В небе Владимира...

Exception13

Сегодня вжигал на всю катушку, нашли подходящее поле с одиночными деревьями вокруг которых можно неплохо покуражиться. Трава правда высокая и веток нифига не видно.

10 days later
dimonp
Mishel:

Мы с Андреем Тихомировым и Григорием Бельцевым в субботу и воскресенье открыли летный сезон

А у нас ситуация с аэродромом так пока и не понятна.
Спортсменам тренироваться негде.
Сезон открыли только на первомайские выходные, пришлось для этого тащиться во Владимир:


.

Mishel

Напоминаем всем поклонникам авиамоделизма, что в воскресенье, 7 мая, на аэродроме Семязино, в воскресенье, 7 мая 2016г, будет проведен “Открытый чемпионат г. Владимира по р/у моделям в классе F-3-A”,
посвященный Дню Победы!
Площадка - травяной газон (с разметкой) около парашютистов.
Соревнования будут проводиться одним днём в три тура по комплексу P-17.
Начинающие пилоты могут принять участие в соревнованиях по комплексу С-11, допускаются любые р/у модели.
Регистрация с 10-00, Начало первого тура в 12-00.
До начала первого тура - тренировочные полёты.
Суббота, 6 мая - тренировочные полеты.
Приглашаются все желающие.
Участие бесплатное.
Участие в соревнованиях подтвердили пилоты из Казани, Москвы, Коврова.
Ожидается гость с Дальнего Востока.

Mishel

Соревнования прошли в очень домашней обстановке, большое спасибо всем участникам, судьям, помощникам и болельщикам!

Exception13

Прошло 10 лет с момента создания данной ветки форума, но только сейчас появилась возможность сделать те кадры, о которых можно с уверенностью сказать, что они были сняты именно “В небе Владимира”.

t1esto

Кайф, хотел приехать полюбоваться)))
Но тут на кануне, меня ждал неждан, фантик камнем в землю)

15 days later
Andrey33

Сегодня утром съездили (я и Комил) полетать в Семязино. Летали с 6:15 до 8:00. Можно было и дольше, но мне к 9:00 надо на работу.
Погода шикарная !
В Субботу планируем летать с 8:00. Будем пересаживать Дениса с микро-Ангела на Опус.

ps: концовка ролика фееричная !!! 😃

Exception13

Концовка классическая 😃, ибо еще толком не научился производить посадку, камера задрана к верху и при неспешном полете приходится созерцать лишь облака на небе. Так то по идее надо по спирали научиться сажать, тогда все видно будет.

vvv=

24 июня на городском пляже для детей проведут фестиваль воздушных змеев .

MINEEVS

Ребята, полтора года на форуме (летал сам по себе в юго-западе Владимира на симе х8 и фоткал с неба) и только вот сейчас увидел своих 😃 Свооооооиииииии, ура!!! в общем я сейчас в ожидании квада фалькон 210 про, после полетов на симе потянуло в быстролеты, заказал и жду полтора месяца уже. Прошу, как дождусь, принять в свои ряды и с удовольствием бы пришел на встречу 😃 пара фоточек

MINEEVS
duts33:

Привет. Что за камера?

китайская китайка 😃) sj7000, но по обзорам и примерам фото, по моему, вполне конкурент sj4000 оригинал, даже лучше, моё мнение

alexmdv

Всем привет!
Присоединяюсь к сообществу! Не знаю кому сказать из здешних, но спасибо за приглашалку на этот форум, отставленную в комментарии на ютубе.

22 days later
duts33

Есть из Владимира кто летает на большой раме (от 450 и более) и на прошивке iNav?

Exception13

Боюсь что таких энтузиастов тут нет, народ в основном берет комплект от NAZA и не заморачивается, понимаю, что это не “спортивно”, но так выходит проще и надежнее 😃 Я с большими рамами наигрался, после выхода третьего фантома смысл в 450-ом размере для меня полностью пропал. Да и кадры полученные со стабилизированного подвеса уже как то не штырят, потихоньку осваиваю технику плавного пилотирования гоночного аппарата.

Think_Music

Скоро присоединюсь к вам, уже половина квадрокоптера приехала 😃 Сразу вопрос. Где можно полетать в пределах города или в доступности общественного транспорта?

Exception13

Лучше за городом, в городе куда не плюнь - везде народ шастает, плюс СМИ очень здорово разжигают тему беспилотников и люди начинают активно возмущаться когда видят летающую фиговину в небе. Году в 2012…2013 - это все было в диковинку, если кто и подходил, то в основном с набором стандартных вопросов: бензиновый ? далеко летает ? сколько стоит ?, а потом людям просто телевизор на голову одели и сказали, что беспилотники - лютое зло.
Вот карта с указанием интересных мест для полетов на гоночных дронах где я уже летал.

Think_Music

Благодарен, а возле семязино никто не “мешал” летать?

Mishel

В связи с вступлением в силу с 05.07.17 поправок в Воздушный кодекс РФ, требующих обязательной регистрации всех БПЛА массой от 250г до 30 кг, призываем всех пилотов соблюдать дисциплину и быть бдительными. Хоть порядок регистрации еще не определен, но закон уже есть. И какие-нибудь ретивые проверяющие запросто могут попросить предъявить эту самую регистрацию. Доказывай потом, что ты не верблюд.
А санкции предполагаются не слабые - хороший штраф и конфискация оборудования.
Так что с полетами в людных и хорошо засвеченных местах ( как Семязино, например), нужно быть аккуратнее.

duts33

А где их у нас в городе регистрируют?

Think_Music

А нигде. Еще во всем государстве с этим не определились. Кстати, а есть такие среди Владимирцев, кто разрешение нв ИВП получал?😆