Ходынка - хорошо забытое старое

VIIRUS

Частенько летаю там на вертолете (40 MHz PCM). Помех вроде не замечал.

На данный момент имеется E-Starter готовый к полетам. Очень хотел бы присоединиться к “самолетчикам”. Живу рядом.

All25
VIIRUS:

Частенько летаю там на вертолете (40 MHz PCM). Помех вроде не замечал.

На данный момент имеется E-Starter готовый к полетам. Очень хотел бы присоединиться к “самолетчикам”. Живу рядом.

В воскресенье вроде погодку обещают!
К 12-00 может к 13-00 собираюсь.

weather.mail.ru

Harley496

Кстати, по-моему незаслуженно ходынка не очень популярна, летать очень даже можно:

VIIRUS

Ага! мы вчера с Леонидом и с Антоном душевно полетали 😃

Выяснилось, что мы с Леонидом живем в соседних подъездах! Обалдеть 😃

VIIRUS

Планирую сегодня после 19 часов полетать. Раньше не успею. Леонид вроде тоже собирается.

Площадка №1 (см. схему выше)

P.S. Правда, метеорологи предвещают вечером дождь… 😕

Harley496
VIIRUS:

Планирую сегодня после 19 часов полетать. Раньше не успею. Леонид вроде тоже собирается.

Площадка №1 (см. схему выше)

P.S. Правда, метеорологи предвещают вечером дождь… 😕

гм, windguru никакого дождя не обещает, а ветер очень даже летабельный будет. попробую и я к 19 подскочить

VIIRUS
Harley496:

гм, windguru никакого дождя не обещает, а ветер очень даже летабельный будет. попробую и я к 19 подскочить

Зато gismeteo.ru ливень обещает… 😊 и weather.mail.ru тоже…

Но приеду в любом случае.

Harley496
VIIRUS:

Зато gismeteo.ru ливень обещает… 😊 и weather.mail.ru тоже…

Но приеду в любом случае.

Ну вот и проверим прогнозистов 😃

VIIRUS

Руслан, а Вы, я так понимаю, на ДВСе сегодня планируете летать?
Было бы интересно посмотреть 😃

Harley496
VIIRUS:

Руслан, а Вы, я так понимаю, на ДВСе сегодня планируете летать?
Было бы интересно посмотреть 😃

На ДВСе. Мне сейчас со Спортивной хорошо видно недетские осадки как раз где-то в районе ходынки…

OKEAH

Был там с Санвой, 6000 у меня чтоли, не помню 😃.
При выключенном передатчике машинки колбасит непрерывно от упора до упора… При включенном передатчике сложенная антена - метров с 20-30 уже СЛЫШНО шушукание машинок, но не видно… С выложенной антенной машики шушукатьсчя начинают метров с 50…

Летать не стал по тому что до этого прямо передомной разбилась в щепки Экстра с такой-же аппаратурой, но другой частотой… ровный полёт, потом видимо расстояние дошло до критической точки, самолёт заколбасило во все стороны, в итоге в бетон… ну хозяин может сам ещё тут отпишется.

Я туда больше не поеду.

P.S. 40Mhz

Priority1

Да, это была моя экстра…
Ровный взлет, нормальный полет первые 5 секунд, пока модель находилась на расстоянии 20-30м, после удаления на 50-70м модель начало бросать, при выполнении разворота на себя модель без моего вмешательства сделала резкий крен на 90гр. , и после этого уже не слушалась ручек…асфальт. Благо, никто не пострадал.
Итого погибли: Extra 300S 60 , ASP 90FS…

P.S. Не рискуйте , там довольно тесно, много машин , гуляют люди…не повторяйте моей ошибки 😉

VIIRUS

Летаю там на вртолете и на самолетах. Никогда помех не замечал.
Ветерок замечал, а помех - нет. 😉

OKEAH
VIIRUS:

Летаю там на вртолете и на самолетах. Никогда помех не замечал.
Ветерок замечал, а помех - нет. 😉

ИМХО, вертолёт наврядли так далеко отпускается, как самолёт 90-го размера…
да и… ещё раз, этро было на 40 Mhz.
а именно 40.655… это у меня.

VIIRUS
OKEAH:

ИМХО, вертолёт наврядли так далеко отпускается, как самолёт 90-го размера…
да и… ещё раз, этро было на 40 Mhz.
а именно 40.655… это у меня.

и на самолетах!
Читайте внимательнее.
40.770 у меня… 😉

Георгий

Пока пользовался микроприемниками постоянно случались катастрофы, на расстоянии 50-70 метров. Посте покупки полноразмерного приемника двойного преобразования (Futaba) проблема исчезла. Для эксперемента запускал торо до предела видимости (400-500 метров), помех нет. Аппаратура sanva rd 6000, часточа 72.650.

Шифт

Я тоже на двойном преобразовании HITEC летал там на тренере, о котором в частности в этой ветке упомянуто, и даже с помощью фото 😢 и ничего, нормально летал, правда всего 2 раза в один и тот же день, отпускал очень далеко, метров на 100-150 точно, вроде не было помех. Ну хотя с другой стороны лучше не рисковать, и по карйней мере ДВС запускать вне города, а то отрубится по помехе и улетит комунить в окно или того хуже в этот концертный центр, еще потом в терроризме обвинят 😃

listosha

значит, 40.770 - помех нет.

40.655 - есть

у меня 40.665 - тоже есть.

видимо на этой или близкой частоте кто-то там работает…

надо уходить с 50-го и близких каналов…

замена кварцев нам поможет 😃 😃 😃

Harley496

футаба, 72.990, с помехами проблем не замечено

Bambr

Летал сегодня вечером.Sanwa RD 6000.Частота 40.695 - помех не было ! 😃
ДВС фан-флай Funtastic.
Летал на дальней огороженной площадке,т.к на других гоняли BMW и AUDI.
Мне понравилось (я первый раз здесь в этом сезоне) - вдоль забора - отличный асфальт.
Места вполне хватает 😁
А после 19 уже везде свободно.

ando
Bambr:

Летал сегодня вечером.Sanwa RD 6000.Частота 40.695 - помех не было ! 😃
ДВС фан-флай Funtastic.
Летал на дальней огороженной площадке,т.к на других гоняли BMW и AUDI.
Мне понравилось (я первый раз здесь в этом сезоне) - вдоль забора - отличный асфальт.
Места вполне хватает 😁
А после 19 уже везде свободно.

Привет! я тот пилот крыла, борющегося с калючей проволкой 8)
Доделал тренера буду сегодня наветно…

Leonid-v
OKEAH:

Был там с Санвой, 6000 у меня чтоли, не помню 😃.
При выключенном передатчике машинки колбасит непрерывно от упора до упора… При включенном передатчике сложенная антена - метров с 20-30 уже СЛЫШНО шушукание машинок, но не видно… С выложенной антенной машики шушукатьсчя начинают метров с 50…

Вот что скажу про помехи:
На ходынке общий радиошум выше среднего по Москве.
Приезжал человек с профессиональным сканером. четких помех на каком-либо канале не обнаружили.
НО! На картинке было четко видно, что уровень шума всего в два-три раза ниже полезного сигнала любого передатчика во всех диапазонах 😦(( (влючали по очереди свои передатчики непосредственно рядом со сканером).
У некоторых (но не у всех!) дальность при этом падает катастрофически - видимо приемник примешивает шум к полезному сигналу и, привет, - все дрожит и дергается.

У меня это лечится оборачиванием приемника в фольгу и выносом антенны подальше от других проводов и тяг. (приемник с одним преобразованием 8ми канальная ИГВА).

VIIRUS

Готов подписаться под данным опусом Леонида.

Сегодня планирую часикам к 8-ми. 😃

Priority1

В тот день проходил ЧМ по хоккею, было много спецслужб, вероятно, эфир был перегружен…

ando

Вы конечно простите но на спектруме помех нет вообще. 8)