на карту?

Adekamer

проезжал там на машине неоднократно - но как то в голову не пришло что это место для слопа - подтверждаю там склон есть

SAN
Adekamer:

подтверждаю там склон есть

Надо будет в выходные туда заехать, посмотреть…

Oleg_Ox
Alfa3:

А он в форме чаши?

по дороге с дачи каждый раз наблюдаю как отдыхающие-дикари-рыбаки пытаются заехать на калужку обратно
я думаю там не лучше чем слобода - узко и под строго определенный ветер
речь видимо идет об участке от моста вниз до поворота

CrazyElk

Ну раз пошла такая пьянка с поиском мест полетов можно МнУ вопрос задаст. А не знают ли благородные доны что ТУТ за холм. Сразу за торговым рыночком правый берег. На карте он гораздо скромнее чем в реальности. По внешнему виду свалка строительной земли. Но размеры и круизна склона внушаЮт. Каждый раз когда качу в ковш или митино гляжу на него и думаю а чем он плох для слопа (окромя того что по сути свалка земли).

Свалка это конечно плохо но размер и “чистота” склона и сам склон на высоте в прямом и переносном смысле.

Alfa3

Плох он тем, что он есть помойка. А быть помойным слопером не очень хочется.

Московские (и не только) помойки обсуждались где то в начале темы. Все пришли к выводу, что это не есть гуд. Авиамоделизм должен приносить радость, а не экзему со стрегучим лишаем.

Adekamer

а еще на главную помойку (саларьево) просто не пускают 😃
и если не ошибаюсь этот склон уже облетал Игнат Стартцев (продай мне свою алулу!)

Surf
Alfa3:

А быть помойным слопером не очень хочется

Прикольно летать там, где дух захватывает, а не дыхание перехватывает (с)

Абсолютно солидарен с Альфой.
Помойный слопинг, нечистотный дайвинг… - не прет от этого.

Вот есть одно местечко рядом с оазисом Моисея … там я пожалел, что без слопера оказался, но все еще впереди. 😉

Alfa3

Димыч, ты чуперские кислотные записки читал? Там были болотные серферы.

Вот помойный слопер - из это же серии.