В небе Владимира...

Andrey33

Спасибо за сочувствие ! Братцы !
В те мгновения, когда крыло уже сложилось, но модель ещё не достигла планеты - я уже попрощался с самолётом, прикинул, во сколько времени и финансов может вылиться ремонт (если будет что ремонтировать), где заказать новый самолёт (и какой), быстро успокоил себя, что у Олега Захарова ситуация была гораздо серьёзнее - и со спокойной душой посмотрел, как разлетаются брызги от фюзеляжа.

Самое интересное - что в середине полёта у меня промелькнуло какое-то предчувствие чего-то не очень хорошего, но я это списал на то, что нелегально вырвался с работы - типа могли хватиться. Вечером я уже прислушивался к “внутреннему голосу” - благодаря этому встал на перекрёстке подальше, что меня и спасло.
Самолёт заказан. Будем ждать и тренироваться на Colmato. Так что жизнь налаживается 😃

splyshev

“…Русские не сдаются! Ватова этова!..”

Andrey33

И так. Областные соревнования по пилотажным моделям проводятся в эту субботу - 13 июня 2009г. на аэродроме Семязино. Сбор и регистрация участников на полосе (где обычно проводятся соревнования по копиям) с 10-00.
Разрешение на полосу получено именно с 10-00 (раньше могут приходить и уходить борты, поэтому, если кто приедет раньше - на полосе не летать! ). Анатолий Иванович приедет на аэродром около 9-00 (сначало будет в домике, а потом придёт на полосу).

Как уже оговаривалось ранее - к соревнованиям допускаются любые rc-модели самолётов (от пенопластовых мелколётов до бензинычей)
Летим по ранее утверждёному комплексу (пост # 242)

dimonp

Да, хорошие получились полетушки.
Вот бы получилось повторить это дело ещё хотя бы разок в этом году.

dimonp

Господа, сегодня заходил В. Скворцов, предложил собраться на ковровской полосе 25 июля, как вы на это смотрите? …Это в свете разговоров, состоявшихся после награждения.

splyshev
dimonp:

Господа, сегодня заходил В. Скворцов, предложил собраться на ковровской полосе 25 июля, как вы на это смотрите? …Это в свете разговоров, состоявшихся после награждения.

я “за”

Andrey33

Поздравляю Сергея с III-им местом ! а себя, любимого - со II-ым ! Валерия Скворцова - естественно с Первым местом !
Сейчас позвонил Анатолию Ивановичу. Соревнования по гонкам (F-3-D, Q-500) будут с 3 по 5 июля, поэтому 25 июля по пилотажкам - самое то !
Какой будем лететь комплекс ?
(надеюсь, что к этому времени успею получить, собрать и облетать Hotpoint40)

dimonp

Посмотрев наши полёты, я предлагаю лететь этот же комплекс. Никто из нас не летает его чисто, каждому есть над чем поработать, кому больше, кому-то меньше. А вторые соревнования по этому же комплексу наглядно покажут кто как поработал над ошибками в промежутке между соревнованиями.
Я думаю, это логично. Ну это как в школе: безсмысленно пытаться писать сочинение, если даже буквы писать не научился.
К стати сказать, в этом плане мы допустили маленькое упущение. Надо было на награждении предоставить слово судьям, чтобы они указал нам на типичные ошибки, допущенные в ходе соревнований, тем более что как я знаю, таковые имелись. Мы конечно и сами с глазами, но со стороны виднее…

Andrey33

По комплексу полностью согласен. А то, что закрытие быстро прошло и все оперативно разъехались - солнышко стало что-то припекать, поэтому было желание скрыться куда-нибудь в тень или на водоём (что я и сделал). А так, конечно же, надо было обсудить полёты и допущенные ошибки.

dimonp

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели. Лёд тронулся!
Решение принято, процесс пошёл, 25 июля состоится Открытое первенство г. Коврова на приз ДДК “Дегтярёвец” по авиамодельному спорту.
Надеюсь вновь увидеть всех на соревнованиях, только уже у нас 😃 Кое-кто из Владимира уже застолбились, а как там у нас поживают осальные?
Подробная информация здесь: rc-flyers.ucoz.ru/news/2009-06-19-90

Andrey33
dimonp:

Надеюсь вновь увидеть всех на соревнованиях

Работаем над этим вопросом.
Сегодня я и Нил получили на почтах ( он - на Почте России, я на Express) модели Hotpoint40. Теперь неделю на сборку - и на тренировки !

PS: На будущее - через Express заказывать доставку ох… как дорого. Мне доставка из Питера во Владимир обошлась 1600 руб (им не понравились, или наоборот - слишком понравились габариты упаковки). Причём, в начале они мне называли сумму в 1000 руб. Как выяснилось позже - доставка через АвтоТрейдинг составила бы всего 300 руб. (но на 2 дня дольше). Нилу посылка шла 8 дней через Почту России - чуть меньше 300 руб.

26 days later
dimonp

А куда все запропастились?
Наверное круглосуточно в поле торчат, мастерство точат 😉
Эт правильно, через неделю соревнования. Уже и медальки закуплены, и стакан (в смысле кубок)…
Кстати, господа, а кто вообще планирует к нам на полетушки? Пока заявились только Андрей и Серёга, а где остальные? Чёй-то как-то не активно, друзья мои! 😦
А у меня новость: я свой самик вколол: rc-flyers.ucoz.ru/photo/20-0-938
Досадно, не плохой самик был, наверное буду чинить. Хорошо хоть мотор не пострадал. А летать придётся на маленьком: rc-flyers.ucoz.ru/photo/5-0-527
Но это совсем другая техника… Жаль 😦

V_Suvorkov

Мои соболезнования. Возможно, мы с Алексеем приедем, если погода будет и эвезды будут за.

Mishel

Сочувствую. Такой уж у нас спорт. Кстати, я свою Катану тоже приложил пару недель назад. Шел на посадку по глиссаде, рули ровно, газ-0, скорость минимальная. И на высоте 1.5 м помеха(видели, как на полетах во Владимире меня трясло) сбросила самик на асфальт. Разбит капот, шасси, передняя часть фюзеляжа.Правда, уже заканчиваю восстановление, и собираюсь летать в Коврове на нем.

dimonp

Ну вот, это совсем другое дело! 😃
Уже вполне приличный кворум собирается. Вадим, никаких “возможно” и “если”, приезжайте! И Степаныча с собой тащите! Если он летать не захочет, то квалифицированный судья нам тоже очень нужен.
Ну и остальные, кто ещё не определился, тоже давайте подтягивайтесь!
…Ладно, поехал я на аэродром, учиться летать на старом самолёте, мож к соревнованиям чего-нить и налетаю 😃

dimonp

Подготовка к соревнованиям идёт полным ходом.
Вчера вечером провели субботник по благоустройству аэродрома - косили, пилили, рубили, рисовали разметку…
Не плохо получилось, в пятницу продолжим.
Как дела у потенциальных участников, все ли готовы? Может ещё кто приехать надумал, отпишитесь. На сегодняшний день набирается болше 10 участников. Для первого раза это просто отлично! 😃
PS:
Должен подъехать Подолич Михаил, посудить, а в перерыве полетать на своём самике размахом под 3 метра. С ним ещё должны приехать два участника…

Exception13

Тааак… у нас все ленивые, даже поблагодарить не могут 😃
От лица всех владимирских пилотов и от себя лично хочу поблагодарить всех тех кто организовал данное мероприятие. Всё было просто замечательно !

На сей раз самолеты я не фотографировал, так что придется Вам лицезреть самих себя !

Все фото можно посмотреть тут.

Нервные клетки не восстанавливаются ! После полутора часов танцев вокруг этой долбаной пикасы (сумел таки фото выложить) понял что ресурс полное г. точнее он мои фото превращает в полное г. зачем то пережимает, уменьшает фото.
Меня переполняют эмоции (#$@!^%$), зачем столько интеллекта на этих сайтах для хранения фотографий ???
Все, обижен на весь WEB ! Фото выкладывать желание пропало.

letchik1979

С Боровки будет команда! чемпион+группа поддержки!, спасибо за подготовку к мерроприятию!

dimonp

Наконец-то и я добрался до инета.
Хотел обнародовать результаты. Если кому интересно, клацаем сюда: rc-flyers.ucoz.ru/forum/16-87-1. Там общий протокол соревнований и полётные листы победителей.
Саш, я твои фотки к себе на сайт перетащил, надеюсь ты не против😊
Кстати! А чё ты их сам-то туда не двинул? Там вроде ничего не пережимается и не урезается (в плане качества и размеров)…

Exception13

Дык я бы с радостью, вот только нет у меня такой возможности. Он что то ругается, типа нет у тебя прав ни каких…