Аэродром Волосово, Чеховский Район, Взлетная полоса для Авиамоделистов

deka_deka27

Добрый день…Планируются просто полетушки?

ЯиК-54

Не планировали. Каждый по готовности и погоде

cons976

Готов подьехать, подлетнуть, после 16.00, кто будет? заехать без проблем?

ЯиК-54

Думаю, в это время ни кого уже не будет. Правила посещения описаны выше, т.к. действующий аэродром. Пост 35.

Игорьь

Доброе утро! Согласно вышеупомянутых правил, полётами моделей должен управлять полномочный представитель клуба моделистов. Если я правильно понимаю, до того момента, как он появится на поле, неклубным пилотам подъезжать нет смысла. Соответственно, надо хотя бы объявить время начала - лучше пораньше, чтобы не жара. С 9-ти было бы неплохо.

СаНик

Доброго дня, коллеги - пилоты. Вношу ясность в написанное, на правах того, кто передирал эти правила с разных источников: Все верно написано, но (и это важно!), что бы не сдерживать общего порыва сделаем так:

  • Вы обещаете не летать над самолетом для парашютистов, рубкой руководителя полетов, и рядом с их антеннами. если будет позволять ветер. Windy обещает северный ветер 3м/с ровно поперек полосы, заходите с запада полоса повернута чуть в сторону юго-запада град на 15. До 15:00 солнце светит удобно ок 16 прям. по полосе.
  • Кто не сбросил мне +79637712237 в WhatsApp ФИО и номер автомобиля, сбрасывайте я переадресую в общий чат. Порядок следующий:
  1. проезжаете медленно с аварийкой мимо парковки по асфальту, поворачиваете с дорогой налево и двигаетесь между зданиями и кафе к шлагбауму Аэродрома.
  2. смотрим в лево есть-ли, кто-нибудь на полосе для авиамоделистов.
  3. если Вы первый то созваниваемся с Александром 89777940091 и говорите, что Николай сообщал и спрашиваете дадут ли Вам рацию (на время полетов, для связи с Нач. полетов). Директор . Фириджанова Сусанна Грантовна в курсе.
  4. Подходим к будке/кунгу спрашиваем начальника полетов, и говорим, что инструктаж прошли и летать будем только, когда разрешается.
  5. Взлетаем после взлета самолета с парашютистами, есть мин 8-10 до набора высоты самолетом, после сброса парашютистов аккуратно заходим на посадку, и ждем пока сядут парашютисты и самолет. И тд либо след сброса, либо у них пауза на заправку и летаем в удовольствие.
  6. Ветер в этот раз плохой, может сносить парашютистов на нас.
СаНик

Забыл, что после общего приветствия можно проехать к полосе, после шлагбаума налево по диагонали к полосе авиамоделистов. самолет и заправщик, объежайте плз с запасом 😃. ВОТ Все как есть!

Игорьь

Во сколько можно завтра начинать полёты? Во сколько открывается полоса? Я бы подъехал к открытию. Есть ещё желающие встать пораньше?

СаНик

Они, как правило в 8:00 все уже на месте самолет с парашютистами взлетает в 10:00 проблем не будет.

Игорьь

Съездил в Волосово. Приехал в 9.30. Автостоянка уже забита, а дальше на дороге стоят запретные пластиковые столбики. Народу по дороге к взлётке шло много разного. Я по обочине столбики объехал и согласно инструкции доехал до шлагбаума. Ко мне подбежала женщина-распорядитель. Сказал ей что – моделист. Мне выговорили за проезд и сказали быстро становится на автостоянку, Модели можно выложить здесь, а потом с ними – пешком. Либо рядом площадка – похожа на бывший кордодром, окружённый кустами, явно не для радиомоделей, либо – куда-то на поле вдаль по бурьяну. Мол - сегодня приехал генерал и телевидение, и - ии…и потому особый режим. Ветерок уже был, а утренняя прохлада явно кончалась – я решил, что для первой экскурсии впечатлений достаточно. Не стал никого больше беспокоить. Благо – живу рядом.

СаНик

Доброго дня звоните мне +79637712237 до площадки не доехали. как звали женщину?

ЯиК-54

Были с 13 до 15, полетали, надо снова косить. Познакомились с новым РП. Пообщались с директором, ничего нам про утро не говорила. Нас ждут на день ВДВ как всегда.

ЯиК-54

Если первый раз, то лучше оставить машину и пройтись пешком для знакомства . Нас знают в лицо, поэтому вопросов не задают. Все же действующий аэродром, и понятно, к незнакомым относятся с недоверием, т.к. моделисты для них ещё экзотика. Опять, же неизвестен уровень пилотажа, а это безопасность окружающих и оборудования, заход справа непростой, заход с крутого виража.

ЯиК-54

Завтра, примерно с 12-13часов летаем на полосе. Может и раньше приедем для покоса.

ЯиК-54

Дождь внёс коррективы. Вечером прокосил полосу. Завтра полеты по погоде.

ЯиК-54

Полётный день удался. Аэродром планирует два праздничных мероприятия 26-го июля и 2-го августа, приветствуются показательные полеты. Мы сделаем 26-го, есть ещё желающие?

ЯиК-54

Завтра, как обычно, подъедем в промежутке 12-13 часов.