Ходынка - хорошо забытое старое

Leonid-v

Полетали. Неплохо.
[attachment=611
45:attachment]

13 days later
Leonid-v
Leonid-v:

Выдвигаюсь.

Каждую субботу и воскресенье выдвигаюсь с 10-11 утра.
Но видимо, выдвигаюсь я один 😵
Ау!

18 days later
Leonid-v

Несмотря на низкую активность в форуме, активность на поле все таки есть 😃
Это радует.
Не радует высокий уровень помех.
Собрал тут вторую формозу. Вкрутил туда передатчик ИГВА на 8 каналов стандартный и началось!
Дальность со сложенной антенной не более 10 метров.
Хотя на других моделях этот приемник давал вполне приличную дальность тут на Ходынке.
Пришлось перерыть форум на предмет советов как бороть помехи. Что выяснил: особенность второй формозы в том, что там машинки в хвосте и приходится ставить удлинители. Похоже, в них собака и порылась.
Обернул приемник фольгой и вытащил антенну на крыло подальше от удлинителей.
Сразу полегчало. Сейчас дальность со сложенной антенной до 40-50 метров.
Еще народ советует ставить ферритовые колечки на удлинители, но их пока нет…
Решил я проблему или нет - не знаю. Практика покажет…
Вчера утром поднял формозу в воздух - отпускал не дальше 100 метров - вроде не поймал ничего.
Тьфу-тьфу.
Вот у Verika тоже проблемы с дальностью, и бывает, что день на день не приходится.

13 days later
verik

А мы с Леонидом на ходынке с чистого асфальта взлетаем 😃 А Вы? 😉

Basiliy
verik:

А мы с Леонидом на ходынке с чистого асфальта взлетаем 😃 А Вы? 😉

Так как там с помехами? На FM с одним преобразованием летать можно? Или не стоит? 😊

verik

Я сейчас летаю нормально, помех не более чем на других полях. Микроприемник, одно преобразование. Частота 35.130. А вот на частоте 35.200 меня било постоянно и в одних и тех же местах над полем. Статистики набрал достаточно, чтобы утверждать, что именно замена кварцев меня спасла.

Basiliy
verik:

Я сейчас летаю нормально, помех не более чем на других полях. Микроприемник, одно преобразование. Частота 35.130. А вот на частоте 35.200 меня било постоянно и в одних и тех же местах над полем. Статистики набрал достаточно, чтобы утверждать, что именно замена кварцев меня спасла.

Летаете на ДВС или на электричке? Хватает ли места для ДВС 46-60?

verik

Я на электричке. Люди приезжали и с ДВС. Места до домов достаточно много во все стороны.

Basiliy

А заезд остался с той же стороны? Со стороны Хорошёвского шоссе? в эти выходные хотим с другом на разведку съездить. С самолётами, разумеется. 😃

verik

В начале темы Леонид карту прикреплял. А летать лучше в 9-10 утра, поскольку ЛУЧШИЕ полосы еще и автогонщиками часто используются, а по утрам они всегда пустые.

verik

Даю оперативную метеосводку по Ходынскому аэродрому (см. картинку). Наконец выбрался в обед полетать.

1 - Площадка где катаются Ауди. Ровный чистый и сухой асфальт. Но иногда там ездят Ауди.
2 - дорога шириной в 3 полосы. Бетонка, сейчас мокрая.
3 - Площадка где катаются БМВ. Ровный чистый и сухой асфальт. Но иногда там ездят БМВ.
4 - Еще недавно была парковка. Сейчас забор убрали и пока место пустует. Ровный чистый и сухой асфальт.
5 - Поле с высокой травой. Почва влажная, но проходимая.
6 - Поле с стриженой травой. Почва сухая, твердая. Там сегодня катались на rc-багги.

Мы с Леонидом обычно летаем с полосы 1. Хотя сегодня я был без шасси и летал с полосы 6.

All25
verik:

Даю оперативную метеосводку по Ходынскому аэродрому (см. картинку). Наконец выбрался в обед полетать.

1 - Площадка где катаются Ауди. Ровный чистый и сухой асфальт. Но иногда там ездят Ауди.
2 - дорога шириной в 3 полосы. Бетонка, сейчас мокрая.
3 - Площадка где катаются БМВ. Ровный чистый и сухой асфальт. Но иногда там ездят БМВ.
4 - Еще недавно была парковка. Сейчас забор убрали и пока место пустует. Ровный чистый и сухой асфальт.
5 - Поле с высокой травой. Почва влажная, но проходимая.
6 - Поле с стриженой травой. Почва сухая, твердая. Там сегодня катались на rc-багги.

Мы с Леонидом обычно летаем с полосы 1. Хотя сегодня я был без шасси и летал с полосы 6.

Завтра во сколько будете???

verik

В 10-11. А к 13 я еще и в Яму поеду. 😃

1 month later
listosha

Сегодня в обед, так как не далеко работаю, решил съездить на разведку на Ходынку… Нашел описанные площадки…

На №1 маршировали десантники… На остальных было девственно пусто.
Но при попытках проверить на помехи со сложенной антенной самик начинало колбасить 😃 при отходе на 5-7 метров… Аппаратура Санва 8000 и приемник из комплекта… С выдвинутой колбасило метрах на 50…
Летать не стал. Эфир что-то совсем засорен там…

Делайте выводы… 😕

All25
listosha:

Сегодня в обед, так как не далеко работаю, решил съездить на разведку на Ходынку… Нашел описанные площадки…

На №1 маршировали десантники… На остальных было девственно пусто.
Но при попытках проверить на помехи со сложенной антенной самик начинало колбасить 😃 при отходе на 5-7 метров… Аппаратура Санва 8000 и приемник из комплекта… С выдвинутой колбасило метрах на 50…
Летать не стал. Эфир что-то совсем засорен там…

Делайте выводы… 😕

Летал там, и не раз!!!
Ни каких проблем не было!!! 😃
Хотя многие что то говорили про помехи в тех краях.
Но там часто люди летают, постоянно.

verik
listosha:

Но при попытках проверить на помехи со сложенной антенной самик начинало колбасить 😃 при отходе на 5-7 метров… Аппаратура Санва 8000 и приемник из комплекта… С выдвинутой колбасило метрах на 50…

Меня именно так колбасило на 35.200. И ничего не помогало. Вылечилось заменой кварцев на 35.130. Теперь постоянно на Ходынке летаю на микроприемниках одинарного преобразования. Помех не больше чем в других местах, т.е. иногда проскакивает, но очень редко.
P.S. Пролистав тему назад, понял, что начал повторяться…

VIIRUS

Частенько летаю там на вертолете (40 MHz PCM). Помех вроде не замечал.

На данный момент имеется E-Starter готовый к полетам. Очень хотел бы присоединиться к “самолетчикам”. Живу рядом.

All25
VIIRUS:

Частенько летаю там на вертолете (40 MHz PCM). Помех вроде не замечал.

На данный момент имеется E-Starter готовый к полетам. Очень хотел бы присоединиться к “самолетчикам”. Живу рядом.

В воскресенье вроде погодку обещают!
К 12-00 может к 13-00 собираюсь.

weather.mail.ru

Harley496

Кстати, по-моему незаслуженно ходынка не очень популярна, летать очень даже можно: