Измайловский парк

Polski

Это

Serёga:

1 Харёк 200
2 Рекс 450
3 Протос 500
4 Ну и нахрена ты ещё себе взял чудовище шестисотое?

это верты разных классов, а у тебя что? 2 пятисотых. - на хрена? продай хоря - все равно он как какашка летает…

strannik

Экий ты, Женя, не догадливый: второй верт для подстраховки. Один если шлепнул, то, пока его чинишь, летаешь на втором 😃

Serёga:

Сумка. вот что самое главное.

“Ноги, крылья… Главное - хвост!” (С) известный мультик

Zhilinskiy
Polski:

Он как какашка летает…

strannik:

… один если шлепнул, то, пока его чинишь

Вот поэтому коровы не летают - чтобы какашки с неба не падали. 😃

Жень, ты вроде и на мыльницу это видео снимал - хорошо бы сравнить.
Вот немного видео прошедших выходных - добавил 3D-звук (особенно заметно на 56 секунде ролика) - так что прибавляйте звук погромче:

Serёga

Хоть они и одинакового размера, но летают совершенно по разному. А размер самый удобный для меня. Если буду брать ещё один верт, то возьму Атома 500. Не хочу я верт ни меньше ни больше размерами. А как какашка это у тебя верты летают.

Polski
Zhilinskiy:

Жень, ты вроде и на мыльницу это видео снимал - хорошо бы сравнить.

Дим, выложу после обеда. Пока могу тебе посоветовать меньше зумом играть, верт крупный и на фоне планеты он лучше выглядит хотя и мельче, а когда верт на фоне неба и во весь кадр пропадает динамика, причем совсем.

Sushkov_Andrew
Serёga:

Андрюха, кто то начинает сборку вертолёта с покупки пульта и сима, кто то с тушки, а ты самый оригинальный.
Сумка. вот что самое главное. 😃

Серёга, представляешь, заказав сумку – это я ещё хорошо выступил. По Царски.

Я 450-тку свою также покупал, друг мне говорит, я типа на башне себе заказываю чего то, тебе Андрюха что нужно?
А у меня вообще ничего не было я тока начинал читать форум.
По деньгам я поскрёб и вышло мне - отвёртки и липучки для крепления батареек. И всё.
Эт мой первый заказ был осенью, а второй через полгода.
Так и прикалывались надо мной – ого! вертолётчик, липучки уже купил.

А я с полгодика форум почитал, денюшков подкопил, и к весне заказал и верт и сервы и прочей требухи. Уже шарил, типа, что надо брать.

500-тку закажу в феврале. Жду, А ВДРУГ! Её обновят.
Закажу сейчас, а выйдет новая модель после н.г. – прийдётся рвать волосья на себе, которых нет 😁

Поэтому пока сумочка 😃

Serёga

Ты знаешь Андрей и я тоже подумываю о том что пора бы Элайну сделать что то новое. Как у Гауи переход с 550 на Х5. Можно сказать большой прогресс. А вообще я бы точно взял Раптор 500 если бы такой был. Мне очень нравится их внешний вид, кабина. Но у них или 450 или сразу 30кл.
Вдруг они сделают тоже к НГ новую модель? Кстати почему то никто про это никогда не писал. А прогресс у них тоже есть. Выпустили же они Х50 с карбоновой рамой и новой головой.

Serёga

так к нам или в Абрамцево? 😃 так как у вас

rcaeroclub:

у меня сушка и сесна

то лучше всё же в абрамцево. Там одни самолётчики, если мы не приедем 😆 Но это не значит что к нам нельзя, просто там для самолётов взлётка получше.

Zhilinskiy

Совсем без зума тоже не очень - красоты нет. Но совет учту, спасибо.

Серёга я “Какашкой” любя назвал, ты уж не серчай, у меня у самого далеко не “Шоколад” летает. А по поводу НК я тоже думаю, что они что-то новенькое нам скоро покажут (клоны как у Евгения станут делать - мотор сверху) - буду первый в очереди на новинки.

Всё таки видео выложили на конкурс - к сожалению без музыкального сопровождения. Так что, у кого есть желание - просматривайте и голосуйте (кому понравилось) - если просто просмотреть, то голос не защитают. Пока мы на 5-м месте из 8 в группе:

AndyB
Sushkov_Andrew:

А ВДРУГ! Её обновят.

Ага, и запчастей на новую модель хрен где сыщешь.

Sushkov_Andrew
AndyB:

Ага, и запчастей на новую модель хрен где сыщешь.

не думаю,
на мой взгляд, на 500тке esp - напрашивается изменения, как на прошке 450го:

  • установка серв по другому , чтобы автомат перекоса работал более линейно,
  • в голове некоторые тяги нерегулируемые, тоже как на прошке,
    -хвостовую серву убрать с балки - внутрь рамы, чтобы ушла задняя центровка.

Мотор и регулятор уже опять заменили.
Регулятор стоковый – с чёрным радиатором, новый. С нормальным, как говорят гувернёром, и мотор – не тот который 500m, а ещё более могучий, у Align ещё не было таких в линейке. Всё есть, тока я ссылки забыл.

С запчастями проблем не будет канечно. Основные расходники: всякие лопасти, хв балки, шасси - будут старыми. Валы и тяги – всегда в наличии.

Serёga

полностью с тобой Андрюха согласен. 😃 Только вот я не слышал про новый регулятор от Элайна. Может всё же найдёшь ссылку на него?

Polski
Zhilinskiy:

Всё таки видео выложили на конкурс - к сожалению без музыкального сопровождения.

Дим, заколебал ты с этим пилотажевским лохотроном, выложи уже тот ролик, который показывал на поле, и с музыкой плиз!

Sushkov_Andrew
Serёga:

полностью с тобой Андрюха согласен. 😃 Только вот я не слышал про новый регулятор от Элайна. Может всё же найдёшь ссылку на него?

Первое попавшееся: (некоторые киты, или все с какого-то момента уже поставляются с ним)

Регулятор
cgi.ebay.com/…/270653619873

Serёga

Ага, я уже тоже нашёл на сайте Элайна. Получается это совсем другой регулятор на 70А в отличие от предыдущего на 60. А где ты прочитал что у него гувернёр хорошо работает?

Sushkov_Andrew

Серёга не помню, где то слышал, поэтому инфа не проверенная. Я всё равно СС Ice буду брать, не стоковый регулятор.

Покупать надо так:
Щас брожение в мозгу, пусть инфа варится до февраля. Когда придет время заказывать, погуглю чего есть на рынке новое и где подешевле.
Покупается тушка без электроники совсем, без стоковых говносерв, регуляторов с моторами и гироскопами.

Некоторые магазины дербанят киты. Немножко не выгодно для покупателя по деньгам, зато без нашего геморроя продавать стоковые барахло у нас, через барахолку (примерно как ‘trade in’ в автомобилях).

Параллельно заказываю 3 сервы на бошку, типа Futaba 9650. На хвост Bls257, рег от СС, мотор можно стоковый. Гира - футаба 520 у меня уже есть, лежит больше года (да-да протухла 😉 ).

Вот например, кит 450тки Align спорт, без электроники за 200 баксов. Щас бы покупал – взял его.
cgi.ebay.com/…/370347455556

И разумеется, совсем неинтересно искать кит на хоббисити, за подешевле и тоже летает. Ваще мимо меня.
Это к Уважаемому Александру 1, который парит мозг людям в новичковых разделах всего форума.

На хоббисити заказывается посыль из 10 батареек в начале года на весь сезон. Это всё что нужно оттуда. Только неясно, нано или обычные турнижи. Отзывы пока не накопились у народа. Вот ты что скажешь про свои нано?

Хотя… ты бы классно поделился опытом, если больше 50-70 циклов успел бы налетать на них, поздно купил в конце сезона.
Увидим к весне на helifreak, там народ разный, некоторым климат позволяет круглогодично активно летать. Не как мы, по выходным через раз, всю зиму.

Zhilinskiy
Polski:

Дим, заколебал ты с этим пилотажевским лохотроном, выложи уже тот ролик, который показывал на поле, и с музыкой плиз!

Доработаю немного и на диск скину (в выходные принесу).

По голосованию в группе ролик уже на втором месте (из 8)
1-е место 1030 баллов (Машинки)
2-е место 336 баллов (Измайловский ролик)
Голосование до середины ноября, так что может и догоним.

Serёga

Андрей, твоя ссылка считаю совсем не удачная. голая тушка получается за 250 баксов с доставкой. За 350-400 можно взять в полном комплекте. Так что никакой экономии. В чём проблема что бы продать новые не нужные детали за пол цены?. Заберут сразу, а тебе твоя тушка ещё дешевле будет стоить. Кстати в 500 идут нормальные сервы в комплекте. И движок новый очень мощный. А насчёт кастла у меня уже сложилось мнение. Накуй он не нужен.

Polski
Sushkov_Andrew:

Параллельно заказываю 3 сервы на бошку, типа Futaba 9650. На хвост Bls257, рег от СС, мотор можно стоковый. Гира - футаба 520 у меня уже есть, лежит больше года (да-да протухла ). Вот например, кит 450тки Align спорт, без электроники за 200 баксов. Щас бы покупал – взял его. cgi.ebay.com/ALIGN-T-REX-450-...item563a6db444

Не понимаю, Андрей, ты как то зажрался что ли? ты посмотри какое чудо,
 а название - HK-500CMT (TT) 3D Torque-Tube Helicopter Kit Align T-Rex Compat. Сплав - супер карбона от кетайцев, супер алюминия и супер остальных элементов, а если ты еще докупишь к нему супер кетайское двигло за 10…14 баксов и сервы блюрей по 15-20баксов и на хвостик чего нибудь от них же (не бери дешевую совсем, возьми те что по 30) - это же уууухх!!! Андрей, это как минимум на голову впереди алана, будешь так же как ХАЙКЕР, всех спрашивать потом - а чем это спартан лучше ХК401Б или какогонибудь мемса за 60 ьаксов, или зачем ты купил тушку за 200, когда ХК 500 с валом на хвост стоит в обвязке 200, да еще и с паками с пультом Турниги 9Х. Смотри не переплати!, говнецо стоит экономии, ибо летает не хуже, а даже лучше!!!, будете вместе с Александром первым вымучивать правду у Хайкера )))

Андрей, а добавив всего тышу рублей, ты сможешь купить его - мечту Это же настоящая 600ка из кетая, тьфу блин - из настоящего гов, блин, карбона и металла!!! Мечта любого иди клоновода! нафиг тебе 500ка с валом - возьми себе 600ку с ремнем - будешь белым человеком, у и что что с гов клоном, за то какой рамер - поставишь на него 502 гиру - и он уже будет как настоящий как вертолет!!! Не, не вертолет, - мечта!

А если Хайкер тебя спросит - зачем ты мол с 502 футабой летаешь???, Ты гордо ответишь - Друзья подарили чтоб верт не летал!, а Я летаю всем на зло! Так то! 😈