Ходынка - хорошо забытое старое

VIIRUS

Беру свои слова обратно…
В воскресенье днем летал на СУ-31. При заходе на посадку самолет прилично “колбаснуло”. Благо высота была достаточной, чтоб поймать его. При заходе на следующий круг - такая же фигня.
В тот день больше не решился летать.

24 days later
anik

Сегодня рано утром прокатился на Ходынку.Я думал и мне говорили,что ходынке пипец.Но я увидел вполне нормальную поляну,правда без ВПП,заросшую травкой,с правой стороны нов. ледового дворца.Для полетов с рук и легких самиков(сам электролетчик)самое оно.Поле прим.150+150.Так ,что есть возможность полетать и здесь,особенно кто рядом.Можно даже утром перед работой.На машине вобще не проблема.Мест для стоянки больше чем достаточно. 😉

anik:

Сегодня рано утром прокатился на Ходынку.Я думал и мне говорили,что ходынке пипец.Но я увидел вполне нормальную поляну,правда без ВПП,заросшую травкой,с правой стороны нов. ледового дворца.Для полетов с рук и легких самиков(сам электролетчик)самое оно.Поле прим.150+150.Так ,что есть возможность полетать и здесь,особенно кто рядом.Можно даже утром перед работой.На машине вобще не проблема.Мест для стоянки больше чем достаточно. 😉

Вопрос к аборигенам"А вы летаете за стоящими самолетами? Если брать ледовый дворей со стороны ленинградки то заним и правее?

VIIRUS

Если смотреть на самолеты сзади, то слева от них. Самая левая ВПП

anik

А кто когда летает? Сам живу за м. Динамо.Здорово бы было если кто собирается, шипнули бы на форуме. 😃

VIIRUS

Я живу совсем рядом. Обычно часиков в восемь там бываю. Сегодня у меня не получится. Скорее всего в воскресенье вечерком буду.

anik
VIIRUS:

Я живу совсем рядом. Обычно часиков в восемь там бываю. Сегодня у меня не получится. Скорее всего в воскресенье вечерком буду.

Подъеду обязательно.

Leonid-v
anik:

Подъеду обязательно.

Вчера там был в районе 7 вечера. Никого, кроме ДВС вертолетчиков.
Тишина, полный штиль. Отколбасился на втрой формозе по полной, в итоге сжег мотор.
Опять перематывать… Тоскливо.

anik
Leonid-v:

Вчера там был в районе 7 вечера. Никого, кроме ДВС вертолетчиков.
Тишина, полный штиль. Отколбасился на втрой формозе по полной, в итоге сжег мотор.
Опять перематывать… Тоскливо.

Я был вечером в воскресенье.Вертолетчики летали.А мест для полетов больше чем достаточно.Там тебе и травка и бетонка…простор.Самик соберу,буду вечерами после работы полетывать,благо рядом.

VIIRUS
anik:

Я был вечером в воскресенье.Вертолетчики летали…

И я там летал…

27 days later
Harley496

Немного свежих фоток про Ходынку. Обидно, площадка неплохая а тусы можно сказать нет. Или я в неправильное время приезжаю 😃

это мой приятель Коля и я готовим самолет, “СУшку”, ко взлету

транспортировка сушки после успешного полета и более-менее успешной посадки )

Колькин сынишка Андрей помогает мне тащить пульт и кепку )

Подготовка ко взлету. У меня руки трясутся! Такой волнительный момент ))

Последний момент жизни моего спитфайра ((( плак-плак

Разбился - жааалко ) фюз в хлам, прийдется новый планер покупать

VIIRUS

Руслан!
Я постоянно летаю там то на вертолете, то на самолете (кстати, тоже на Сушке). Обычно часикам к восьми вечера приезжаю.

Видел я в полете твоего Спитфаера. Хорошо смотрится в воздухе! Жалко его.

kazakov_98

В прошлую среду случайно заехал на Ходынку. Полетал, благо Эджик всегда в багажнике. Впервые после 4 лет перерыва. Перед первым взлетом ручки дрожали, потом нормаль. Поколбасился, отлетал аккум - и домой. Никого не было, полнейший штиль, красота. Правда, когда залетал влево, пару раз здорово колбаснуло. Частота 35,050 МГц. Летал там, где “Ауди-клуб”.
Мой Эджик:

6 months later
Sunman

Подскажите, а сейчас проходят тусовки на Ходынке или я не замечаю?Я просто живу по ул.Гризодубовой 4=>так че то не особо видно моделистов, больше водил бэх и мерсов)

Борис_Николаевич
kazakov_98:

В прошлую среду случайно заехал на Ходынку. Полетал, благо Эджик всегда в багажнике. Впервые после 4 лет перерыва. Перед первым взлетом ручки дрожали, потом нормаль. Поколбасился, отлетал аккум - и домой. Никого не было, полнейший штиль, красота. Правда, когда залетал влево, пару раз здорово колбаснуло. Частота 35,050 МГц. Летал там, где “Ауди-клуб”.
Мой Эджик:

Хотелось бы полетать в обеденный перерыв (13.00-14.00), т.к. работаю рядом с Ходынкой.Нет желающих составить компанию?

slides

Эх люди-люди ! Вы все про помехи. Самолеты гробите… Я катался на машинке 1:8 ближе к Ленинградке перед бетонозабором Разогнался… Если б не фейлсейф в аппаратуре, а частота-то 2,4 ! Плакала бы моя багги

Tom-cat

Сегодня был на поле…
Помех замечено не было, частота 40,765.
А вот “Кошельку” досталось в неравной встече с палаткой…
Кто нибудь знает нахрена они там?!

apn123

Сегодня был на поле,погода супер
Помех не было, частота 40,935
ветер был сильный, порывистый вот между порывами и подлетнул 1 раз.
Пока летал, усилился ветер, еле посадил, на второй полет не решился.

Antoha

Братья пилоты!!! Когда и где? На ходыне около ледового, там где стоянка я уже давненько присмотрел и на самике и на змее, пока погода не “ахти” катаю шоссейку двс.

Leonid-v
Tom-cat:

Сегодня был на поле…
Помех замечено не было, частота 40,765.
А вот “Кошельку” досталось в неравной встече с палаткой…
Кто нибудь знает нахрена они там?!

это для подготовки к параду. От солдатика узнал, что собираются даже прокатить “Тополя” по красной площади.
Опять решили побряцать оружием?
Спросил, не будут ли они во время тренировок включать какие-нибудь радиоглушилки, ничего не ответитл солдатик…

apn123

Были, в субботу гоняли машинку, никого кроме нас и солдатика не было. Часов в семь приехал человек с вертолетом
сделал один полет и мы, вместе счастливые и довольные отправились по домам. Завтра днем наверное подъедем.