В небе Владимира...

Exception13

24 сентября в Юрьев-Польском районе проходили внедорожные соревнования в формате трофи. По просьбе местной автогазеты я осуществлял съемку происходящего с воздуха.
Репортаж будет подготовлен чуть позже, пока лишь сделал нарезку из своего отснятого материала.

3 months later
Mishel

Ничего, что скромно. Главное - летный сезон открыт!
Всех с наступающим Рождеством!

dimonp

А я уже даже забыл, когда мы в последний раз на полетушки выбирались 😦(

1 month later
Exception13

В прошедшие выходные поучаствовал в ралли, сошел с дистанции на первом аккумуляторе 😃

lda
Exception13:

В прошедшие выходные поучаствовал в ралли, сошел с дистанции на первом аккумуляторе 😃

Таран не засчитан 😃

dimonp
Exception13:

сошел с дистанции на первом аккумуляторе

Надо ответственней готовиться к мероприятию 😃

Exception13

Почему вырубило видео - я так и не смог разобраться, передатчик работает нормально без сбоев даже после того как я несколько раз засаживал аппарат в сугроб. Возможно что проблема кроется как всегда в плохих контактах и вибрации.

Подготовил небольшую нарезку с прошедшего ралли, материала в этот раз было снято не так много как хотелось бы.

8 days later
12 days later
duts33

Принимайте в летуны новичка 😃

Exception13

Рады приветствовать Вас !

Что то неудачно я полетал в выходные, снова вырубило видео, умудрился упасть в самую грязь. Дрынолет свой разобрал, буду чистить от песка.

duts33

Имею два аппарата. 250 и в процессе настройки 550.
Не откажусь от советов и консультаций по возникающим вопросам.

lda
duts33:

Принимайте в летуны новичка

Какое удачное начало сезона - нас уже три пилота, летающих на мелких квадриках. 😃 Два предыдущих года прошли в гордом одиночестве…

duts33:

Имею два аппарата. 250 и в процессе настройки 550.
Не откажусь от советов и консультаций по возникающим вопросам.

Обращайтесь - поможем.

duts33

Я уже год как летаю. Только не там где вы. Началось все с игрушечного jjrc h12 на коллекторных движках, потом qav250 собрал.

Mishel

Мы с Андреем Тихомировым и Григорием Бельцевым в субботу и воскресенье открыли летный сезон на аэроброме в Павловском.
Погода стояла отличная, практически штиль.
Получили огромное удовольствие.

dimonp
Mishel:

Мы с Андреем Тихомировым и Григорием Бельцевым в субботу…

Вижу только Андрюху.
А где остальные?

13 days later
Mishel

Открытый чемпионат г. Владимира F3A 2017г.
Уважаемые пилоты!
В г. Владимире, на аэродроме Семязино, в воскресенье, 7 мая 2016г, будет проведен “Открытый чемпионат г. Владимира по р/у моделям в классе F-3-A”,
посвященный Дню Победы!
Площадка - травяной газон (с разметкой) около парашютистов.
Соревнования будут проводиться одним днём в три тура по комплексам P-17 и С-11 (для новичков отдельный зачёт).
Регистрация с 10-00, Начало первого тура в 12-00.
До начала первого тура - тренировочные полёты.
Суббота, 6 мая - тренировочные полеты.
Приглашаются все желающие.
Участие бесплатное.
Прыжков парашютистов в этот день не будет, т.к. в связи с празднованием Дня Победы небо для больших самолётов будет закрыто.

dimonp

Давай “полнометражное” кино. 😃

10 days later
lda
Exception13:

Свинья грязь везде найдет, а FPV’шник - ворота в чистом поле

Так и не дождался пролета ворот после выхода из петли… 😃

Exception13
lda:

Так и не дождался пролета ворот после выхода из петли…

сцыкотно еще.

Exception13

Вот на записи с DVR есть:

Установленная сверху gopro добавляет лишних 100г веса и удваивает стоимость того, что поднимается в воздух, от чего коленки начинают дрожать еще сильнее 😃
Но пока еще толком не могу адекватно оценить начальную скорость и то кол-во энергии, которое потребуется для смены направления движения.