25 марта. Выборг. Соревнования?, Что? Где? Когда?

Sam_180

Кто знает что у нас намечаються за соревнования в выборге 25 марта? Что там будет? А главное где будет проходить, как туда добраться на авто, и во сколько начало?

sasha2
Sam_180:

Кто знает что у нас намечаються за соревнования в выборге 25 марта? Что там будет? А главное где будет проходить, как туда добраться на авто, и во сколько начало?

Я ездил туда 3 раза. В последний раз дали кубок и сказали, что больше в пилотаж с электролетом пускать не будут 😦. Летом проводят на аэродроме в.ч. Прибылово в пос. Глебычево, зимой на льду залива у города. Зимой проводят помимо пилотажа еще и гонки, но летают в них на всем что попало, кроме гоночных самолетов, да и организация техники безопасности такая, что здравомыслящий человек там гонку пускать не стал бы.
Пилотажный комплекс у них тоже какой-то свой, альтернативный так сказать 😛

Sam_180
sasha2:

Я ездил туда 3 раза. В последний раз дали кубок и сказали, что больше в пилотаж с электролетом пускать не будут 😦. Летом проводят на аэродроме в.ч. Прибылово в пос. Глебычево, зимой на льду залива у города. Зимой проводят помимо пилотажа еще и гонки, но летают в них на всем что попало, кроме гоночных самолетов, да и организация техники безопасности такая, что здравомыслящий человек там гонку пускать не стал бы.
Пилотажный комплекс у них тоже какой-то свой, альтернативный так сказать 😛

Спасибо за информацию. А в этом году в томже месте проводят? Во сколько начало не знаете? Во сколько начало? И как вообше оринтировочно туда добраться…
Заранее спасибо.

sasha2
Sam_180:

Спасибо за информацию. А в этом году в томже месте проводят? Во сколько начало не знаете? Во сколько начало? И как вообше оринтировочно туда добраться…
Заранее спасибо.

Вэтом году - не знаю. Как добраться - тоже не знаю, меня туда каждый раз знакомые моделисты подвозили.

Sam_180
sasha2:

Вэтом году - не знаю. Как добраться - тоже не знаю, меня туда каждый раз знакомые моделисты подвозили.

а не могли бы вы узнать? оочень надо плизз… 😊

sasha2
Sam_180:

оочень надо плизз… 😊

Вот их сайт fas-vyborg.narod.ru
В разделе контакты есть телефон Мищенко Михаила Михайловича, звони ему и узнавай все что интересует, я так и делал.

Sam_180
sasha2:

Вот их сайт fas-vyborg.narod.ru
В разделе контакты есть телефон Мищенко Михаила Михайловича, звони ему и узнавай все что интересует, я так и делал.

огромное спаисбо!

mike_N

25 Выборг ехать не надо. Объявление появилось о переносе даты соревнований.
fas-vyborg.narod.ru

11 months later
Vladimir=

доброе время суток, форумчане!

В этом году в Выборге снова не удастся провести соревнования на льду. Вместо этого пришлось разбить соревнования на 2 этапа.
Федерация авиамодельного спорта города Выборга проводит Кубок памяти М.М. Пономарева по раиоуправляемым моделям.

1 этап
29 марта для спортсменов, эксплуатирующих электромодели
пилотаж 2-ой категории сложности

2 этап
5 апреля для спортсменов, эксплуатирующих модели с ДВС
3-х минутные гонки
пилотаж 3 тура:
2 тура комплекс 1 категории,
1 тур комплекс 2 категории (5 претендентов)

подробности :
fas-vyborg.narod.ru/sorevnovanija.html

приглашаем всех желающих.

4 sasha2
как видите решили попробовать электролеты.
Прошлый раз такой вопрос встал после попадания модели электролета в человека. Ну не слышно его! 😃 (тогда самолет проводил видеосъемку, залетел в зону зрителей и рухнул на одного спортсмена)

по “своеобразности” комплексов:
комплекс 1 категории вполне известен. Его не раз публиковали. По просьбам спортсменов был разработан более сложный комплекс.

Доехать до Выборга из Питера можно с Финляндского вокзала электричкой или автобусом со станции метро “Девяткино” (Стоимость билета около 150 рублей)
на соревнования, проводимые 5 апреля будет автобус, который заберет спортсменов от ж\д вокзала (автобусный вокзал находится рядом)
все вопросы можно задать на почтовый ящик, указанный на сайте.

sasha2

Спасибо за информацию! Постараюсь участвовать 😎

Vladimir=:

2 этап
5 апреля для спортсменов, эксплуатирующих модели с ДВС
3-х минутные гонки

А гонки только для двс?

11 days later
mike_N
sasha2:

Спасибо за информацию! Постараюсь участвовать 😎

А гонки только для двс?

Да, гонки только ДВС. Но как упоминалось, кто на чем… 😁 Просто так веселее.

Vladimir=

mike_N

ну пожалуй это не от веселости. Вряд ли кто сможет везти несколько самолетов для разных стартов. А чисто гонщиков или чисто пилотажников сейчас, наверное нет. Вот и приходится проводить такие старты.
Увы. На гоночном старте слишком по разному смотрятся пилотажная модель и гонка. И шансы может выровнять только надежность техники и мастерство пилотирования.