Ходынка - хорошо забытое старое

Шифт

Говорила мне мама не покупай сынок LANYU MODEL

P.S. Великое счастье что не убил никого!

Leonid-v
buldog:

Отлетали просто замечательно! 😃

Итог - отличное место, все пришли к единому мнению - полётам на ходынке быть!!! 😎

Угу. Давненько Ходынка не видела красивых самолетов!

Возвращение красного биплана:

Вот еще кусочки сегодняшних полетушек.

Я летал на Мустанге 😃
Только его никто не заснял, кажется…
На предпоследней посадке не до конца ретракт встал на замок
и левая стойка шасси сложилась, сломав зубья на машинке.

Шифт
Leonid-v:

Угу. Давненько Ходынка не видела красивых самолетов!

Возвращение красного биплана:

А у вас какая камера, miniDV ? Если да то чем вы захватываете и жмете? а то у меня вот что вышло:

😦

verik

Я сегодня был аж 2 раза - и утром и вечером.
Утром облетывал E-starter с новой липолькой и Frog конструкции Прикупца.

Estarter на удивление тянул слабо, а потом вообще вырубился и сделал морковку в грядку. Frog летал чуть получше.

Я сначала подумал, что меня сбила помеха, но потом дома заклеился и часам к 4 снова приехал с Estarter-ом. На поле летали бальзовый пайпер, формоза и еще небольшая электричка. Еще я дома сообразил, что из двух одинаковых моторов у меня все-таки один 300й, а второй 350й. Поставил теперь 350й и в полете, даже со 170-граммовой липолькой, он начал себя вести идеально. Но недолго… через минуту-полторы полета опять морковь. Только теперь с большей высоты.

Зато разобрался, что это была не помеха, а что-то с электроникой. При полностью включеной аппаратуре, рули не реагируют и _все_ машинки замерли в крайних положениях. Вспомнил, что то же было и после первой моркови. Так что площадка в моих глазах реабилитирована, буду сюда ездить еще. Небольшие помехи, конечно остались - наблюдал у людей с маленькими приемничками, но помехи не фатальные - чуть отрубается мотор и потом сразу снова врубается. Но сегодня таких помех было гораздо меньше, чем 2 месяца назад, когда вовсю шла стройка.

Leonid-v
Шифт:

А у вас какая камера, miniDV ? Если да то чем вы захватываете и жмете? а то у меня вот что вышло:
😦

Да камера MiniDV. Захватываю ScenalyzerLive. А жму стареньким кодеком DivX 5.0.1
Но у меня на много толще файлы получаются, чем у тебя… 15 метров на 1.5 минуты 😦

buldog:

Кстати - кто есть кто??? 😃

Вот вычислил Валерия - Seva7 (он на тренере был)
www.rcdesign.ru/reviews/avia/pilotage_katana_40
Мы с ним и раньше на Ходынке виделись (до начала стройки Ледового дворца).

А вот вертолетчик, вообще кажется на форуме не появляется, зато ездит на соревнования в Европу. 😃
Но у меня на имена память 😠 , склероз.
Понравилась грелка для пальцев. Тоже такую хочу.
А то к часу дня я уже подзамерз изрядно.

amb2000
verik:

Я сначала подумал, что меня сбила помеха, но потом дома заклеился и часам к 4 снова приехал с Estarter-ом. На поле летали бальзовый пайпер, формоза и еще небольшая электричка.
Зато разобрался, что это была не помеха, а что-то с электроникой. При полностью включеной аппаратуре, рули не реагируют и _все_ машинки замерли в крайних положениях.

Вспомнил, аналогичную ситуацию встречал, когда на этом Пайпере стоял 7-канальнай приёмник,
при установке приёмника Electron-6 вроде перестал так закидываться.
(пилот энтого Пайпера)

Шифт
Leonid-v:

Да камера MiniDV. Захватываю ScenalyzerLive. А жму стареньким кодеком DivX 5.0.1
Но у меня на много толще файлы получаются, чем у тебя… 15 метров на 1.5 минуты 😦
Вот вычислил Валерия - Seva7 (он на тренере был)
www.rcdesign.ru/reviews/avia/pilotage_katana_40
Мы с ним и раньше на Ходынке виделись (до начала стройки Ледового дворца).

А вот вертолетчик, вообще кажется на форуме не появляется, зато ездит на соревнования в Европу. 😃
Но у меня на имена память 😠 , склероз.
Понравилась грелка для пальцев. Тоже такую хочу.
А то к часу дня я уже подзамерз изрядно.

Но зато качество! у меня вот такое погяное качество получается, причем оно такое же даже если жать так что минута будет 512 мегабайт )) А делаю видеофайлы захватываю и жму обычным виндоус мувимейкером только у меня на моем компьютере нет сервиспаков и поэтому мувимейкер старый и в нем нет такого крутого режима сжатия как на сервиспак2-шном мувимерйкере, там размер получается как у файла выше а качество - супер!! Никто кстати не знает как проапдейтить мувимейкер отдельно без всяких сервиспаков на пиратском ХР? А то сервиспаки я не могу ставить, он начинает тогда ругаться на авторизацию

riversi

Доброго времени суток, господа моделисты!!
Замучал вот меня один вопросец. Дабы не плодить темы, решил написать здесь.
Может у кого то остались фото-видео материалы с Ходынки за 99-2000 года до начала застройки поля. Быть может в личных архивах, или же Вы распологаете информацией где можно их раздобыть! Уж больно много хороших воспоминаний связано с той порой! 😒
Все что удалось найти самому - небольшой архив на сайте техноспорта. Не верю, что больше ничего не сохранилось! 😈
Буду безумно признателен за любую предоставленую инфу по этому вопросу! 😃

Leonid-v
Шифт:

Но зато качество! у меня вот такое погяное качество получается, причем оно такое же даже если жать так что минута будет 512 мегабайт )) А делаю видеофайлы захватываю и жму обычным виндоус мувимейкером только у меня на моем компьютере нет сервиспаков и поэтому мувимейкер старый и в нем нет такого крутого режима сжатия как на сервиспак2-шном мувимерйкере, там размер получается как у файла выше а качество - супер!!

В общем у нас с тобой разные наборы софта. Мне при покупке камеры дали диск UleadMediaStudio.
(по всей видимости пиратский, но работает исправно).
На этой штуке и монтирую все.
А степень и качество сжатия там можно выбирать самому. Можно поставить на комп всяких видео кодеков и выбирать из них - но это весьма утомительное занятие. После всяких проб и ошибок решил, что буду использовать только два вырианта.
Кодек DivX со средним качеством для мелких роликов и MPEG2 для домашнего видео на DVD. А исходные файлы в формате DV, после перекодирования под DVD, убиваю, а то никакого места не напасешься…

buldog

не, дождь, снег и временное отсутствие транспорта =(

verik

😦 Да уж, погода нелетная.
Вроде завтра до полудня gismeteo погоду дает.

Leonid-v

Ветрила дует, аж жуть.
А завтра поглядим…

Leonid-v

Полетали. Неплохо.
[attachment=611
45:attachment]

13 days later
Leonid-v
Leonid-v:

Выдвигаюсь.

Каждую субботу и воскресенье выдвигаюсь с 10-11 утра.
Но видимо, выдвигаюсь я один 😵
Ау!

18 days later
Leonid-v

Несмотря на низкую активность в форуме, активность на поле все таки есть 😃
Это радует.
Не радует высокий уровень помех.
Собрал тут вторую формозу. Вкрутил туда передатчик ИГВА на 8 каналов стандартный и началось!
Дальность со сложенной антенной не более 10 метров.
Хотя на других моделях этот приемник давал вполне приличную дальность тут на Ходынке.
Пришлось перерыть форум на предмет советов как бороть помехи. Что выяснил: особенность второй формозы в том, что там машинки в хвосте и приходится ставить удлинители. Похоже, в них собака и порылась.
Обернул приемник фольгой и вытащил антенну на крыло подальше от удлинителей.
Сразу полегчало. Сейчас дальность со сложенной антенной до 40-50 метров.
Еще народ советует ставить ферритовые колечки на удлинители, но их пока нет…
Решил я проблему или нет - не знаю. Практика покажет…
Вчера утром поднял формозу в воздух - отпускал не дальше 100 метров - вроде не поймал ничего.
Тьфу-тьфу.
Вот у Verika тоже проблемы с дальностью, и бывает, что день на день не приходится.

13 days later
verik

А мы с Леонидом на ходынке с чистого асфальта взлетаем 😃 А Вы? 😉

Basiliy
verik:

А мы с Леонидом на ходынке с чистого асфальта взлетаем 😃 А Вы? 😉

Так как там с помехами? На FM с одним преобразованием летать можно? Или не стоит? 😊