В небе Владимира...

GooD23
GooD23:

ух

23февраля Пайпер Рядом Аэродром Бородино.Самолёт Сергея Николаивича zoom

splyshev

Влад пока не может справиться с выкладыванием фоток, а их у него получилось достаточно…

Самолет облетан, да и пилот тоже…

Сначала я, как старший товарищ облетал самолет, триммировал по высоте и крену… после чего самолет полетел на редкость спокойно и красиво… скорость высоковата, но это следствие того, что самолет по нескольким причинам тяжелее чем надо грамм на 100… управляется самолет изумительно, элероны ему и на икс не нужны… после моей профессиональной посадки с капотированием в небо был отправлен МОЛОДОЙ пилот!

как это ни странно, молодой пилот, после моего мастерского броска самолета в неизвестность довольно спокойно набрал нужную высоту и спокойно полетел, как будто всю жизнь только этим и занимался…
после двух минут полета Влад при заходе на посадку делает резкий разворот, останавливает самолет в воздухе и сваливает его в недолгий штопор до земли… после небольшого путешествия по сугробам вернувшийся снеговик приносит целый и невредимый самолет (сугробы как пух, по самые дела можно утонуть)…

вторая попытка почти удалась… но перед самым запуском, задев рулем высоты об антенну передатчика и оторвав его на икс, я положил конец сегодняшним полетам пайпера…

Итоги:

  1. самолет летает, хотя если убрать 100 грамм веса летать будет еще лучше
  2. молодой пилот состоялся и находится в состоянии перманентного экстаза и счастья…

за сим раскланиваюсь…

p.s.

если и он не проставится, ну тогда я не знаю как дальше жить в этом суровом мире…

Exception13

А вот мой демон тихо мирно лежит и ждет погоды для облета.


И самое обидное, что когда появляется погода - никак не могу засинхрониться по времени для выезда на поле с нашими доблестными авиаторами.

dimonp

Эх, какая классная техника простаивает!
Сашка, в годы войны тебя бы расстреляли за саботаж.
Бери пример с Сергея Николаевича и его курсанта.
Кстати! Влад, поздравляю с первым полётом! Успехов тебе, больше взлётов и чтобы все посадки были мягкими. Правда скоро сугробы расстают и с этим будет немного сложней.
Серёга, как работает моторчик? Я так понимаю, что это тот который ты покупал у нас в магазине. Может пропеллеров каких ещё подвезти? Всё равно в субботу к вам на семинар ехать, захвачу…

sergo33
Exception13:

А вот мой демон тихо мирно лежит

Наверное уже оброс пыльцой😒 . Зову зову на облет, а в ответ: “время нет”.

splyshev
dimonp:

… Всё равно в субботу к вам на семинар ехать, захвачу…

надо Димка, надо! я тебе позвоню… молодому бойцу сервы нужны и акк

dimonp

ОК, звони.
Сегодня уже четверг, после завтра утром ехать…

dimonp

Друзья мои, Федерация утвердила “Правила проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F3A” на 2010-11г.
Расписаны комплексы:

  1. Р-11 и F-11 (для спортсменов)
  2. В-11 (упрощённый)
  3. С-11 (простейший)
    Рекомендую посмотреть, кое-какие фигурки в В-11 немного изменены, да и в С-11 тоже есть незначительные поправки.
    Жмём сюда: www.fasr.ru/images/…/Pravila_F3A_Rossiq_2010.pdf,
    внимательно смотрим, изучаем и бегом работать над ошибками…
DmitryB

Дмитрий, спасибо за информацию.
Вот только где бы поспрошать некоторые уточнения по комплексу В-11.
Я сравниваю с В-10.
2я фигура например. полубочка сплошная или все же с фтксациями?
7я фигура. Тоже самое с 4мя фиксациями или сплошная?
11я. С 4мя фиксациями?
В остальном вроде все понятно.
Вообще если все так как нарисовано то это уже легче малость чем В-10…
В любом случае спасибо за информацию.

V_Suvorkov
DmitryB:

Дмитрий, спасибо за информацию.
Вот только где бы поспрошать некоторые уточнения по комплексу В-11.
Я сравниваю с В-10.
2я фигура например. полубочка сплошная или все же с фтксациями?
7я фигура. Тоже самое с 4мя фиксациями или сплошная?
11я. С 4мя фиксациями?
В остальном вроде все понятно.
Вообще если все так как нарисовано то это уже легче малость чем В-10…
В любом случае спасибо за информацию.

2я - просто полбочки
7я - просто бочка
11я - бочка с 4мя фиксациями
А как семинар прошел?

dimonp
V_Suvorkov:

А как семинар прошел?

Да как обычно, в последние годы. По-болтали о том, о сём и ни о чём, разобрались с календарём на этот год и разошлись кто куда.
Я к Серёге в моделку… rc-flyers.ucoz.ru/forum/16-104-897-16-1267448310

DmitryB
dimonp:

По-болтали о том, о сём и ни о чём, разобрались с календарём на этот год и разошлись кто куда.

Так и что с календарем? Что уже известно когда что будет?

dimonp

Скан планчика сюда положил:
rc-flyers.ucoz.ru/forum/16-109-1
.
Теперь можно определиться с ковровскими пилотажными соревнованиями.
Мы предлагаем 10 июля.
Кто что про это думает?
.
Как это было в прошлом году, смотрим здесь: rc-flyers.ucoz.ru/photo/21

Andrey33

В это воскресенье (28.01.2010) выбрались в Семязино. Был легкий морозец (-7 мороза) и ветерок (3-4 м/с) вдоль полосы. Вадим сделал два самостоятельных полёта тренере. С чем его и поздравляем !
Облетали Colmato Sport 40 Андрея Синицина. Мотор - asp61 4-t. Надо поиграться с винтом, т.к. на вертикали тяги маловато будет. С мотором OS-MAX55Ax модель ведёт себя значительно резвее (по крайней мере, на вертикали , когда крутишь бочки - скорость не падает). Андрей сделал два полёта (более 10 мин. каждый) с аккуратными посадками. Сергей и я порезвились на нашем Colmato. С аэродрома поехали домой в 17-00. Теперь в планах полетать 7 и 8 марта (посмотрим, какая будет погода).

Вот немного фото с воскресных полётов:

Exception13

Ну, ёёёё… а я и аккумуляторы зарядил и все подготовил к облету, звоню Сереге, а он в Москве. Все, думаю, полетушек значит не будет. Ан нет. Обидно до соплей уже в который раз…

Andrey33
Exception13:

звоню Сереге, а он в Москве

А мне Сергей позвонил в 10-00 - типа уже рядом с Владимиром !
Во оперативность !

Через проходную мы въезжали на аэродром около 13-00. До 17-00 налетались. Андрей под конец даже начал мёрзнуть (солнышко стало прятаться в вечерней мгле и ветер усилился).

Exception13

Состоялся облет, самолета ЛА-5ФН.
Самолет держится в воздухе отлично, гораздо лучше чем пенопластовая пилотага.
После взлета - триммирования не потребовал, летел быстро и ровненько. Любит скорость, на очень крутых виражах есть склонность ко входу в штопор. Но это далеко не МИГ-3. На посадке проблем вообще не возникло: старался сажать на скорости, так что газ убрал в самый последний момент перед касанием. Сел самолет ровненько, красиво на брюхо с характерным хрустом ломающегося пропеллера и еще метров 15 скользил по насту. Впечатления от самолета самые что ни на есть яркие, смотрится копийно, виражи проходит плавненько без рыскания и рывков.













dimonp

Ура-а-а !!!
Случилось чудо, Сашка ЛАшку облетал!😃
Мои поздравления, Санёк!
Береги птичку, хотц-ца живьём на неё посмотреть 😃

Exception13

Дим, ты это, таво… бессоница ?
Хотя это все и объясняет, почему ты так самолеты быстро строишь, во сне наверное работаешь 😃

dimonp

Не-е, во сне плохо получается.
Но иногда бывает, вместо сна - работаю.
Это когда на творчество пробивает и кураж прёт…