RC пилоты из Лыткарино, АУ!

Петруччо

Господа RC-лётчики!Предлагаю вам свой проект по благоустройству нашей исторической родины полётов, а заодно и утереть нос на зависть соседям! 😜

Итак, суть моего проекта:

Я располагаю отменным мобильным генератором на 5 КВт, работающем на бензине (ДВС жжот! 😁 ) и электротриммером. В среднем за час им можно скосить около 100 кв. литр… простите, метров зелёных насаждений. Соответственно за 2-3 часа можно организовать небольшой участочек. Хотелось бы узнать есть ли у кого ещё такие же травоперерабатывающие девайсы, генер потянет одновременно до 4 триммеров. Косить можно утром или вечером.Или днём если нет палящего солнца 😈 Думаю за выкос колхозных сорняков нас уж точно никто не прогонит 😒
Сложности проекта заключаются в следующих пунктах:

  1. Желание (моя лень родилась раньше меня 😃 )
  2. Доставка граблей и прочего садового инвентрая.
  3. Наличие удленнителей проводов от генера к триммерам.
  4. трава будет расти и периодически надо будет её подстригать.
    Народ, который летает в Щёлково как раз обсуждает такую затею с своим полем.

Что скажите, коллеги? 😒

vpan
Чтоб_его:

Ну что тут скажешь!!! Звиняйте конечно за грубые слова!!!

Ладно, проехали…
Бетонка, это исторически сложившееся место для полетушек со всеми ее недостатками и преимуществами, но на ней свет клином тоже не сошелся. Что касается зрителей и проезжающих автомобилей – ЭТО БЯДА!!! За вещи можете точно не беспокоится, не было ни одного случая, а вот риск разбить или повредить самолет из-за праздно болтающихся или ездящих персонажей конечно есть. Вчера по этой причине крепко повредил самолет…
Поэтому периодически выезжаем на пойму, там очень хорошая травяная полоса, высота покоса около двух сантиметров и это в чистом поле, т.е. зрителей практически нет, если только кто-то с собой привезет. С поймы возвращаться в воскресенье тоже удовольствие еще ТО!!! Минут 40 – 50 до Жуковского эт точно, однако в любом случае ближе и быстрее чем из Морозово. Если сегодня собираетесь в Морозово после работы, то выезжайте пораньше – есть риск доехать до места с учетом дачников к закату.
Что касается создания новой травяной полосы в чистом поле: генератор и триммеры вещь хорошая, но чем вы предполагаете выравнивать грунт??? На пойме в прошлом году бригада таджиков с лопатами дня два трудилась – срезали кочки и подсыпали канавы. И даже после этого, полосу идеальной не назовешь, можно с натяжкой считать ее приемлемой и не более того. В наших рядах зашли разговоры о подготовке новой полосы т.к. есть основание считать, что скоро попрут нас с поймы (там рядом что-то типа дома отдыха начали строить) и вот, по некоторым оценкам, насчитали 3000$ на подготовку настоящей травяной полосы, вот так вот…

Gusha

Ребята,а не проще ли вам сделать так:

  1. Скосить.
  2. Заказать брезент с люверсами, метром 30.
  3. Каждый раз при встрече-раскатываете брезент, забиваете костыли через люверсы,натягивая при этом брезент и получается почти идеальная полоса.Самики не такие уж и тяжёлые чтобы сильно проваливать хорошо натянутый брезент.
    4.Полетали,сложили,увезли.

за травой-да,надо ухаживать:)

new225
Чтоб_его:

***Не понравилось вообще: грязно, противно, узко, взлетать негде, садиться негде!!! **

А стакой слабо ?

Избаловались на аэродроме ? 😉

ALG:

*** Готовую полосу отобрали, так огромные поля рядом. **

С полосой на аэродроме все, прогнали ?

Чтоб_его:

*** Кстати понравилась площадка при съезде с дороги ведущей от рязанки ДПС к Жуковскому (500 метров от ДПС) только вот проезжающего транспорта там навалом!!! **

Там действительно много машин, столбы с одной стороны от полосы, а днем солнце с другой стороны… Ну и на случай непридвиденного - немного смущает близость реки 😃
Но там мой самолет первый раз взлетел… Не надолго правда…

Чтоб_его

В пятницу были в Морозово все супер!!! Я выехал из Лыткарино в 19-05 в 19-50 был в Морозово!!! 56км с учетом разворота в Старниково!!!Те кто ехал позже из Москвы - опоздали но все равно полетали!!! Обратно за пол часа!!! Полоса конечно не ахти (асфальт с рытвинами и выбоинами)!!! Насчет укатывания грунта, некоторые используют газонные катки, а некоторые по площадке на машине ездят до посинения!! Короче поиски продолжаются площадки!!! сбросьте ссылочку на пойму в Жуковском!!!

FLGL

Именно на сегодня, т.е в воскресенье, предлагаю вариант “Лайт”. Чтобы не толкаться сегодня в безумной пробке, которая уже стоит из Чулково до МКАДа, можно нанести визит вежливости коллегам из Москвы в Руднево… Или поискать приличное поле в сторону пос. Володарского))) . На ваше усмотрение !)))))

ALG

Заранее хочу предложить вам, коллеги, увлекательную поездку во Владимир, где 17-19 августа пройдёт феститваль РУ-копийных моделей. ЧистА поглазеть.
Удобнее всего съездить одним днем в субботу. Дорога свободна от дачников. Расстояние 200км в один конец. Действие долгое, с собой надо взять еду и удобное кресло или коврик. На раздумья и планирование время есть. Только надо захотеть и помнить, что под лежачий камень вода не течет

Чтоб_его

я бы тоже съездил!!! но тока камунить на хвоста сел!! шоб с пивом с музыкой !!! 😃

FLGL
Чтоб_его:

я бы тоже съездил!!! но тока камунить на хвоста сел!! шоб с пивом с музыкой !!! 😃

Интересная тема 😛 Радиоуправляемые копии 😒 Надо постараться 😉

Петруччо
Чтоб_его:

я бы тоже съездил!!! но тока камунить на хвоста сел!! шоб с пивом с музыкой !!! 😃

Садись! Пива не обещаю, а вот транс в течение 200 км тебе будет обеспечен! 😛

Чтоб_его
Петруччо:

Садись! Пива не обещаю, а вот транс в течение 200 км тебе будет обеспечен! 😛

Петька я от твоего транса в транс войду и не выйду потом!!! но место сзади мне пожайлуста зарезервируйте!!! и место в багажнике для пива!!! 😃

Петруччо

Ладно…ладно…место зарезервировано!Иду за диском Тани Булановой 😜

Чтоб_его
Петруччо:

Ладно…ладно…место зарезервировано!Иду за диском Тани Булановой 😜

О ужас 😃 буду приобщать молодежь к классической музыке !!! Будем пить пиво под Шопена, Штрауса!! Заодно хорошо поспим!!!

rememba

Да, съездить стоит. Кстати в воскресенье был в Морозово с Карповым И. Полетали! После слов: ну ладно, последний разок-Взлетел и на первой-же петле-отказ руля высоты: Видимо. как показало вскрытие, из-за сильной радиопомехи. Вот так, Морозово-Лотерея! А жаль, обратно до Лыткарино долетели за 35 минут в 21.00. Краш-фото покажу позже. Думаю что купить. 😵

Angel43

Докладаю! Имел место разговор с местным бульдозеристом.
Отнеслись к проблеме с пониманием и…(о боже!!! ) согласились помочь
в планировке ВПП на том месте, где я рассказывал.
(с обратной стороны Мячково)
Договорились на субботу в районе 14.00
Но я не имею представления, как что надо сделать.
Взываю о помощи!!! 😵
Да, по сумме 1000 в час.

Чтоб_его
Angel43:

Докладаю! Имел место разговор с местным бульдозеристом.
Отнеслись к проблеме с пониманием и…(о боже!!! ) согласились помочь
в планировке ВПП на том месте, где я рассказывал.
(с обратной стороны Мячково)
Договорились на субботу в районе 14.00
Но я не имею представления, как что надо сделать.
Взываю о помощи!!! 😵
Да, по сумме 1000 в час.

Предлагаю завтра вечером (в четверг) собраться на том самом месте и произвести подготовительную разметку для будущей полосы!!! Встреча например в 20-00!!! Я буду, жду ответов от остальных!!! Может быть есть смысл взять с собой самолетик с 40-й и 35-й частотами и походить проверить на наличие помех!!! Кто «ЗА» отпишитесь!!!

ALG

Начать надо непременно с подлета . Оч. может быть, что мы отлетались 😦 . Посмтрите на чулковский курган - там появился новый радар. 😠 Его хорошо видно с поля.