Ходынка - хорошо забытое старое

OKEAH
VIIRUS:

Летаю там на вртолете и на самолетах. Никогда помех не замечал.
Ветерок замечал, а помех - нет. 😉

ИМХО, вертолёт наврядли так далеко отпускается, как самолёт 90-го размера…
да и… ещё раз, этро было на 40 Mhz.
а именно 40.655… это у меня.

VIIRUS
OKEAH:

ИМХО, вертолёт наврядли так далеко отпускается, как самолёт 90-го размера…
да и… ещё раз, этро было на 40 Mhz.
а именно 40.655… это у меня.

и на самолетах!
Читайте внимательнее.
40.770 у меня… 😉

Георгий

Пока пользовался микроприемниками постоянно случались катастрофы, на расстоянии 50-70 метров. Посте покупки полноразмерного приемника двойного преобразования (Futaba) проблема исчезла. Для эксперемента запускал торо до предела видимости (400-500 метров), помех нет. Аппаратура sanva rd 6000, часточа 72.650.

Шифт

Я тоже на двойном преобразовании HITEC летал там на тренере, о котором в частности в этой ветке упомянуто, и даже с помощью фото 😢 и ничего, нормально летал, правда всего 2 раза в один и тот же день, отпускал очень далеко, метров на 100-150 точно, вроде не было помех. Ну хотя с другой стороны лучше не рисковать, и по карйней мере ДВС запускать вне города, а то отрубится по помехе и улетит комунить в окно или того хуже в этот концертный центр, еще потом в терроризме обвинят 😃

listosha

значит, 40.770 - помех нет.

40.655 - есть

у меня 40.665 - тоже есть.

видимо на этой или близкой частоте кто-то там работает…

надо уходить с 50-го и близких каналов…

замена кварцев нам поможет 😃 😃 😃

Harley496

футаба, 72.990, с помехами проблем не замечено

Bambr

Летал сегодня вечером.Sanwa RD 6000.Частота 40.695 - помех не было ! 😃
ДВС фан-флай Funtastic.
Летал на дальней огороженной площадке,т.к на других гоняли BMW и AUDI.
Мне понравилось (я первый раз здесь в этом сезоне) - вдоль забора - отличный асфальт.
Места вполне хватает 😁
А после 19 уже везде свободно.

ando
Bambr:

Летал сегодня вечером.Sanwa RD 6000.Частота 40.695 - помех не было ! 😃
ДВС фан-флай Funtastic.
Летал на дальней огороженной площадке,т.к на других гоняли BMW и AUDI.
Мне понравилось (я первый раз здесь в этом сезоне) - вдоль забора - отличный асфальт.
Места вполне хватает 😁
А после 19 уже везде свободно.

Привет! я тот пилот крыла, борющегося с калючей проволкой 8)
Доделал тренера буду сегодня наветно…

Leonid-v
OKEAH:

Был там с Санвой, 6000 у меня чтоли, не помню 😃.
При выключенном передатчике машинки колбасит непрерывно от упора до упора… При включенном передатчике сложенная антена - метров с 20-30 уже СЛЫШНО шушукание машинок, но не видно… С выложенной антенной машики шушукатьсчя начинают метров с 50…

Вот что скажу про помехи:
На ходынке общий радиошум выше среднего по Москве.
Приезжал человек с профессиональным сканером. четких помех на каком-либо канале не обнаружили.
НО! На картинке было четко видно, что уровень шума всего в два-три раза ниже полезного сигнала любого передатчика во всех диапазонах 😦(( (влючали по очереди свои передатчики непосредственно рядом со сканером).
У некоторых (но не у всех!) дальность при этом падает катастрофически - видимо приемник примешивает шум к полезному сигналу и, привет, - все дрожит и дергается.

У меня это лечится оборачиванием приемника в фольгу и выносом антенны подальше от других проводов и тяг. (приемник с одним преобразованием 8ми канальная ИГВА).

VIIRUS

Готов подписаться под данным опусом Леонида.

Сегодня планирую часикам к 8-ми. 😃

Priority1

В тот день проходил ЧМ по хоккею, было много спецслужб, вероятно, эфир был перегружен…

ando

Вы конечно простите но на спектруме помех нет вообще. 8)

listosha
ando:

Вы конечно простите но на спектруме помех нет вообще. 8)

Уважаемый ando,

я согласен с вашим утверждением, думаю, что многие пользователи не2,4ГГц под этим подпишутся… Но

думаю, не стоит кидать камень в наш обширный огород 😊

11 days later
VIIRUS

Летали вчера на Ходынке… Я летал на тренере, а товарисч настраивал верт. Подкатила компашка на роликах и с пивом. Облепили со всех сторон.

Через некоторое время подъезжают на машине двое молодых людей (имеющие отношение к автоклубу, который на этой ВПП находится) и просят покинуть данную территорию. Ссылаясь на то, что мол руководство их за это “ругает”. Никакие уговоры не помогли.

Есть две мысли:

  1. Не допускать зрителей на ВПП (за ограждение), дабы не создавать массовок на самой полосе.
  2. Выйти непосредственно на руководство данного клуба и попытаться решить вопрос с полетами.

Какие мысли у вас?

П.С. Вечером эта полоса всегда свободна.

13 days later
lex2

Вчера вечером летал там, как только самолетик достал сразу подъехала машина и от-туда сказали, что летать в-принципе можно, только к вьезду, гда машины стоят не подлетать, помех особых не заметил, хотя машинки со сложенной антенной после 5-х метров подрагивали, хотя когда зимой летал просто ужас как много было, со сложенной антенной самолет просто истерил. PS: у меня JR 35.130 + микро Игва с 1 преобразованием

VIIRUS

Да. Мы вчера тоже летали там днем. Поговорили с представителем этого автоклуба. Он сказал, что летать можно, только просил, чтобы не летали над машинами и клубными “домиками”, т.к. был случай падения самолета на машину.
Иными словами лучше использовать восточную часть ВПП.
Так что всё хорошо. 😃

bbv1

Ходынка - это интересный вариант. Подскажите, ПЛЗ, как нынче заехать туда с Ленинградки. Последний раз был там до застройки … 😉

tatata

Сбило помехой мне там формозу на мелком ppm приемнике метрах в 20. Частота была 40,685, передатчик санва.

VIIRUS
tatata:

Сбило помехой мне там формозу на мелком ppm приемнике метрах в 20. Частота была 40,685, передатчик санва.

Вот нефиг на “мелких” приемниках летать! 😃 Летаю на Ходынке уже полгода на кварцах разных производителей и на разных приемниках (не “мелких”). На вертолете и на разных самолетах. Никаких проблем не было. 😃

ando

Сегодня хорошо политали вечерком, я на Корсаре, новый знакомый на тренере и … запамятовал.

Договорились списатся на форуме, что я и делаю. Жду ссылку на сайт винтовых характеристик. 8) спасибо

Foma

После долгого перерыва вылез пожужжать на Ходынку, в прошедшие выходные вечером, после 8-ми.
Удачно, хотя народу праздно шатающегося, конечно, довольно много. Мешают, но уж ничего неподелаеш.
Андрей, ссылочку на сайтик сбросил в личку.