В небе Владимира...

Andrey33

Соревнования прошли.
Не смотря на ветер 12 м/с, народ отлетал комплексы B-11 и C-11.
В этот день ни парашютисты, ни авиалесоохрана не летали, по этому полоса была полностью в нашем распоряжении.
По окончании соревнований Максим облетал турбовинтовой TUCANO.

dimonp

Классно полетали!
Хорошие соревнования получились - это уже становится традицией…

Exception13

Немного фото с сегодняшних полетов…






Вечером любовались красотами поймы р. Клязьма с высоты птичьего полета.

А соревнования я не снимал - честно говоря настроения не было…

Andrey33

Сегодняшние полёты в Семязино.
Я облетал Zlin-50L (сделал 4 полёта). Сергей поставил на Авантюру бензиновый двигатель 26 см - тяга с большим запасом.
После двухнедельного перерыва сделал несколько полётов Леонид. Михаил “утюжил” комплекс.








kesha929

Сегодняшние фоточки с неба Владимира

Exception13
kesha929:

Сегодняшние фоточки с неба Владимира

Абалдеть ! когда и где еще такое можно увидеть… !!!

Тренировочные полеты:




kesha929

Полетал немножко на FPV-шном планерке,вот выкладываю парочку фоток
–кто узнает места по фоткам с высоты птичьего полета?😉

координаты взлета
широта 56° 6’28.99"С
долгота 40°23’18.37"В

dimonp

А я в прошедшие выходные тоже качественно полетал. Точил комплекс под руководством В. Скворцова и в субботу и в воскресенье. В целом результатами тренировок остался доволен. Во всяком случае разница между первым полётом в субботу и крайним в воскресенье заметна невооружённым глазом. Ошибок конечно ещё много, но всё равно стало получаться гораздо лучше и ровней. Теперь главное не затянуть паузу, а то ручки всё забудут и придётся опять влётываться.
Кстати летали на маленьком аэродроме, очень понравилось. Полоска конечно поменьше чем в Великово, примерно как в Бородино, зато никаких деревьев в зоне полёта, поле достаточно ровное, никаких завихрений и турбулентностей,и солнце не мешает вообще, с утра до вечера светит в спину…
Это мы в субботу:

А это в воскресенье:

Кстати, обе фотки делались вечером, после 19 часов. Виден край полосы и видны тени, легко оценить расположение взлётки относительно солца…

kesha929
Exception13:

Ну, один снимок - это начало моста через клязьму, а другой - фиг его знает, какой то катеджный поселок… неужели так далеко летал ?

Второй снимок–Кусуновская гора-- немного недотянул–на 5,800м пропало видео,…плавный разворот по часовой стрелке до появления заснеженного видео,затем курс строго на базу-через 30 сек четкая картинка,… планерок успешно прибыл на точку взлета😁,…теперь полеты далее 3,5 км до прибытия SMS-трекера отменяються.

dimonp

Друзья мои, выкладываю официальную информацию:
Как и было объявлено ранее, 17 июля 2010 года в Коврове пройдут открытые городские соревнования по р/у пилотажу. Схему проезда можно найти здесь:rc-flyers.ucoz.ru/forum/16-114-1
Летим по двум комплексам (В-11 и С-11). К участию в соревнованиях приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, из любого региона, с любой радиомоделью.
Начало регистрации 9-00
Начало первого тура 10-00
РS:
Очень бы хотелось знать заранее кто планирует принять участие в мероприятии…

Smoke_843

Всем привет, подскажите, пожалуйста, где можно облетать colmato 1400 с минимальным риском для модели.

Mishel

На неделе выбираемся в Семязино по вечерам, по выходным - там же, но с утра(пока не жарко). Лучше предварительно созвониться. Можешь скинуть телефон в личку.

splyshev
Smoke_843:

Всем привет, подскажите, пожалуйста, где можно облетать colmato 1400 с минимальным риском для модели.

свяжитесь с любым из нас в сети (в личку) и мы с удовольствием Вам поможем

Exception13

Немного фото с крайних полетов в Бородино:


Да уж, не часто можно увидеть на фото собственную морду лица 😃
Спасибо Михаилу за сделанные им снимки !

Exception13

Вот немного выдалось времени поработать, давненько я ничего не выкладывал по этой теме. Доделал элероны, сделал навеску, вклеил торсионы. Для крыла оформил брюхо и сделал крепление с помощью пластикового болта. Приятно, конечно когда собранное крыло полностью совпадает с фюзеляжем да еще и штыри крепления крыла попадают в ответные отверстия в файрволе.



Вот и фонарь поспел.

Заказал изготовить болван под фонарь на 3D фрезере у папани, благо у него есть такая возможность на работе.
Вот что в результате получилось:


Andrey33
Smoke_843:

подскажите, пожалуйста, где можно облетать colmato 1400

Странные люди пошли. Задают вопрос. Им отвечают, а от них ни привета ни ответа.
Хотя, может быть, человек просто сверхзагружен работой, а интернету в пределах досягаемости нету.

Smoke_843

Спасибо за советы и поддержку, как буду во Владимире обязательно сообщу.

dimonp
dimonp:

Друзья мои, выкладываю официальную информацию:
Как и было объявлено ранее, 17 июля 2010 года в Коврове пройдут открытые городские соревнования по р/у пилотажу. Схему проезда можно найти здесь:rc-flyers.ucoz.ru/forum/16-114-1
Летим по двум комплексам (В-11 и С-11). К участию в соревнованиях приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, из любого региона, с любой радиомоделью.
Начало регистрации 9-00
Начало первого тура 10-00
РS:
Очень бы хотелось знать заранее кто планирует принять участие в мероприятии…

Очень бы хотелось знать заранее кто планирует принять участие в мероприятии… 😒

Andrey33

От г.Владимира будут участвовать:

  1. Тихомиров Андрей - В-11
  2. Проскурня Михаил - В-11
  3. Венин Александр - В-11
  4. Плющев Сергей - В-11
  5. Щаднов Сергей - В-11
  6. Баринов Владислав - С-11
  7. Семёнов Никита (???)
    ----------------------------------