Полеты RС в Новосибирске.

hinkar

Ну а сегодня была песня)
Успел и туда и туда 😜
ВАСХНИЛовская полянка ровнее и суше, но у нас попросторнее 😃

Все познается в сравнении 😁

13 days later
Леми
hinkar:

Ну а сегодня была песня)
Успел и туда и туда 😜
ВАСХНИЛовская полянка ровнее и суше, но у нас попросторнее 😃

Все познается в сравнении 😁

Это где “у нас попросторнее”? Где летаете?

17 days later
alex_gl

27 мая на аэродроме АСК в г. Бердске будет проходить открытое первенство г.Новосибирска по электропланерам F5B/7, а так же гонки на электролетах (свободный класс, уменьшенная дистанция, допускается использование б/к моторов и батарей Li-Pol до 3S2200).
Начало в 11-30.

9 days later
hinkar
Леми:

Это где “у нас попросторнее”? Где летаете?

9 days later
Виктор

Летаю на поле 19 км. по Ленинск-Кузнецкой трассе (от МЖК это всего 6 км.).Правда там стоит триангуляционная вышка, но она мешает не больше столбов на ВАСХНИЛовской площадке.
Есть очень хорошая площадка по этой-же трассе за Плотниковым (там целый аэродром), но это почти 40км. от города.

hinkar

приезжайте к нам! Места навалом, ничего не мешает, аэродром подготовили как смогли 😃 Выходные при хорошей погоде все летают…посмотреть есть на что!

jurist

“Места навалом, ничего не мешает…” Особенно “Раптору”. 😁
Чего у вас новенького?
Что то ни слова, ни видео о И-16. Или он засекречен?
Ну а ты “бензин” не расчехлил?

Виктор:

Летаю на поле 19 км. по Ленинск-Кузнецкой трассе (от МЖК это всего 6 км.).Правда там стоит триангуляционная вышка, но она мешает не больше столбов на ВАСХНИЛовской площадке.
Есть очень хорошая площадка по этой-же трассе за Плотниковым (там целый аэродром), но это почти 40км. от города.

Привет.
Как ДВС? Аппаратурка используется? Кстати забыл отдать зарядник к ней. Вожу его в машине. При встрече отдам.

hinkar
jurist:

“Места навалом, ничего не мешает…” Особенно “Раптору”. 😁
Чего у вас новенького?
Что то ни слова, ни видео о И-16. Или он засекречен?
Ну а ты “бензин” не расчехлил?

Да, Раптор там может отвязаться по-полной))) И-16 жив! - но мотор отказывается работать 😮
Бензин расчехлил, пыль протер. Надо за бензином сгонять да завести хоть. Тут вроде соревнования по копиям на нашей лужайке организовываются в субботу! Так что вэлкам 😃

11 days later
Виктор

Привет.
Как ДВС? Аппаратурка используется? Кстати забыл отдать зарядник к ней. Вожу его в машине. При встрече отдам.
[/quote]
Привет.
Купил накал на свечу, горючее, сделал заправку. Даже выехал с ним один раз, но от руки не мог завести. В июле иду в отпуск, куплю стартер и обязательно освою эту технику.
Сейчас нет времени , да и погода не балует.
А симулятор без инвертора - хоть убей - не работает. Насчёт зарядника не напрягайся - у меня этих зарядников, девать некуда.

omegas

Господа новосибирцы, а кто-нить может резюмировать где же вы все-таки летаете и в какое время? Было бы здорово увидеть это на карте 2гис. А то сам летаю в гордом одиночестве недалеко от дома (несколько км по ордынской трассе, там полей видимо-невидимо… ) А хотел бы на других посмотреть, себя-то уже и не знаю, стыдно показывать, глядя на ваши фото 😃

Сам в школьные годы занимался авимоделизмом, теперь вот решил вернуться и вернулся 😃

thesash
omegas:

Господа новосибирцы, а кто-нить может резюмировать где же вы все-таки летаете и в какое время?
Сам в школьные годы занимался авимоделизмом, теперь вот решил вернуться и вернулся 😃

Никакого расписания нет, каждый, исходит от желания, свободного времени и погоды.
На сколько я понимаю, Васхниловская поляна - самое организованное место: летом почти 100% (опять-же при условии правильной погоды) народ бывает в Вск в промежутке с 11 и до вечера. Сам я предпочитаю вечером и не обязательно в вск.
Другие места указаны в этой теме, вверху.

Андрей15

[quote=hinkar;537011]
Да, Раптор там может отвязаться по-полной))) И-16 жив! - но мотор отказывается работать 😮

В понедельник вечером облетали И-16. Летает супер! 😃
Правда были маленькие сложности с двигателем ( в небе мотор от бензопилы дружба выходил на режим только на минимальном газе) Но сам полет просто класс!
Так что Петя у нас молодец! 😃

hinkar

Петр молодец! Прям все с таким упоением рассказывают…хочу видеть!!! 😃
Счас пойду пыль со своего оттирать 😛

Андрей15
hinkar:

Петр молодец! Прям все с таким упоением рассказывают…хочу видеть!!! 😃
Счас пойду пыль со своего оттирать 😛

Давно пора! А то застоялся 😉

alex_gl

Петин самолет есть в фото на www.rmodel.narod.ru

omegas

Постараюсь в это воскресенье приехать и поглазеть на то, кто как летает/Катает. Часа в 2-3 там кто-нить будет? 😃

hinkar

Ага, в Это Воскресенье аж часов до 5 были! Все здорово, но мошку надо обработать напалмом)) Крайний раз кое-как самолетку посадил.

omegas

А я не смог с работы вырваться 😦(
Кстати, как боретесь с мошкой? Я применяю OFF, она вроде не кусает, но продолжает лезть в уши и глаза, где нельзя нанести OFF??

hinkar

Концентрированный ванилин - вроде помогает) В этом году просто ужас какой-то! Ну я тебе тел скинул, так что если вырвешься звони 😉