Пилотам Комендантского аэродрома С-Петербурга

Free_Fly
Fletcher:

Я ровно про то-же написал постом ранее.
Народу на первом поле летом толпы.
И дети и пьяные подростки и загорающие старушки.
Там нынче стремно стало.

Не говоря уже о том что для того чтоб отлить надо полкилометра пройти пока никого окрест не будет !! )

Да я собственно не для тебя стараюсь, а для тех долбо…пардон моделистов, кто на первом поле отжигает.
Собственно осталось только подождать, чтобы как в Ульянке прошлым летом модель кому-нибудь в голову влетела. Нехорошо так говорить, но это счастье, что пострадал (без уха остался) моделист, а не загорающий.

Fletcher
Free_Fly:

Да я собственно не для тебя стараюсь, а для тех долбо…пардон моделистов, кто на первом поле отжигает.
Собственно осталось только подождать, чтобы как в Ульянке прошлым летом модель кому-нибудь в голову влетела. Нехорошо так говорить, но это счастье, что пострадал (без уха остался) моделист, а не загорающий.

Ну, желать такого грешно.
Опять-же - на первом поле мноиге из наших летают.
Заточник тот-же.
Надо просто толпой оттуда сваливать и все пойдут.

Abe
Fletcher:

Если-б я не пришел и героически не начал командовать - вы-б там до вечера проторчали !!! =))

Ага… Тока его пришлось по телефону вызванивать - поначалу отказался. “Не казацкое это дело” говорит. 😛

Free_Fly
Fletcher:

Ну, желать такого грешно.
Опять-же - на первом поле мноиге из наших летают.
Заточник тот-же.
Надо просто толпой оттуда сваливать и все пойдут.

Я никогда и не желал и не желаю. Поэтому и агитирую на 3-е поле.

Fletcher
Free_Fly:

Я никогда и не желал и не желаю. Поэтому и агитирую на 3-е поле.

Согласный.
Думаю можно сделать решающий аргумент - нанять там какойнить близлижайший трактор чтоб ВПП разровнял.

Тогда все без вопросов ходить будут.

Free_Fly
Fletcher:

Согласный.
Думаю можно сделать решающий аргумент - нанять там какойнить близлижайший трактор чтоб ВПП разровнял.

Тогда все без вопросов ходить будут.

Фклубе.

Fletcher
Free_Fly:

В смысле согласный я.

А, понял.
Ну я вроде с хостинггом всё наладил.
Ждем переезда главного по тому сайту. )

Paul_spb
Fletcher:

Ну я вроде с хостинггом всё наладил.
Ждем переезда главного по тому сайту. )

Решаю пока технические вопросы.
Как с базой разберусь - начну переезд.
Шела - нет , поэтому разбираюсь с Web-интерфейсом администрирования БД.
(начал заливать приложение, связь была не очень - оставил на сегодня)

AVAKS4
Volante24:

Нет. У меня есть хороший сканер, так что я знаю и где что вещает, и какого свойства сигнал. Это точно был не WFM. Радио вещает по всему городу одинаково, а это было только на Комендантском (и почему-то в Карелии, в одном месте). В 20км на север от Питера на этой же системе ни разу не словил помехи.

Кстати, насчет необходимого удаления – хороший вопрос. У меня есть пара на канале, почти точно совпадающем с одной из наших FM. В городе и до КАД без передатчика сервы дергаютсяпостоянно. Но немного после Бугров уже нет (на Hitec RCD3500, DC). В 45км на север уже полный щтиль. Но это на земле или на 3-4 метрах высоты. Но самолеты летают и повыше (некоторые). А там ведь так просто не проверишь! Может, в небе и на 100км принимает – кто-нибудь знает?

В Буграх, недалеко от КАД ,полно народу летает, вот сервы и дергаются.

Volante24
AVAKS4:

В Буграх, недалеко от КАД ,полно народу летает, вот сервы и дергаются.

Где там летают? Сколько раз был – никого не видел.

А насчет сервов, Вы не поняли – это на канале (другом), попадающем в полосу УКВ вещалки, это по всему городу. На этом канале никто летать не смог бы.

Volante24
Free_Fly:

Ну… если Вы все знаете, то зачем же спрашиваете?

`Все’ понятие растяжимое. Я знал ситуацию на август прошлого года. Разве нельзя поинтересоваться, какова она сейчас? Тем более, в прошлом году ожидали каких-то мер в отношении фильтра на трубе.

Кстати, такие слова как “интерференция” и “модуляция” что-нибудь говорят?

Как ни странно – да, и даже очень! С “интерференцией”, кстати, по работе имею дело постоянно.

Волны диапазона УКВ распросраняются по прямой видимости. Видно вышку- есть прием, спрятались за бугорок - нет приема.

Упрощаете. Если зайти за бугорок, обычный УКВ приемник прекрасно продолжает ловить. (Кстати, и в тени от холмов днем не полная темнота – или как?)

А вообще-то с подобными вопросами сюда:
rcopen.com/forum/f91

Что-то не то в ссылке – цифру какую не отрезало?

Free_Fly
Volante24:

`Все’ понятие растяжимое. Я знал ситуацию на август прошлого года. Разве нельзя поинтересоваться, какова она сейчас? Тем более, в прошлом году ожидали каких-то мер в отношении фильтра на трубе.
Как ни странно – да, и даже очень! С “интерференцией”, кстати, по работе имею дело постоянно.
Упрощаете. Если зайти за бугорок, обычный УКВ приемник прекрасно продолжает ловить. (Кстати, и в тени от холмов днем не полная темнота – или как?)
Что-то не то в ссылке – цифру какую не отрезало?

Со ссылкой все то, все работает. Не засоряйте тему своими теориями, их можно обсудить здесь:
rcopen.com/forum/f91

AVAKS4
Volante24:

Где там летают? Сколько раз был – никого не видел.

А насчет сервов, Вы не поняли – это на канале (другом), попадающем в полосу УКВ вещалки, это по всему городу. На этом канале никто летать не смог бы.

Сейчас перебрались в Лаврики (рядом с метро- ДЭПО) тут с грунтовки не плохо взлетать и садиться.
В Буграх мы все прошлое лето олетали, под мост КАД и сразу направо по дорожке, а там видно.

Fletcher
Paul_spb:

Решаю пока технические вопросы.
Как с базой разберусь - начну переезд.
Шела - нет , поэтому разбираюсь с Web-интерфейсом администрирования БД.
(начал заливать приложение, связь была не очень - оставил на сегодня)

Пока ничего нету.

Fletcher
Fletcher:

Пока ничего нету.

О, вроде переехалось. )

alexander_s
Paul_spb:

Здравствуйте Господа пилоты. Кто летает в С-Петербурге на Комендантском, большая просьба заглянуть Сюда

чегой-то не работает

IgorU

Сегодня, с 19 до 20 летал на третьем поле. А кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС’е.

sasha2
IgorU:

кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС’е.

Да, как раз штопор на первом поле очень хорошо получается, независимо от мастерства пилота 😈

Paul_spb
alexander_s:

чегой-то не работает

Издержки БЕСПЛАТНОГО хостинга.
Скоро должен состояться переезд, но из-за разных версий PHP есть проблемы …
Идет адаптация …