В небе Владимира...

Andrey33
dimonp:

Ну до осени-то заведёшь ?

Открою страшную тайну - завёл !

dimonp

О!
Значит помогло.
Я ведь только сейчас с колен встал, всё молился не покладая рук. 😃

А мою моделку закрывают нахрен:
rc-flyers.ucoz.ru/forum/2-131-1
😦😦😦

Andrey33
dimonp:

А мою моделку …

Знакомая ситуация. В своё время, как только ввп заикнулся о необходимости расширения работы с молодёжью - в городе сразу несколько клубов закрыли. В имеющихся сейчас клубах занимаются только танцульками на платной основе. Очень удобно - ничего не вкладывают, а только стригут купоны с детей (на деньги за год занятий ребёнку спокойно можно 8FG купить).

splyshev

а я съездил на аэродром…

был у Анточела и Шепеты… поговорили хорошо - от них проблем не будет… на след неделе еду к новому командиру ВЧ…

baldhead
dimonp:

А мою моделку закрывают нахрен:

Да, грустно это. Но не смертельно. Главное есть желание творить и летать, а помещение найдется. Рано или поздно. Хотелось бы пораньше.

Andrey33

Сегодня был на полосе Бородино. Сухая и чистая. Чего не скажешь о поле. Через Масленку сейчас и на танке не пролезть. Через территорию ангара тоже проехать не дадут (по крайней мере, мне там так сказали). Остаётся один вариант - машину оставлять около ангара и пешком 200 метров.
Погода вроде налаживается, поэтому планирую летать в субботу в первой половине дня на полосе Бородино (Colmato Sport и может быть Hotpoint40). О точном времени и месте сбора лучше договориться по телефону.

Dragony

Всего-то 200 метров? Мне приходится тут до места полетов идти 25 минут… 😃
Так что не все так плохо…

Andrey33
Dragony:

Так что не все так плохо…

Уже хорошо то, что в этом году эту полосу (Бородино) никто трогать не будет, а то у них были планы что-то там строить.

40appleseed

Фото отчет об открытии сезона в субботу.
На самом деле, толково рассказать как все было здорово я не умею, благо за меня скажут фотографии)

Dragony

Полоса отличная! А у меня полоска неровной земли без травы, ширина от 2 до 5 метров, длина метров 15. Даже при небольшом ветре вписаться в эту полосу - все равно что на авианосец посадить… 😃

Dragony

Пара вопросов:
А летали на дороге, что ли?
И к сожалению, “полного” полета -от взлета до посадки в съемках нет… 😦

baldhead

Это бывший аэродром. К сожалению его облюбовали всякие стритрейсеры и начинающие водители женского пола.

Dragony

И как всегда время их упражнений совпадает с полетами…

dimonp
Dragony:

И к сожалению, “полного” полета -от взлета до посадки в съемках нет

Ну собственно в этом и нет необходимости. Ничего сверх выдающегося мы не летали. После долгой зимы первый раз вылезли - аэродром посмотреть, да ДВСками потарахтеть, ну чтоб хоть вспомнить как их заводить…
Серёга, тот вообще первый раз в жизни ДВСкой рулил, говорит - понравилось.

baldhead

я уезжал- он был в небе. Как посадил то?

Exception13

Наконец то выбрались на природу…



Воткнули в землю “ангела”… Подвела серва руля высоты. Думаю что Михаил будет пытать её с особой жестокостью.
Одно крыло конечно в хлам, фюзеляж подлежит восстановлению, но работы там… более чем дофига.
img269.imageshack.us/img269/4688/dsc12991.jpg (211 Kb)

dimonp

А чё с рулевой-то приключилось?
Вопрос не праздный, у меня такие же рулевые.
Саш, смотрю свой самолётик запущал, как полетал? Как самолётик летит?

Andrey33
dimonp:

А чё с рулевой-то приключилось?

В полёте ушла в крайнее положение (руль высоты оказался на максимуме вниз) - в результате обратная полупетля с горизонта 😦

dimonp:

Как самолётик летит?

Как любой мелколёт - боится птиц, комаров и ветра 😃
Для полёта на ноже не хватает боковой проекции фюзеляжа и руля поворота - опускает нос.

В субботу мне не удалось толком полетать - выдернули на работу, зато вчера оторвался по полной. Сначало в Бородино на Hotpoint сделал 6 полётов. Летел в основном B-11, но потом стал пробовать “M” из P-11. Стало что-то вроде получаться. Дело в том, что я немного сместил назад центровку (почитав рекомендации гуру, пришёл к выводу, что у меня была передняя). Пришлось повесить на хвост 20г свинца ! Думаю, что в принципе, ещё 5-7г. можно довесить. В результате модель на ноже стала лететь значительно ровнее, а с полного газа и максимального отклонения руля поворота даже уходит на вертикаль (раньше это было невозможно, и о полубочке в обратной полупетле можно было и не мечтать).
При полёте на ноже модель потихоньку заваливалась в сторону фонаря. По рекомендации Михаила включил микшер “Руль поворота->Элероны” (+4%,+4%). Сейчас после того, как встаёшь на нож - правую ручку (элероны, руль высоты) можно вообще отпускать (что я и показывал Саше).
Вечером взял Piaget из ДТЮ и отлетал 10 акков на стадионе около дома (вечером был практически полный штиль).
Было ещё желание часик-другой погонять SkyRunner, но решил, что хорошего должно быть поманеньку 😃

Mishel

[QUOTE=dimonp;2558371]А чё с рулевой-то приключилось?
Вопрос не праздный, у меня такие же рулевые.

Сервы “Blue Bird”. После 5-месячного зимнего перерыва в 1-м же полете самопроизвольно ушла в крайнее, до упора, положение. Результат хорошо виден на фото выше. Что интересно, при подготовке к полетам дома все работало нормально. Вывод - рекомендую всем, кто использует сервы указанной фирмы, заменить на что-то более надежное. В прошлом сезоне у меня уже было аналогичный отказ такой сервы - при входном контроле перед установкой в самолет. Помимо этого, эти сервы часто входили в режим автоколебаний после включения борта на земле ( вы могли видеть дрожание РН прошлым летом). Эксплуатация на зальных пенолетах микросерв этого производителя так же выявила проблемы с качеством. Так что вывод однозначный - заменить на что-нибудь другое от греха подальше.