Ходынка - хорошо забытое старое

apn123

Погода то шепчет, а тут на работе сидишь, смена всегда совпадает с хорошей погодой.

argnew

Погодка суперская. Летал сегодня всего несколько раз (дурил редуктор на машинке руля направления), но кайф словил. Спасибо воякам. Автомобилистов почти не было.

apn123

Вчера классно полетал, жаль больше никого не было. Сегодня полетать не получилось, надеюсь завтра выехать в поле, может кто еще будет 40,935

Sunman

Сегодня на ходынке были полетушки вертолетчиков.Когда я там был, там был токо один пилот(к вечеру собрались поболее), правда не знаю как зовут, но он был на Nissan MaximaQX.У него было 3 верталя с собой.Вот чем закончился один из полетов(по его словам, отказал борт)

lex2

А ко скольки все обычно подтягиваются? я бы в понедельник пришел со своим пенолетиком, а то я все как-то в-одиночку пускаю, надоело уже (пс: я обычно летал у стоянки загороженной, за которой еще автошкола была раньше).

Sunman

Летают все около больших куч песка,т.е. если провести хорду от домиков строителей до палаток автошколы, то по ее середине будут кучи песка, там и стоят машины.
Обычно все собираются около 5-6 часов вечера(так как ветер стихает).Но есть и кто в 2-3 приезжает(по выходным)

P.S.Сфоткаю на днях местность с балкона и покажу где там стоят вертолетчики.Я живу в гранд парке 😁

dkill

укажите точное место полётов,
сам многда гоняю шоссейку на парковке малой возле ледового дворца
охота тоже летать, но я тока учусь 😵

Sunman

Вот выкладываю.Фоткал сегоня,как бонус,видно подготовку к параду))Высота 17 этажа…

P.S.Красной стрелкой показано как заезжают на машинах к тому месту,где стоят(там протоптана трава).Синим - стоянка машин.Зеленым - места полетов

Sunman

Блин хотел выложить видео падения верта, но чего-то 3GP не хочет воспринимать…Жаль

dkill

спасибо! сёня если ветер позволит пустить электричку то приеду.
35,200

Sunman

Я к сожалению не летаю.Я тока зритель пока.И покупать то буду самолет,так что на Ходынке то не полетаю 😕

Pirozavr
Sunman:

Я к сожалению не летаю.Я тока зритель пока.И покупать то буду самолет,так что на Ходынке то не полетаю 😕

Не понимаю вашего пессимизма согласуйте частоты с присутствующими уважаемыми вертолетчиками и др. пилотами или займите очередь и летаете на здоровье.

Jackson123
Leonid-v:

Угу. Давненько Ходынка не видела красивых самолетов!

Возвращение красного биплана:

Вот еще кусочки сегодняшних полетушек.

Я летал на Мустанге 😃
Только его никто не заснял, кажется…
На предпоследней посадке не до конца ретракт встал на замок
и левая стойка шасси сложилась, сломав зубья на машинке.

Уважаемые! Хочу очень начать свои полёты! Купил “пилотажевский” самолёт- тренер (pilotage acro trener) для 46 ДВС. И вот к вам вопрос и просьба: "Можно ли на На ходынке полетать на нём (т.е. хватит ли места мне,учитывая,что я совсем новичок),и будет ли кто-там,кто бы смог мне первый раз помочь не разбить модель в первый же день.Заранее благодарен кто мне отзовётся…! Пишите или здесь или в аську! (400-912-492) Предположительно хочу начать полёты через неделю,не больше… Буду очень признателен! Оставьте свои данные тоже или мобилу для связи с вами…

Sunman

Подзравляю вас с первой покупкой.И так…Как обстоят дела на Ходынке
1.Много разноцветных домов, палаток, разных штырей
2.Старая ВВП(ДЛЯ больших самолетов) сейчас занята военными и автолюбителями
3.Грунт не ровный, есть кочки и огромные буераки высотой до 1 м
4.Почти постоянно дует ветер с сильными порывами до 10 м\с

Так что решайте сами.Я бы не решился летать там на самике.А вот вертолетчикам там хорошо 😛

P.S.Если я не прав,поправьте меня

Foma
Jackson123:

Уважаемые! Хочу очень начать свои полёты!

Не стоит там летать на ДВС, тем более учиться летать: кроме атолюбителей и военных много бродит праздного народа, причем в любое время дня и ночи, можете огрести неприятностей закатав кому-нибудь в лоб своим пепелацем, не дай бог.
Двигайте лучше в https://rcopen.com/
Или в другое удобное место постоянной тусовки из этой темы rcopen.com/forum/f22
Сам в таком же положении, надо облётывать пинзиныча, живу рядом с Ходынкой, но решил не рисковать. Поеду вот сюда, завтра наверное, специально отгульчик взял 😃 : https://rcopen.com/

dkill

вчера заглянул на ходынку. обнаружен был 1 человек с ДВС который банально ждал снижения скорости ветра
поехал домой за своим яком, приехал уже позновато на закате, ветер вроде стал стихать
взлетел, порулил минут 5 и тут как назло подкатили автомобилисты… порывом ветра бросило мой лёгкий самолётик в сторону их машин…
перетрухнул пытаясь увести от машин, зарулился и в планету… ((((( в 2 метрах от машин…
ну а в общем то место хорошее, пилотажке больше и не надо, буду приезжать по вечерам
35,200

Sunman

Повезло тебе…А то летал бы ты от автомоделистов 😁

Sunman

Кстати, dkill, приезжайте в выходные…100% что народ будет.В прошлые было 5 машин веротолетчиков и 1 машина самолетчика(с ДВС тренером был)

apn123

Скорость ветра так и не снизилась, пришлось летать, как есть, единственный минус такой погоды тренер болтает, и сажать трудновато сносит, зато против ветра висит практически на месте. Жалею, что не взял с собой большой самик для него такой ветер самый раз.