Большие Гуси-2021. 6-й фестиваль многомоторных и больших авиамоделей. Старица 14-15 августа 2021.

Нотан

Я считал до ста , но друзья пригласили… И я сбился

Смотри суперские фотки Владимира(Су 34), там понорама с коптера, вот считай сам, не сбейся…

Отдельное спасибо Андрею Даванкову, Олегу, персонально - огромное спасибо. Дай то бог Вам сил до Десятого феста, а там и дальше, молодые появятся, спонсоры проснуться и заиграет фестиваль новыми красками.
photos.app.goo.gl/Led8uiSNZar9Ph81A

Кликабельно, тогда звук появляется и речь моя плавно течёт

argnew

190B5269 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B5034 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B5117 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B5068 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4807 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4860 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4806 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B5285 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4879 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4796 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4795 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4791 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4898 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4873 by Aram Grigoryan, on Flickr

190B4827 by Aram Grigoryan, on Flickr

Нотан

Когда успел столько наснимать не сходятся с рабочего места…?

LVOVICH1

Друзья, все никак не найду времени для большой благодарственной тирады. Видимо уже после Тульских крыльев. Я сделал еще немного кружек, кому интересно, найдите меня в Туле или напишите в личку. У кого есть фотки полета четырех пилотажек? Особенно на висении? Выложите в ветку! Или все и про фотики тогда забыли от красоты такой?

11 days later
LVOVICH1

Друзья, всем привет! Сезон 2021 завершился. Хочу от всей души поблагодарить всех, кто помогал мне провести этот фестиваль, поучаствовать в других. Хочу сказать спасибо всему коллективу аэродрома Старица, аэроклуба. Даванкову Андрею, семье Тумановых, Виктору Бортникову и нашему РП Борису Георгиевичу Филиппову. Хочу также поблагодарить моих коллег Диму Сычинского и Сашу Регеля и всех ребят, за огромный вклад в проведение нашего, пожалуй самого крутого среди других в этом году, фестиваля “Большие Гуси - 2021”! Спасибо всем, кто приехал полетать, спасибо всем, кто приехал просто отдохнуть и поддержать нас. Огромная благодарность за фотки и видео и надеюсь что Володя смонтирует и выложит продолжение. Спасибо всем и жду всех вас на следующем, ставшем уже традиционным фестивале “Большие Гуси - 2022” в третьи выходные (20-21 числа) августа 2022 года.

АК47

Большое спасибо Олег за то что ВЫ делаете!!! Андрею Даванкову и всем кто приехал и сделал этот праздник! Ну что традиция есть традиция. Великие Луки будут готовиться в 2022 году провести Фестиваль по авиамодельному спорту России 4 июня.

7 days later
LVOVICH1

Друзья, приветствую! Сезон закончен, начинаем готовится к следующему. И в связи с этим хотелось бы поговорить вот о чем. Мы провели шесть успешных фестивалей и ,наверное, пришло время задуматься над изменением формата наших встреч. Я не уверен, но может быть надо что-то поменять, чтобы наш фестиваль стал более красочным, масштабным и удобным для зрителей и для нас. Большое число участников, которые приезжали на наши прошлые встречи, в последствии не стали участвовать в фестивале. Конечно, есть проблемы бытовые и финансовые, но не только. Наверно кому-то не понравилась наша организация или не устроило еще что-то. Прошу высказать в ветке ваши пожелания. Прошу высказываться по существу, соблюдать корректность и не превращать ветку в балаган.

ZigZag_ZZ
LVOVICH1:

Наверно кому-то не понравилась наша организация или не устроило еще что-то.

Олег!
Какой-то бред гонишь!
Кому не понравилось?
Всё банально просто…

LVOVICH1:

есть проблемы бытовые и финансовые

Вот и всё, к сожалению…
А есть просто НЕПРУХА, вроде собрались, и тут- облом, всё бросай-решай проблемы…
Там хорошо, там весело…

kvn543

Чтобы фестиваль был красочным надо отказаться от многомоторных моделей и оставить только 3Д:) Мы после них выглядим бледно, сам наблюдал поведение зрителей. К 3Д сбегаются к полосе, от многомоторных бегут

Цибульский_Андрей
LVOVICH1:

Прошу высказать в ветке ваши пожелания. Прошу высказываться по существу, соблюдать корректность и не превращать ветку в балаган.

Привет Олег! Правильная и совершенно своевременная тема! Если не расти, то будет застой и скатывание к обычным полетушкам, что тоже не плохо, ведь всегда можно вернуться к простому клубному моделизму, а если расти так расти. Поскольку “Тульские Крылья” пока задумались, их хоть как-то могут заменить “Гуси”, а для этого нужно чуть-чуть скорректировать формат фестиваля, правда работа в этом просто огромная.

DIM76
kvn543:

К 3Д сбегаются к полосе, от многомоторных бегут

Да, Николаич, похоже ты прав. Многомоторных гусей с каждым годом всё меньше и меньше. Хотя вроде бы есть они у людей, и новые строят. Но вот не едут. Кому далеко, кому некогда и т. д. Жаль. А 3Д моделей всё больше и больше. Вот и приходится лайнерам группами летать. Честно говоря, групповой полёт лайнеров, да ещё и в разном масштабе - так себе зрелище… Вот групповой полёт боевых самолётов ВОВ - совсем другое дело. Можно сделать довольно интересное шоу, с пиротехникой и звуковым сопровождением.

АК47

А я с большим удовольствием смотрю на полет многомоторных лайнеров.

Нотан

У Три Дешников зависть к многомоторным моделяи, зрители ловятся на 3Д , и побаиваются спросить у рукодельных пилотов многомоторников, как такую красоту сделать своими руками и как они летают…, как настоящие. Зрители много не знают и недогадываются, кто купил, а кто сделал сам! Фестивалю быть в любой форме! Пока никто не предложил конкретно “новенького”, значит время нужно переварить и ещё раз посмотреть на формат проведения " Гусей" , уже Седьмых Гусей.

Алексаныч

Нужно во время полёта сообщать зрителям более обширную информацию как о модели, так и о прототипе и об пилоте. Информационный лист - предоставляют участники.