Ходынка - хорошо забытое старое

listosha

Сегодня в обед, так как не далеко работаю, решил съездить на разведку на Ходынку… Нашел описанные площадки…

На №1 маршировали десантники… На остальных было девственно пусто.
Но при попытках проверить на помехи со сложенной антенной самик начинало колбасить 😃 при отходе на 5-7 метров… Аппаратура Санва 8000 и приемник из комплекта… С выдвинутой колбасило метрах на 50…
Летать не стал. Эфир что-то совсем засорен там…

Делайте выводы… 😕

All25
listosha:

Сегодня в обед, так как не далеко работаю, решил съездить на разведку на Ходынку… Нашел описанные площадки…

На №1 маршировали десантники… На остальных было девственно пусто.
Но при попытках проверить на помехи со сложенной антенной самик начинало колбасить 😃 при отходе на 5-7 метров… Аппаратура Санва 8000 и приемник из комплекта… С выдвинутой колбасило метрах на 50…
Летать не стал. Эфир что-то совсем засорен там…

Делайте выводы… 😕

Летал там, и не раз!!!
Ни каких проблем не было!!! 😃
Хотя многие что то говорили про помехи в тех краях.
Но там часто люди летают, постоянно.

verik
listosha:

Но при попытках проверить на помехи со сложенной антенной самик начинало колбасить 😃 при отходе на 5-7 метров… Аппаратура Санва 8000 и приемник из комплекта… С выдвинутой колбасило метрах на 50…

Меня именно так колбасило на 35.200. И ничего не помогало. Вылечилось заменой кварцев на 35.130. Теперь постоянно на Ходынке летаю на микроприемниках одинарного преобразования. Помех не больше чем в других местах, т.е. иногда проскакивает, но очень редко.
P.S. Пролистав тему назад, понял, что начал повторяться…

VIIRUS

Частенько летаю там на вертолете (40 MHz PCM). Помех вроде не замечал.

На данный момент имеется E-Starter готовый к полетам. Очень хотел бы присоединиться к “самолетчикам”. Живу рядом.

All25
VIIRUS:

Частенько летаю там на вертолете (40 MHz PCM). Помех вроде не замечал.

На данный момент имеется E-Starter готовый к полетам. Очень хотел бы присоединиться к “самолетчикам”. Живу рядом.

В воскресенье вроде погодку обещают!
К 12-00 может к 13-00 собираюсь.

weather.mail.ru

Harley496

Кстати, по-моему незаслуженно ходынка не очень популярна, летать очень даже можно:

VIIRUS

Ага! мы вчера с Леонидом и с Антоном душевно полетали 😃

Выяснилось, что мы с Леонидом живем в соседних подъездах! Обалдеть 😃

VIIRUS

Планирую сегодня после 19 часов полетать. Раньше не успею. Леонид вроде тоже собирается.

Площадка №1 (см. схему выше)

P.S. Правда, метеорологи предвещают вечером дождь… 😕

Harley496
VIIRUS:

Планирую сегодня после 19 часов полетать. Раньше не успею. Леонид вроде тоже собирается.

Площадка №1 (см. схему выше)

P.S. Правда, метеорологи предвещают вечером дождь… 😕

гм, windguru никакого дождя не обещает, а ветер очень даже летабельный будет. попробую и я к 19 подскочить

VIIRUS
Harley496:

гм, windguru никакого дождя не обещает, а ветер очень даже летабельный будет. попробую и я к 19 подскочить

Зато gismeteo.ru ливень обещает… 😊 и weather.mail.ru тоже…

Но приеду в любом случае.

Harley496
VIIRUS:

Зато gismeteo.ru ливень обещает… 😊 и weather.mail.ru тоже…

Но приеду в любом случае.

Ну вот и проверим прогнозистов 😃

VIIRUS

Руслан, а Вы, я так понимаю, на ДВСе сегодня планируете летать?
Было бы интересно посмотреть 😃

Harley496
VIIRUS:

Руслан, а Вы, я так понимаю, на ДВСе сегодня планируете летать?
Было бы интересно посмотреть 😃

На ДВСе. Мне сейчас со Спортивной хорошо видно недетские осадки как раз где-то в районе ходынки…

OKEAH

Был там с Санвой, 6000 у меня чтоли, не помню 😃.
При выключенном передатчике машинки колбасит непрерывно от упора до упора… При включенном передатчике сложенная антена - метров с 20-30 уже СЛЫШНО шушукание машинок, но не видно… С выложенной антенной машики шушукатьсчя начинают метров с 50…

Летать не стал по тому что до этого прямо передомной разбилась в щепки Экстра с такой-же аппаратурой, но другой частотой… ровный полёт, потом видимо расстояние дошло до критической точки, самолёт заколбасило во все стороны, в итоге в бетон… ну хозяин может сам ещё тут отпишется.

Я туда больше не поеду.

P.S. 40Mhz

Priority1

Да, это была моя экстра…
Ровный взлет, нормальный полет первые 5 секунд, пока модель находилась на расстоянии 20-30м, после удаления на 50-70м модель начало бросать, при выполнении разворота на себя модель без моего вмешательства сделала резкий крен на 90гр. , и после этого уже не слушалась ручек…асфальт. Благо, никто не пострадал.
Итого погибли: Extra 300S 60 , ASP 90FS…

P.S. Не рискуйте , там довольно тесно, много машин , гуляют люди…не повторяйте моей ошибки 😉

VIIRUS

Летаю там на вртолете и на самолетах. Никогда помех не замечал.
Ветерок замечал, а помех - нет. 😉

OKEAH
VIIRUS:

Летаю там на вртолете и на самолетах. Никогда помех не замечал.
Ветерок замечал, а помех - нет. 😉

ИМХО, вертолёт наврядли так далеко отпускается, как самолёт 90-го размера…
да и… ещё раз, этро было на 40 Mhz.
а именно 40.655… это у меня.

VIIRUS
OKEAH:

ИМХО, вертолёт наврядли так далеко отпускается, как самолёт 90-го размера…
да и… ещё раз, этро было на 40 Mhz.
а именно 40.655… это у меня.

и на самолетах!
Читайте внимательнее.
40.770 у меня… 😉

Георгий

Пока пользовался микроприемниками постоянно случались катастрофы, на расстоянии 50-70 метров. Посте покупки полноразмерного приемника двойного преобразования (Futaba) проблема исчезла. Для эксперемента запускал торо до предела видимости (400-500 метров), помех нет. Аппаратура sanva rd 6000, часточа 72.650.

Шифт

Я тоже на двойном преобразовании HITEC летал там на тренере, о котором в частности в этой ветке упомянуто, и даже с помощью фото 😢 и ничего, нормально летал, правда всего 2 раза в один и тот же день, отпускал очень далеко, метров на 100-150 точно, вроде не было помех. Ну хотя с другой стороны лучше не рисковать, и по карйней мере ДВС запускать вне города, а то отрубится по помехе и улетит комунить в окно или того хуже в этот концертный центр, еще потом в терроризме обвинят 😃

listosha

значит, 40.770 - помех нет.

40.655 - есть

у меня 40.665 - тоже есть.

видимо на этой или близкой частоте кто-то там работает…

надо уходить с 50-го и близких каналов…

замена кварцев нам поможет 😃 😃 😃