Просто ужасно интересно???

Eugene_madpilot

После поезди на соревнования по f3d во Владимир у меня сложилось отличное впечатление о соревнованиях (это были первые соревнования подобного масштаба в кот. я учавствовал) были отличные соревнования, компания интересная и т.п. Но вот почему-то стало обидно, что так мало народа , особенно молодых, приезжает на эти соревнования ( из молодых там было всего6 человек из которых четверо было нас(мы из МАКа) и ещё экипаж ребят из Владимира( хотя они уже на юношей не тянут , им лет по 20) основными участниками были спортсмены с опытом которым уже за 30 а то и за 40, создаётся впечатление что спорт вымирает, но в то же время приходя на Ходынку видишь много молодёжи…Просто интересно почему нет интереса к моделизму как к спорту?

vovic

Наверное по той же причине, по которой во дворах гоняет в футбол на порядок больше народа, чем выступает в разных футбольных лигах.

Vetal

Потому что на Ходынку приходят не из любви ко спорту… Это хобби… А чтобы спортом заняться (авиамодельным) - это на до забросить многое - пиво, девочек, работу и пр… 😃

zzlex

(мы из МАКа)

Может вкурсе- как прошли соревнования в эти выходные по кордовым гонкам?

Eugene_madpilot

А чтобы спортом заняться (авиамодельным) - это на до забросить многое - пиво, девочек, работу и пр… 😃

Вовсе не обязательно забрасывать всё это! Я например ни от чего не отказывался! Времени хватает на всё ! Было бы желание, но его нет у народа, что самое обидное!

Eugene_madpilot

(мы из МАКа)

Может вкурсе- как прошли соревнования в эти выходные по кордовым гонкам?

К сожалению я последние 2 недели сдаю экзамены выпускные и вступительные по этому в МАке я не появлялся и не в курсе! 😦

Grif

Вовсе не обязательно забрасывать всё это! Я например ни от чего не отказывался! Времени хватает на всё ! Было бы желание, но его нет у народа, что самое обидное!

Если не секрет какой класс культивируете?

zzlex

После поезди на соревнования по f3d во Владимир у меня сложилось отличное впечатление о соревнованиях (это были первые соревнования подобного масштаба в кот. я учавствовал) были отличные соревнования, компания интересная и т.п. Но вот почему-то стало обидно, что так мало народа , особенно молодых, приезжает на эти соревнования ( из молодых там было всего6 человек из которых четверо было нас(мы из МАКа) и ещё экипаж ребят из Владимира( хотя они уже на юношей не тянут , им лет по 20) основными участниками были спортсмены с опытом которым уже за 30 а то и за 40, создаётся впечатление что спорт вымирает, но в то же время приходя на Ходынку видишь много молодёжи…Просто интересно почему нет интереса к моделизму как к спорту?

В советские времена мало в чем можно было самореализоватся, доказать себе и другим.
Развлечений меньше было- вот и искали люди себе их…
Финансирование и количество кружков было на уровне.
А тут рыночная экономика и все такое, ну чё в подвале сидеть, строгать и клеить самолетики когда знакомые нарубили бабла на иномарки уже сели, и все такое вот и побросали многие это дело, завели магазины,ларьки и прочее.
К стати многие сейчас опять начинают заниматься как хобби- чтоб с ума не сойти от такой веселой жизни.

Ант157

Я занимаюсь f3d12 и МДС классом по гонкам

Гонку 3.5 знаем. А что это за МДС класс, просветите немножко. Где правила почитать.И какие модели.

Gleb_L_Mitin

Есть интерес. Но для того чтобы участвовать в соревнованиях, нужно много чего такого уметь, чему нигде не учат. А просто заявиться в МАК и сказать - типа, вот я такой весь из себя в белом давайте вы меня научите - как минимум невежливо.

Хотя тропочку я вроде нашел 😃

Glider

А что это за МДС класс, просветите немножко. Где правила почитать.И какие модели.

Если ничего не путаю, это упрощенный аналог америкосового КВИК-600. Лет 8 назад был предложен, кажется, Смоленцевым и Дорошенко как национальный российский класс для популяризации радиогонки. Но - не пошел…
Правила ничем не отличаются от F3D, модель - схематическая с проским фюзом. Двиг - МДС-6.5, с обычным глушителем (не с “дудкой”).
Новые правила F3D (мой перевод), вступившие в силу с этого года, можно скачать: www.rcmaster.ru/club/tournament/…/F3D_Rules.pdf