3-й слет двухмоторных, многомоторных авиамоделей, лайнеров, транспортных и просто больших авиамоделей, 18-19 августа 2018 года, Аэродром Старица .

LVOVICH1

Привет друзья! Опять стало пригревать солнце, и пора начинать готовиться к нашему, ставшему уже традиционным, фестивалю “БОЛЬШИЕ ГУСИ”!
Первые два фестиваля показали много как много положительного, так и ряд ошибок и накладок в организации нашего мероприятия. Хотелось бы чтобы ошибок и накладок было меньше, а красивых полетов- больше. В связи с этим, несколько предложений и вопросов.
Первый вопрос к хозяевам аэродрома. Андрей Вадимович, возможно проведение фестиваля на Аэродроме Старица в эти дни (18-19 августа)?
Второй вопрос к друзьям из Твери. На эти даты какие-то планы есть? Мигалово или другие полеты, чтобы не было накладок.
Пока вопросы кончились. Теперь несколько мыслей.

  1. Думаю, что нужно более строго придерживаться концепции фестиваля (многомоторные, большие, реактивные…) и при регистрации участников отдавать предпочтение им. Это конечно же не будет касаться участников, ставших украшением нашего фестиваля ( группы Русь, Андрея Шевцова и других). Остальные - извините, но при наличии свободного полетного времени.
  2. По опыту предыдущих фестивалей, реальное рабочее время для полетов в рамках фестиваля - 4-5 часов (с 10 до 15 или с 11 до 16 часов.) Большее время очень затруднительно и для участников и для организаторов. Рабочее время на каждого участника (в среднем) - 20 минут. Поэтому реально могут слетать в рамках фестиваля 12 -15 моделей. Не забывайте также что аэродром действующий и мы с нашими полетами должны “поместиться” в график аэроклуба.Полеты вне рамок фестиваля - по согласованию с руководством аэродрома. Давайте исходить из этого, чтобы никого не обидеть.
  3. Состав участников утвердить к 18-00 вечера субботы. Опытные спортсмены, в ком мы уверены, могут участвовать без контрольных полетов, представив до 18-00 описание модели и летную программу. Остальные - обязательный контрольный полет в субботу.
  4. Ночное шоу с фейверком? Предложения и мысли.
  5. Призы, дипломы, памятные медали? К сожалению, мои финансовые возможности ограничиваются наклейками и магнитами. Напоминаю, все коммерческие предложения только в личку.
    Как-то так в первом приближении…
    Спасибо 😃
boss

Полностью согласен и поддерживаю.

Николаич_69
LVOVICH1:

Второй вопрос к друзьям из Твери. На эти даты какие-то планы есть? Мигалово или другие полеты, чтобы не было накладок.

Накладок не будет! Мигалово если будет то в конце мая.

DIM76
LVOVICH1:

Думаю, что нужно более строго придерживаться концепции фестиваля (многомоторные, большие, реактивные…)

Ну вот! А я одномоторный строю:(

Umniyk
DIM76:

Ну вот! А я одномоторный строю:(

Зато большооой!

Fedia

У нас пока плана нет , но если нужно завезём )))))))))).

DIM76
Umniyk:

Зато большооой!

Не такой уж и большой😒

Fedia:

У нас пока плана нет , но если нужно завезём )))))))))).

ГСКН на вас нет!😁

Fedia

Всем можно , это не закрытое мероприятие , чем больше народу тем веселее )))))).

LVOVICH1
Fedia:

У нас пока плана нет

И куда весь план извели?

Fedia:

но если нужно завезём

Даже не думай!

ole_jeek:

А можно зрителем приехать?

Зрителям приезжать НУЖНО! Снимать на фото и видео- без проблем. Особенно если потом выложите фото и видео в ветку. Палатки можно поставить на территории аэродрома, у леса, для этого отведены места. Это совсем недалеко от полосы. Кроме авиамодельного шоу, есть покатушки на самолетах, аэротруба, тандем, сбор грибов, купание в Волге - море удовольствий в одном месте!

LEXA_TWIN_STAR

Андрей Вадимович Хотел узнать когда бронировать домики можно будет?

DIM76
LEXA_TWIN_STAR:

когда бронировать домики можно будет?

Чё-то ты рано😁

boss
LEXA_TWIN_STAR:

Уж застолбить так застолбить )))

поддерживаю.

Fedia

Реально думаете что кто то помнить будет ? ))))))))

LEXA_TWIN_STAR

А мне не в лом даже приехать договор подписать и оплатить )))

boss
LEXA_TWIN_STAR:

А мне не в лом даже приехать договор подписать и оплатить )))

правильно сразу два номера.

DIM76

Лёха, в твоей машине можно и без всяких домиков жить. Причём всей компанией 😁😁😁

Evgeny

Я там сижу во втором слете, а вы тут домики без меня уже бронируете))

SergeyAndreeff

Приветствую, уважаемые моделисты! Примите меня в компанию, очень хочется посетить данное мероприятие. Просветите, что за домики и как их бронировать. А то моя жена что-то на палатку не очень согласна…

Fedia

Ребята шутят , за пол года ни кто не будет бронь делать ))))))))))

LVOVICH1

Вот не надо было раньше времени тему открывать! Теперь будет на полгода флуда про бронь домиков! ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ПО ТЕМЕ! Леха! Предложения по организации, призам есть? А то закрою до июля…

FAV112

Предлагаю потихоньку скидывать список прямо в тему с фото модели которую привезут.Возможно еще больше участников подтянется на интересе…
Лично я жду новый тверской Ан-12 ну и конечно же Б29 😉