Ходынка - хорошо забытое старое

Crash_from_Koptevo
Leonid-v:

Ну, я буду точно. Часиков в 10 утра - живу я рядом 😃
Может еще один человек будет 35.040 на киошевском пайпере.

Везёт вам!Рядом живёте!Часиков в 11-12 попробую со своими малютками.
40,965.

buldog

Отлично, маленькая “тусовка” собирается…
ВОЗМОЖНО мы приедем в субботу… т.к погоду обещают днем без осадков, а на воскресенье дождь… погода

buldog

Так, суббота отменяется… надеемся на погоду в воскресенье…

buldog

Мы завтра планируем часам к 11ти приехать

Leonid-v

Мы завтра планируем часам к 11ти приехать

Буду в 10.

А я все-таки полетал сегодня.
Дождик то к обеду кончился.
Где-то в два часа с копейками.
Лепота - никакого ветра.
Но к двум тридцати аудишные водилы проснулись. Или у них каникулы закончились.
Кодгда вышел на их полосу, они еще не ездили, но, видать, готовились.
Взлетел с их асфальта.
А пока летал, они поехали.
Пришлось садиться раньше времени.
Пара охранников направилась было в мою сторону, но я уже сел и ушел с их территории.
После этого они интерес ко мне потеряли.

Так, что чем раньше, тем вероятнее можно будет попользоваться их площадкой.
Хотя, можно взлетать и садиться на бетон.
Только грязно, в отличие от аудишной полосы - там они поливалками поливают.

buldog

Раз такое дело - постараемся тоже к 10ти =)

buldog

Усё через 10 минут грузимся и едем =)))

buldog

Отлетали просто замечательно! 😃
Разгрохали Сашин (Шифт) тренер - на бочке(!) сложилось крыло - сломалась соеденительная пластина, которую кЕтайцы сделали из лёгкой фанеры толи 3 толи 4мм 😵 В итоге фюзеляж отвесно вошел в бетон… результат на фото 😦

Ещё облетали моего Super Skybolt`а Самолет в воздухе ведет себя очень устойчиво, в тоже время очень резвый…

Ещё было несколько человек с электричками (особо запомнился “мустанг”), ещё один ДВСник и один вертолётчик… Кстати - кто есть кто??? 😃

Итог - отличное место, все пришли к единому мнению - полётам на ходынке быть!!! 😎

Шифт

Говорила мне мама не покупай сынок LANYU MODEL

P.S. Великое счастье что не убил никого!

Leonid-v
buldog:

Отлетали просто замечательно! 😃

Итог - отличное место, все пришли к единому мнению - полётам на ходынке быть!!! 😎

Угу. Давненько Ходынка не видела красивых самолетов!

Возвращение красного биплана:

Вот еще кусочки сегодняшних полетушек.

Я летал на Мустанге 😃
Только его никто не заснял, кажется…
На предпоследней посадке не до конца ретракт встал на замок
и левая стойка шасси сложилась, сломав зубья на машинке.

Шифт
Leonid-v:

Угу. Давненько Ходынка не видела красивых самолетов!

Возвращение красного биплана:

А у вас какая камера, miniDV ? Если да то чем вы захватываете и жмете? а то у меня вот что вышло:

😦

verik

Я сегодня был аж 2 раза - и утром и вечером.
Утром облетывал E-starter с новой липолькой и Frog конструкции Прикупца.

Estarter на удивление тянул слабо, а потом вообще вырубился и сделал морковку в грядку. Frog летал чуть получше.

Я сначала подумал, что меня сбила помеха, но потом дома заклеился и часам к 4 снова приехал с Estarter-ом. На поле летали бальзовый пайпер, формоза и еще небольшая электричка. Еще я дома сообразил, что из двух одинаковых моторов у меня все-таки один 300й, а второй 350й. Поставил теперь 350й и в полете, даже со 170-граммовой липолькой, он начал себя вести идеально. Но недолго… через минуту-полторы полета опять морковь. Только теперь с большей высоты.

Зато разобрался, что это была не помеха, а что-то с электроникой. При полностью включеной аппаратуре, рули не реагируют и _все_ машинки замерли в крайних положениях. Вспомнил, что то же было и после первой моркови. Так что площадка в моих глазах реабилитирована, буду сюда ездить еще. Небольшие помехи, конечно остались - наблюдал у людей с маленькими приемничками, но помехи не фатальные - чуть отрубается мотор и потом сразу снова врубается. Но сегодня таких помех было гораздо меньше, чем 2 месяца назад, когда вовсю шла стройка.

Leonid-v
Шифт:

А у вас какая камера, miniDV ? Если да то чем вы захватываете и жмете? а то у меня вот что вышло:
😦

Да камера MiniDV. Захватываю ScenalyzerLive. А жму стареньким кодеком DivX 5.0.1
Но у меня на много толще файлы получаются, чем у тебя… 15 метров на 1.5 минуты 😦

buldog:

Кстати - кто есть кто??? 😃

Вот вычислил Валерия - Seva7 (он на тренере был)
www.rcdesign.ru/reviews/avia/pilotage_katana_40
Мы с ним и раньше на Ходынке виделись (до начала стройки Ледового дворца).

А вот вертолетчик, вообще кажется на форуме не появляется, зато ездит на соревнования в Европу. 😃
Но у меня на имена память 😠 , склероз.
Понравилась грелка для пальцев. Тоже такую хочу.
А то к часу дня я уже подзамерз изрядно.

amb2000
verik:

Я сначала подумал, что меня сбила помеха, но потом дома заклеился и часам к 4 снова приехал с Estarter-ом. На поле летали бальзовый пайпер, формоза и еще небольшая электричка.
Зато разобрался, что это была не помеха, а что-то с электроникой. При полностью включеной аппаратуре, рули не реагируют и _все_ машинки замерли в крайних положениях.

Вспомнил, аналогичную ситуацию встречал, когда на этом Пайпере стоял 7-канальнай приёмник,
при установке приёмника Electron-6 вроде перестал так закидываться.
(пилот энтого Пайпера)

Шифт
Leonid-v:

Да камера MiniDV. Захватываю ScenalyzerLive. А жму стареньким кодеком DivX 5.0.1
Но у меня на много толще файлы получаются, чем у тебя… 15 метров на 1.5 минуты 😦
Вот вычислил Валерия - Seva7 (он на тренере был)
www.rcdesign.ru/reviews/avia/pilotage_katana_40
Мы с ним и раньше на Ходынке виделись (до начала стройки Ледового дворца).

А вот вертолетчик, вообще кажется на форуме не появляется, зато ездит на соревнования в Европу. 😃
Но у меня на имена память 😠 , склероз.
Понравилась грелка для пальцев. Тоже такую хочу.
А то к часу дня я уже подзамерз изрядно.

Но зато качество! у меня вот такое погяное качество получается, причем оно такое же даже если жать так что минута будет 512 мегабайт )) А делаю видеофайлы захватываю и жму обычным виндоус мувимейкером только у меня на моем компьютере нет сервиспаков и поэтому мувимейкер старый и в нем нет такого крутого режима сжатия как на сервиспак2-шном мувимерйкере, там размер получается как у файла выше а качество - супер!! Никто кстати не знает как проапдейтить мувимейкер отдельно без всяких сервиспаков на пиратском ХР? А то сервиспаки я не могу ставить, он начинает тогда ругаться на авторизацию

riversi

Доброго времени суток, господа моделисты!!
Замучал вот меня один вопросец. Дабы не плодить темы, решил написать здесь.
Может у кого то остались фото-видео материалы с Ходынки за 99-2000 года до начала застройки поля. Быть может в личных архивах, или же Вы распологаете информацией где можно их раздобыть! Уж больно много хороших воспоминаний связано с той порой! 😒
Все что удалось найти самому - небольшой архив на сайте техноспорта. Не верю, что больше ничего не сохранилось! 😈
Буду безумно признателен за любую предоставленую инфу по этому вопросу! 😃

Leonid-v
Шифт:

Но зато качество! у меня вот такое погяное качество получается, причем оно такое же даже если жать так что минута будет 512 мегабайт )) А делаю видеофайлы захватываю и жму обычным виндоус мувимейкером только у меня на моем компьютере нет сервиспаков и поэтому мувимейкер старый и в нем нет такого крутого режима сжатия как на сервиспак2-шном мувимерйкере, там размер получается как у файла выше а качество - супер!!

В общем у нас с тобой разные наборы софта. Мне при покупке камеры дали диск UleadMediaStudio.
(по всей видимости пиратский, но работает исправно).
На этой штуке и монтирую все.
А степень и качество сжатия там можно выбирать самому. Можно поставить на комп всяких видео кодеков и выбирать из них - но это весьма утомительное занятие. После всяких проб и ошибок решил, что буду использовать только два вырианта.
Кодек DivX со средним качеством для мелких роликов и MPEG2 для домашнего видео на DVD. А исходные файлы в формате DV, после перекодирования под DVD, убиваю, а то никакого места не напасешься…

buldog

не, дождь, снег и временное отсутствие транспорта =(