В небе Владимира...

VTR
Exception13:

Вот, немного появилось времени, родил плакатик к F4C 2010:

Высказывайте свои пожелания, какие изменения следует внести ?

Ла-7 хорош, а персонажа может заменить…😒

Exception13
VTR:

Ла-7 хорош, а персонажа может заменить…😒

Персонаж в маске, лица не видно 😃

Я уж просто все свои архивы с фотками перерыл - искал человека с аппаратурой в руках, рулящего самолетом. Увы, но достойных фотографий оказалось всего две, несмотря на то, что постоянно делаю фотографии пилотов. Первая - тов. Нестеров (присутствовал на плакате 2009г.) ну и вторая, собственно вот на новом плакате.

Ну, если уж совсем не нравится, надо будет кем то заменить…

splyshev
VTR:

Ла-7 хорош, а персонажа может заменить…😒

заменить… а то некоторые несознательные товарищи не поймут… найди пацана - надежду на наше будущее

dimonp:

ну и конечно ещё и полетали:

rc-flyers.ucoz.ru/news/…/2010-07-12-104

на косах?

Exception13
splyshev:

заменить… а то некоторые несознательные товарищи не поймут… найди пацана - надежду на наше будущее

Нет у меня таких фоток, увы нет…

dimonp
Exception13:

Вот, немного появилось времени, родил плакатик к F4C 2010:
Высказывайте свои пожелания, какие изменения следует внести ?

Саш, не плохой плакатик получился, но мне кажется, что прошлогодний коллаж был более содержательный, насыщенный и оптимистичный. Мне кажется задний план пустоват, может есть смысл его немного нагрузить содержанием, типа как в прошлом году было: ну техники добавить из разных эпох, ещё гуманоидов где-нибудь на заднем плане, тогда мож Виталий не будет возражать против своего присутствия на этом плакате, в компании-то оно веселей. 😃
Тем более, что действительно: фотка пилота получилась классно, подобрать замену на скорую руку сложно будет.
И если содержание коллажа добавить, то скорей всего надпись про место и время придётся переделать, она и сейчас немного теряется…
… ну это я так думаю 😍

Exception13
dimonp:

Саш, не плохой плакатик получился, но мне кажется, что прошлогодний коллаж был более содержательный, насыщенный и оптимистичный. И если содержание коллажа добавить, то скорей всего надпись про место и время придётся переделать, она и сейчас немного теряется…
… ну это я так думаю 😍

Ну, могет быть, мне теперь кажется прошлогодний слишком перегружен был.

Во, гуманоида сфоткал сегодня… специально за место Робертуса.

насчет надписи про место и время - ты прав, как то теряется, переделаю.

Exception13

Немного фото с Ковровских соревнований…

























Организаторы - молодцы, постарались на славу. Большое им спасибо.

В воскресенье - собрался полетать, проспал… все умотали на полосу.
Я плюнул и пошел во дворец за самолетом, закинул его на плечо, крылья - подмышку и пошел…

Путь до аэродрома сосавил 4 км. ну, ерунда, нас разве это может остановить.
Иду по улице со своей дур машиной, народ косится, но у виска не крутит 😃
Прошел как обычно через сады. Уперся в забор из колючей проволоки, в котором местные уже успели проковырять дыру. Попытка прорваться на территорию аэродрома была встречена матерными окриками со стороны “зеленых человечков” коих там оказалось довольно много да еще и с оружием в руках.
Ну, делать нечего - пришлось возвращаться назад.

Вот, теперь я понимаю почему авиамоделизм - тоже спорт 😃

Exception13

Во хрень какая оказалась: свой подарочный сертификат обменял на комплект кварцов 40МГц - поставил на параход, попробовал включить - все глухо. Посмотрел внимательнее - а передатчик то и не заводится с этими кварцами (индикатор показывает такое напряжение будто ВЧ блок вообще не работает) поставил старые кварцы GWS - с ними все прекрасно завелось. Абыдно… надеюсь обменять можно будет, хотя никакого чека у меня нет, ведь это был подарок 😃

dimonp

Саш, не расстраивайся, Юра - абсолютно адекватный человек, я думаю можно будет поменять. Ты только определись по-конкретней с кварцами: какие именно тебе нужны (для какой аппы, какое преобразование и т.д.).
К стати, он просил тебя скинуть ему окончательную полноразмерную версию плаката “Копии 2010”, ты уж не сочти за труд…
А соревнования и вправду удались, вот только немного тепло было 😃)
Спасибо НАМ ВСЕМ за этот праздник! Организаторам - что организовали, участникам - что приехали.
Хорошие соревнования получились, жалко только что не часто это случается…
Если будет время, я завтра свои фотки выложу.

Plague

Exception13 >> Исправим эту проблему в лучшем виде, у нас все по чесному 😉

Exception13

С плакатом, что то пока косяк. Товарищь, который разрабатывает эмблему - пока что не выслал мне окончательный вариант. Так что ждем… как будет готово я сразу Вам плакатик на мыло сброшу.

dimonp

Вот некоторые из моих фоток:
Пятница, накануне соревнований.
.

.

.

.

.

.

Ближе к ночи подтянулся Степаныч и сразу в полёт:

.
А народ тем временем вплотную подобрался к ужину. После напряжённого тренировочного дня просто необходимо чуток подкрепиться и расслабиться:

.
Суббота, утро, собственно сами соревнования:
.

.

.

.

.

.
Ну в общем, заманался я кнопки тыкать!
Если кому интересно, идём сюда: rc-flyers.ucoz.ru/photo/…/24 , тут и фоток по-больше и можно по-крупней посмотреть…
P.S.
Хоть бы ещё кто фотки свои скинул. Столько народу с объективами шарилось, а пАсмотреть…

Mishel

Фотки вышли отличные. Огромное спасибо фотографам. А я здесь, по рекомендации Скворцова Валерия, списался с Козловским, на предмет возможного участия в этапе кубка в Ярославле. К сожалению, предполагаются полеты только по комплексу Р-11. Есть куда двигаться.

Exception13

Давай Миш ! Вперед, порви всех на куски ! А то небось все крутые пилотажники вконец зазнались…

dimonp
Mishel:

… Есть куда двигаться.

Миш, как съездил в Ярославль?
Чего видел ? Есть ли “куда двигаться”?
Ну и вообще, впечатления от мероприятия.

Mishel

Съездил нормально, посмотрел 1 тур полетов, больше не позволила жара и беспокойные попутчики. Встретил там Скворцова Валерия, судившего соревнования. Впечатления самые положительные. Летают люди хорошо, но не без огрехов. Ошибки(те, что я заметил) те же, что и у нас - отклонения от вертикалей, наклонные линии отклоняются от 45, неравномерности по высоте, удалению, и т.д., естественно все с поправкой на более сложный комплекс Р11 и высокий класс моделей и пилотов. Но в целом соревноваться с такой компанией можно, и нужно. По опубликованным результатам 4-е место занял Прокофьев, выступавший на Ангеле S50. Из виденного мне больше всего понравился полет Данилова (итоговое 2-е место). Спокойно, гладко, без суеты. Ну и конечно, показательный 3-D полет Прокофьева.
Выводы - больше летать, учить комплекс Р-11.

dimonp

Мне тоже очень нравится стиль пилотажа С. Данилова, в своё время часто бывал на подобных соревнованиях, была возможность сравнить.

Dragony

Приветствую всех!
Извините за вторжение в тему, просто не получается отправлять личные сообщения, приходится через тему…
Скоро собираюсь во Владимир, где можно было бы встретиться с авиамоделистами - пообщаться? (если, конечно, это не “закрытое сообщество”… шутка… 😃. )
Сам я начинающий, а здесь спросить не у кого - одни ракетомоделисты, на самолетах никто не летает, так, висят в основном для показухи…
А то мне в личку ответил товарищ из Александрова, я ему даже не могу ответ отправить нормально (интернет здесь глючный).

Andrey33
Dragony:

где можно было бы встретиться с авиамоделистами

По вечерам (с 18:00 до 20:00) бываем во Дворце Пионеров (ДЮТ) в помещении клуба “Патриот”, но можем в это же самое время быть на полосе в Семязино. Поэтому лучше предварительно созваниваться. По выходным (сб. и вск.) летаем в первой половине дня (с 8:00) в Семязино.
Можете звонить мне - (920)621-44-69.