Ходынка - хорошо забытое старое

VIIRUS
anik:

Я был вечером в воскресенье.Вертолетчики летали…

И я там летал…

27 days later
Harley496

Немного свежих фоток про Ходынку. Обидно, площадка неплохая а тусы можно сказать нет. Или я в неправильное время приезжаю 😃

это мой приятель Коля и я готовим самолет, “СУшку”, ко взлету

транспортировка сушки после успешного полета и более-менее успешной посадки )

Колькин сынишка Андрей помогает мне тащить пульт и кепку )

Подготовка ко взлету. У меня руки трясутся! Такой волнительный момент ))

Последний момент жизни моего спитфайра ((( плак-плак

Разбился - жааалко ) фюз в хлам, прийдется новый планер покупать

VIIRUS

Руслан!
Я постоянно летаю там то на вертолете, то на самолете (кстати, тоже на Сушке). Обычно часикам к восьми вечера приезжаю.

Видел я в полете твоего Спитфаера. Хорошо смотрится в воздухе! Жалко его.

kazakov_98

В прошлую среду случайно заехал на Ходынку. Полетал, благо Эджик всегда в багажнике. Впервые после 4 лет перерыва. Перед первым взлетом ручки дрожали, потом нормаль. Поколбасился, отлетал аккум - и домой. Никого не было, полнейший штиль, красота. Правда, когда залетал влево, пару раз здорово колбаснуло. Частота 35,050 МГц. Летал там, где “Ауди-клуб”.
Мой Эджик:

6 months later
Sunman

Подскажите, а сейчас проходят тусовки на Ходынке или я не замечаю?Я просто живу по ул.Гризодубовой 4=>так че то не особо видно моделистов, больше водил бэх и мерсов)

Борис_Николаевич
kazakov_98:

В прошлую среду случайно заехал на Ходынку. Полетал, благо Эджик всегда в багажнике. Впервые после 4 лет перерыва. Перед первым взлетом ручки дрожали, потом нормаль. Поколбасился, отлетал аккум - и домой. Никого не было, полнейший штиль, красота. Правда, когда залетал влево, пару раз здорово колбаснуло. Частота 35,050 МГц. Летал там, где “Ауди-клуб”.
Мой Эджик:

Хотелось бы полетать в обеденный перерыв (13.00-14.00), т.к. работаю рядом с Ходынкой.Нет желающих составить компанию?

slides

Эх люди-люди ! Вы все про помехи. Самолеты гробите… Я катался на машинке 1:8 ближе к Ленинградке перед бетонозабором Разогнался… Если б не фейлсейф в аппаратуре, а частота-то 2,4 ! Плакала бы моя багги

Tom-cat

Сегодня был на поле…
Помех замечено не было, частота 40,765.
А вот “Кошельку” досталось в неравной встече с палаткой…
Кто нибудь знает нахрена они там?!

apn123

Сегодня был на поле,погода супер
Помех не было, частота 40,935
ветер был сильный, порывистый вот между порывами и подлетнул 1 раз.
Пока летал, усилился ветер, еле посадил, на второй полет не решился.

Antoha

Братья пилоты!!! Когда и где? На ходыне около ледового, там где стоянка я уже давненько присмотрел и на самике и на змее, пока погода не “ахти” катаю шоссейку двс.

Leonid-v
Tom-cat:

Сегодня был на поле…
Помех замечено не было, частота 40,765.
А вот “Кошельку” досталось в неравной встече с палаткой…
Кто нибудь знает нахрена они там?!

это для подготовки к параду. От солдатика узнал, что собираются даже прокатить “Тополя” по красной площади.
Опять решили побряцать оружием?
Спросил, не будут ли они во время тренировок включать какие-нибудь радиоглушилки, ничего не ответитл солдатик…

apn123

Были, в субботу гоняли машинку, никого кроме нас и солдатика не было. Часов в семь приехал человек с вертолетом
сделал один полет и мы, вместе счастливые и довольные отправились по домам. Завтра днем наверное подъедем.

apn123

Погода то шепчет, а тут на работе сидишь, смена всегда совпадает с хорошей погодой.

argnew

Погодка суперская. Летал сегодня всего несколько раз (дурил редуктор на машинке руля направления), но кайф словил. Спасибо воякам. Автомобилистов почти не было.

apn123

Вчера классно полетал, жаль больше никого не было. Сегодня полетать не получилось, надеюсь завтра выехать в поле, может кто еще будет 40,935

Sunman

Сегодня на ходынке были полетушки вертолетчиков.Когда я там был, там был токо один пилот(к вечеру собрались поболее), правда не знаю как зовут, но он был на Nissan MaximaQX.У него было 3 верталя с собой.Вот чем закончился один из полетов(по его словам, отказал борт)

lex2

А ко скольки все обычно подтягиваются? я бы в понедельник пришел со своим пенолетиком, а то я все как-то в-одиночку пускаю, надоело уже (пс: я обычно летал у стоянки загороженной, за которой еще автошкола была раньше).

Sunman

Летают все около больших куч песка,т.е. если провести хорду от домиков строителей до палаток автошколы, то по ее середине будут кучи песка, там и стоят машины.
Обычно все собираются около 5-6 часов вечера(так как ветер стихает).Но есть и кто в 2-3 приезжает(по выходным)

P.S.Сфоткаю на днях местность с балкона и покажу где там стоят вертолетчики.Я живу в гранд парке 😁

dkill

укажите точное место полётов,
сам многда гоняю шоссейку на парковке малой возле ледового дворца
охота тоже летать, но я тока учусь 😵

Sunman

Вот выкладываю.Фоткал сегоня,как бонус,видно подготовку к параду))Высота 17 этажа…

P.S.Красной стрелкой показано как заезжают на машинах к тому месту,где стоят(там протоптана трава).Синим - стоянка машин.Зеленым - места полетов