Ходынка - хорошо забытое старое

Sunman

В субботу было много народу.Вертолетчики как всегда; в этот раз увидел даже пару машин,которые приехали с самолетом(красный низкоплан).Вот пару фоток:

Sunman

Jackson123, не обольщайтесь.Эта дорога асфальтированная почти всегда занята автолюбителями на больших авто…Вам скорее всего повезло, что не было автомобилей,обычно их там полно

P.S.Jackson123,это не вы случайно запускаете самолет?(см.вниз)

Antoha

Сегодня на поле летали и на самолёте и верты были, даже машинку погоняли! Ветер тока сильный, а помехи- это отдельный разговор!!!

8 days later
kok

Всем привет. Завтра кто готов полетать. постараюсь подъехать часикам к 12 может чуть позже.

19 days later
apn123

Интересно, солдатики, технику убрали? Хочется полетать.

Sunman

Да,технику убрали сразу после парада…Но вот их будки и бараки остались, как и лента “Запретная зона”…Так что пока ждемс

Harley496
Sunman:

P.S.Jackson123,это не вы случайно запускаете самолет?(см.вниз)

Это мы запускаем. Привет ) Ветер и правда частенько бывает, я обычно при больше чем при 5-6 м/с не поднимаюсь, просто полет уже удовольствия не доставляет. Дует кажется обычно поперек ‘аудюшной’ полосы, которая как раз чаще всего и свободна. Пожалуй, по будням вечерком часов в 6-7 лучше всего, ветер стихает и народу не так много. По выходным асфальтовая часть обычно вся занята автомобилями, на более-менее большом самолете садиться негде. Ну и народ ходит, стремно) Частота 72.990 (60 канал)

Руслан

Sunman

Все ходынка опустела и готова к полетам 😁

23 days later
dkill

летаю каждый день на крыле, народу много, в основном вертолётчики
есть очень много новичков которые даже не подходят поинтересоваться частотой((((((
а так место супер, травушка мягкая

26 days later
Tom-cat

Постараюсь сегодня после 18.00 подъехать полетать!
Частота 40,765.

1 month later
ЛёньКа

Привет. Вы в начале июля летали. А в августе будет можно??

VIIRUS
ЛёньКа:

Привет. Вы в начале июля летали. А в августе будет можно??

Там почти всегда можно 😃

rapidsh00ter

всем привет)))счас дособираю свой двсный пилатус,отработаю посадку с инструкторм и приеду летать 😛

VIIRUS

Упс… Ходынка закрыта шлагбаумом…
В субботу поставили.

rapidsh00ter

ну а пешком туда?машину у шлагбаума отсавить и на впп?
😃

VIIRUS

Пешком - не вопрос. Но полосы не разрешат использовать.

rapidsh00ter

кто?я там в прошлый раз был там вообще никого не было))даже охранника который рядом с авиамусором сидит…

VIIRUS
rapidsh00ter:

кто?я там в прошлый раз был там вообще никого не было))даже охранника который рядом с авиамусором сидит…

Видимо, ты не совсем там был…

11 days later
Bulat

Добрый вечер! В связи с переездом в новый офис - облюбовал Вашу площадку. Летаю с 7-00 до 8-00. Удивительно, но в такую рань можно застать минимум еще двух пилотов.

Vlad73

Эх,соблазнительное конечно слово “Ходынка”,да че-то страшновато на двс-ке то 3-хкилограммовой,хоть и живу через дорогу.Митино уже родным стало, да и в тушино иногда не прочь заехать, посмотреть на “как надо”.
Вот перейду на 2,4,тогда может быть.А с 35,200 как-то заехал туда,включил,во прикольно рули сами че-то делали.Дело ясное,что дело темное.Да и рассказ одного приятеля,как у него еще в году 2000-м самолет сам от него разворачивался и улетал на ходынке,не прибавляет уверенности.
Хотя на легкой электричке, да,наверно можно.Ей хоть никого не убъешь
😮

Sunman

Въезд на Ходынку перекрыли шлагбаумом от автошколы, но я так понял, если поболтать с охранником, то может пустит(вертолетная ветка).
Я вот щас доделываю свой первый самолет и у меня 2.4, но как-то летать на Ходынку не тянет, хотя мой дом прям находится на Ходынке и мне идти до нее меньше, чем в туалет сходить 😎. Как-то страшновато, все-таки в центре мосвкы, много народу, да и здания немного мешают…