Фестиваль RC моделей Республика Крым 2021

Yupiter

Доброго всем дня.
2 мая 2021 года проводиться в Красногвардейском районе Фестиваль RC моделей.
В Фестивале подразумевается участие всех видов и классов радиоуправляемых моделей (модели самолетов, вертолётов, планеров, дронов, автомобилей, танков). Также участвуют кордовые и свободнолетающие авиамодели, модели ракет.
Решил открыть отдельную тему относительно Фестиваля RC моделей. Отследить предыдущую информацию можно в теме “Крым летает”.

Ещё раз размещаю координаты места проведения Фестиваля:www.google.com/maps/…/data=!3m1!1e3

Yupiter

Регламент Фестиваля следующий:

01 мая 2021г. Суббота
Заезд и размещение в гостиницах участников и гостей самостоятельно.
По вопросу кемпинга согласование по моб.тел. +7 978 872 79 30 Юрий.

02 мая 2021г. Воскресение
С 9-00 часов до 10-00 часов регистрация участников в палатке секретаря, заполнение форм “Заявки участника”(для всех участников), “Инструкции безопасности полётов” (только для пилотов авиамоделей),
10-00 общее построение участников, открытие Фестиваля,
10-30 размещение участников на площадках соответственно видам и классам RC моделей и иных (кордовых, свободнолетающих и т. д.),
11-00 работа на выделенных площадках, демонстрация возможностей модели и участника, произвольные выступления участников и групп участников.
18-00 заседание орг. комитета по вопросу награждения победителей в номинациях:

  • “Приз зрительских симпатий” - вручение победителю за I место кубка с дипломом, за II и III соответственно грамоты;
  • “Самый активный участник” - вручение победителю за I место кубка с дипломом, за II и III соответственно грамоты;
  • “Лучшая демострация управления RC моделью” - вручение победителю за I место кубка с дипломом, за II и III соответственно грамоты;
    Также все участники будут отмечены грамотами “За участие в Фестивале RC моделей”, а помощники благодарностью “За активное участие в подготовке и проведении Фестиваля RC моделей”.
    19-00 награждение дебютантов и участников Фестиваля.
    Закрытие не регламентировано.

03 мая 2021г. Понедельник
Отъезд участников и гостей.

Регламент подразумевает использование каждым желающим возможности стать участником Фестиваля в течении времени проведения, пройдя обязательную регистрацию, по не зависящим от такового обстоятельствам непреодолимой силы (бухал 1 мая и приводил себя в порядок, доказывал жене что пропаду на сутки участвуя в общественном мероприятии и привёз грамоту, заблудил ввиду отсутствия навигатора, встретил по дороге Судьбу и долго понимал почём фунт лиха или за что такая радость и т.д. - в общем организационный комитет поверит любому Вашему варианту ответа после добровольного взноса 100 р.) Ну а на самом деле постарайтесь вложиться в Регламент, спасибо.

С уважением орг. комитет СТК “Юпитер”.

Yupiter

По общественной нагрузке срочно требуется(требуются) фотокорреспондент(ы) на добровольной основе, для съёмки фото-видео происходящего во время проведения Фестиваля. Конечно снимать фотограф будет, но один человек не охватит всё мероприятие. Тем более демонстрационных площадок будет несколько. У кого будет иметься такая возможность, просьба уделить этому внимание и в последствии обнародовать в данной ветке и иных ресурсах. Усилия таких товарищей обязательно будут отмечены оргкомитетом ну и всеми, кто будет просматривать такую позитивную информацию.
Заранее огромное спасибо.

Yupiter

Доброго дня.
Во время проведения Фестиваля просьба соблюдать правила противопожарного режима.
Новые правила противопожарного режима были утверждены Постановлением Правительства России № 1479 и вступили в силу 1 января 2021 года. Запрет на разведение костров и разжигание открытого огня действует не только на территориях общего пользования, но и на всех землях всех форм собственности.
Запрещено:

  • разводить костры;
  • сжигать любые отходы и мусор, в том числе и листву;
  • готовить пищу на огне вне специальных для этого конструкциях.
    То есть цитирую общий текст документа. Касаемо выделенной территории для проведения мероприятия, очень много по краям ВПП сухой травы, также на других площадках. Поэтому, во избежания инцидентов, категорически запрещено пользоваться открытым огнём, разводить костры, бросать не потушенные окурки.
    Бросать мусор вне отведённых местах запрещено. Для мусора будут специально установлены на держателях мусорные пакеты. У каждого в автомобиле найдётся место для того чтобы образовавшийся от Вашей жизнедеятельности мусор был собран в пакет и отправлен в ближайший, по дороге, мусорный бак.
    Территория является частной собственностью, если мы все не будем придерживаться законодательной стороны, общепринятых норм и правил поведения в общественных местах, организаторам таких мероприятий будет сложно определяться с местами дислокации.
    Понятно, что участники всегда придерживаются этих правил, но с ними могут быть и гости, которые должны соблюдать порядок. Высказывание “…есть специально обученные люди…”, которые потом всё уберут после, не совсем правильное. А вот “чисто не там где убирают, а там где не мусорят” актуально всегда и везде.
    Спасибо за понимание.
Yupiter

Улучшаем инфраструктуру: решен вопрос с мусорными баками и биотуалетом. Готовы ограждения практически в полном объёме для площадки авиамоделей и дронов. Автомоделям выделяется бетонная площадка 80*50 м. Определено место размещения стоянки автомобилей гостей.

Yupiter

Товарищи спортсмены и увлечённый кордовыми авиамоделями, не стесняйтесь, для Вас 2 отдельные площадки: бетон с колёс и грунт-трава воздушный бой.

Yupiter

В субботу буду находится на ВПП места проведения Фестиваля по организационным вопросам, в том числе и размещении на территории выделенной для кемпинга. Кемпинг будет.

al235

А можно для тех “кто на бронепоезде” отметить еще раз на карте точно точку сбора-парковку для гостей 😃 Спасибо.

Yupiter
al235:

А можно для тех “кто на бронепоезде” отметить еще раз на карте точно точку сбора-парковку для гостей 😃 Спасибо.

Да, пожалуйста:
Пешком от Ж.Д. вокзала пос. Октябрьское:google.com/…/data=!3m1!1e3!4m19!4m18!1m15!3m4!1m2!…

На авто от Ж.Д. вокзала пос. Октябрьское:www.google.com/maps/…/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0

На авто из г.Севастополя: google.com/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0…

На авто из г.Симферополя: google.com/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0…

На авто из г.Джанкоя:google.com/…/data=!3m2!1e3!4b1!4m9!4m8!1m5!1m1!1s0…

На авто от Крымского моста: www.google.com/maps/…/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0

На авто с ЮБК г.Ялта: www.google.com/maps/…/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0

На авто из г.Евпатории и г.Саки: www.google.com/maps/…/data=!3m1!1e3!4m2!4m1!3e0

MWS

Театр одного актера …[quote=maXcid;8096113]

Некрасиво!!! 😦

Yupiter

Доброго дня.
Традиционно будет кухня. Адамович готов приготовить свой замечательный плов, только что в телефонном режиме общался с ним. После торжественного открытия желающие отведать напрямую к нему. Общий стол это уже годами устоявшийся обычай наших Крымских мероприятий. Так что обязательно разговеемся как и полагается. Также будет шашлычок, ответственный Роман.

MWS

Фестиваль состоялся! Демократично, радушно. интересно. познавательно! Полоса отличная для серьезных авиамоделей. сам полетал. но не фоткал. так что ждем фотовидеоотчет, благо был оператор 😃

al235

Немного фото и видео с фестиваля, что получилось, все без обработки, поэтому где-то с комментариями и т.д… disk.yandex.ru/a/GCc5-I7x63boQg

fotonic

Погода не подвела. Место просто шикарное. Спасибо организаторам.

Полный вариант без редактирования, сколько будет доступны материалы не знаю cloud.mail.ru/public/C5Yd/Sdu1bp7Ep

Yupiter

Да, дорогие друзья, участники, гости, Фестиваль состоялся! Уверенно заявляю - подобные мероприятия будут набирать все большую силу по всей Великой России!
Все три номинации вручены в торжественной обстановке победителям, призеры получили кубки с Дипломами и медалями. Команда, принимавшая участие в подготовительных мероприятиях отмечена Грамотами и Благодарностями. Участники также получили Грамоты за участие.
Единственным условием для награждения было - пройти регистрацию на месте. Регистрация обязательна на всех официальных мероприятиях любого уровня.
Об уровне проведения Фестиваля оценку давать Вам, уважаемые участники, гости. Готов выслушать и принять любую Вашу позицию и видение. Со своей стороны буду стараться только улучшать в полном обьеме последующие Фестивали. А ведь в 2022 году, также в мае месяце, будет проводиться 5-й юбилейный Фестиваль. Дата пройдет согласование и будет сообщена в начале 2022 года, предварительно могу выделить 2 мая.
СПАСИБО всем участникам, зрителям, форумчанам за активную жизненную позицию!
Обнародываю фотоматериал нашего штатного фотокорреспондента Александра, постаравшегося охватить это прекрасное событие:
Информативно о проведенном фестивале технических видов спорта фото: …google.com/…/1oMNTX2qWeeLwl3IpzVFohppWxPiGbLWw?us…

Также другие источники:

…google.com/…/1oMNTX2qWeeLwl3IpzVFohppWxPiGbLWw?us…

vk.com/video3915505_456239615

FeoFly_rc

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за фото ! Снимать самим было абсолютно некогда - летали !

1 year later