Ходынка - хорошо забытое старое

listosha
ando:

Вы конечно простите но на спектруме помех нет вообще. 8)

Уважаемый ando,

я согласен с вашим утверждением, думаю, что многие пользователи не2,4ГГц под этим подпишутся… Но

думаю, не стоит кидать камень в наш обширный огород 😊

11 days later
VIIRUS

Летали вчера на Ходынке… Я летал на тренере, а товарисч настраивал верт. Подкатила компашка на роликах и с пивом. Облепили со всех сторон.

Через некоторое время подъезжают на машине двое молодых людей (имеющие отношение к автоклубу, который на этой ВПП находится) и просят покинуть данную территорию. Ссылаясь на то, что мол руководство их за это “ругает”. Никакие уговоры не помогли.

Есть две мысли:

  1. Не допускать зрителей на ВПП (за ограждение), дабы не создавать массовок на самой полосе.
  2. Выйти непосредственно на руководство данного клуба и попытаться решить вопрос с полетами.

Какие мысли у вас?

П.С. Вечером эта полоса всегда свободна.

13 days later
lex2

Вчера вечером летал там, как только самолетик достал сразу подъехала машина и от-туда сказали, что летать в-принципе можно, только к вьезду, гда машины стоят не подлетать, помех особых не заметил, хотя машинки со сложенной антенной после 5-х метров подрагивали, хотя когда зимой летал просто ужас как много было, со сложенной антенной самолет просто истерил. PS: у меня JR 35.130 + микро Игва с 1 преобразованием

VIIRUS

Да. Мы вчера тоже летали там днем. Поговорили с представителем этого автоклуба. Он сказал, что летать можно, только просил, чтобы не летали над машинами и клубными “домиками”, т.к. был случай падения самолета на машину.
Иными словами лучше использовать восточную часть ВПП.
Так что всё хорошо. 😃

bbv1

Ходынка - это интересный вариант. Подскажите, ПЛЗ, как нынче заехать туда с Ленинградки. Последний раз был там до застройки … 😉

tatata

Сбило помехой мне там формозу на мелком ppm приемнике метрах в 20. Частота была 40,685, передатчик санва.

VIIRUS
tatata:

Сбило помехой мне там формозу на мелком ppm приемнике метрах в 20. Частота была 40,685, передатчик санва.

Вот нефиг на “мелких” приемниках летать! 😃 Летаю на Ходынке уже полгода на кварцах разных производителей и на разных приемниках (не “мелких”). На вертолете и на разных самолетах. Никаких проблем не было. 😃

ando

Сегодня хорошо политали вечерком, я на Корсаре, новый знакомый на тренере и … запамятовал.

Договорились списатся на форуме, что я и делаю. Жду ссылку на сайт винтовых характеристик. 8) спасибо

Foma

После долгого перерыва вылез пожужжать на Ходынку, в прошедшие выходные вечером, после 8-ми.
Удачно, хотя народу праздно шатающегося, конечно, довольно много. Мешают, но уж ничего неподелаеш.
Андрей, ссылочку на сайтик сбросил в личку.

Капитан
tatata:

Сбило помехой мне там формозу на мелком ppm приемнике метрах в 20. Частота была 40,685, передатчик санва.

В 1996 году я впервые пришел на Ходынку со своим первым самолетом и передатчиком с частотой 40865. 😒 Старожилы этих мест мне сразу сказали, что летать на поле со стороны Песчаной площади нельзя, так как там есть источник помех, который “сбивает” самолеты. По этой причине все авиамоделисты старались держаться противоположной стороны поля. 😵

VIIRUS

Беру свои слова обратно…
В воскресенье днем летал на СУ-31. При заходе на посадку самолет прилично “колбаснуло”. Благо высота была достаточной, чтоб поймать его. При заходе на следующий круг - такая же фигня.
В тот день больше не решился летать.

24 days later
anik

Сегодня рано утром прокатился на Ходынку.Я думал и мне говорили,что ходынке пипец.Но я увидел вполне нормальную поляну,правда без ВПП,заросшую травкой,с правой стороны нов. ледового дворца.Для полетов с рук и легких самиков(сам электролетчик)самое оно.Поле прим.150+150.Так ,что есть возможность полетать и здесь,особенно кто рядом.Можно даже утром перед работой.На машине вобще не проблема.Мест для стоянки больше чем достаточно. 😉

anik:

Сегодня рано утром прокатился на Ходынку.Я думал и мне говорили,что ходынке пипец.Но я увидел вполне нормальную поляну,правда без ВПП,заросшую травкой,с правой стороны нов. ледового дворца.Для полетов с рук и легких самиков(сам электролетчик)самое оно.Поле прим.150+150.Так ,что есть возможность полетать и здесь,особенно кто рядом.Можно даже утром перед работой.На машине вобще не проблема.Мест для стоянки больше чем достаточно. 😉

Вопрос к аборигенам"А вы летаете за стоящими самолетами? Если брать ледовый дворей со стороны ленинградки то заним и правее?

VIIRUS

Если смотреть на самолеты сзади, то слева от них. Самая левая ВПП

anik

А кто когда летает? Сам живу за м. Динамо.Здорово бы было если кто собирается, шипнули бы на форуме. 😃

VIIRUS

Я живу совсем рядом. Обычно часиков в восемь там бываю. Сегодня у меня не получится. Скорее всего в воскресенье вечерком буду.

anik
VIIRUS:

Я живу совсем рядом. Обычно часиков в восемь там бываю. Сегодня у меня не получится. Скорее всего в воскресенье вечерком буду.

Подъеду обязательно.

Leonid-v
anik:

Подъеду обязательно.

Вчера там был в районе 7 вечера. Никого, кроме ДВС вертолетчиков.
Тишина, полный штиль. Отколбасился на втрой формозе по полной, в итоге сжег мотор.
Опять перематывать… Тоскливо.

anik
Leonid-v:

Вчера там был в районе 7 вечера. Никого, кроме ДВС вертолетчиков.
Тишина, полный штиль. Отколбасился на втрой формозе по полной, в итоге сжег мотор.
Опять перематывать… Тоскливо.

Я был вечером в воскресенье.Вертолетчики летали.А мест для полетов больше чем достаточно.Там тебе и травка и бетонка…простор.Самик соберу,буду вечерами после работы полетывать,благо рядом.

VIIRUS
anik:

Я был вечером в воскресенье.Вертолетчики летали…

И я там летал…

27 days later
Harley496

Немного свежих фоток про Ходынку. Обидно, площадка неплохая а тусы можно сказать нет. Или я в неправильное время приезжаю 😃

это мой приятель Коля и я готовим самолет, “СУшку”, ко взлету

транспортировка сушки после успешного полета и более-менее успешной посадки )

Колькин сынишка Андрей помогает мне тащить пульт и кепку )

Подготовка ко взлету. У меня руки трясутся! Такой волнительный момент ))

Последний момент жизни моего спитфайра ((( плак-плак

Разбился - жааалко ) фюз в хлам, прийдется новый планер покупать

VIIRUS

Руслан!
Я постоянно летаю там то на вертолете, то на самолете (кстати, тоже на Сушке). Обычно часикам к восьми вечера приезжаю.

Видел я в полете твоего Спитфаера. Хорошо смотрится в воздухе! Жалко его.