Измайловский парк

Korny

Ох да еще и кордовики есть в Измаилово…
Давноооо хочу к Вам заглянуть, но что-то все не заводит меня дорожка.

РД00
Catspets:

Сделал небольшое видео

Отличный монтаж. Коллега, продолжайте в том же духе.

А то с момента, как Женя так удачно послал на хер администратора ресурса, видеоотчеты стало делать некому.

Catspets
РД00:

Отличный монтаж. Коллега, продолжайте в том же духе.

А то с момента, как Женя так удачно послал на хер администратора ресурса, видеоотчеты стало делать некому.

Спасибо! Буду делать побольше и получше. Просто бывает время нет делать хорошо) А хорошо я давненько не делал. Надо бы начать))

Kovcheg1000

Приветствую всех!Принимайте в ваши ряды новичка.
Многим я уже известен по планеру EasyGlider Pro. Подлетываю потихоньку 😃
Только что вернулся с поля…Пугал поздних прогуливающихся своим планером с наклеенными на крылья светодиодными полосами…Красная полоса на левом и зеленая на правом. Очень ярко горят ,ну форменная люстра получилась. Жаль снимать некому было…

Sushkov_Andrew

Собирается кто подлетнуть?
В 16-17 часов притопаю.

Catspets

Я сегодня полетал уже)) С камерой брелом на ЛК. Позже видео сделаю и выложу.

Kovcheg1000

Отлетал сегодня три аккумулятора. Ветер порядка 10м/с был с порывами до 14…Труднова-то было ,но для планера крепкий ветер его стихия.Снял один полет на бортовую камеру.Смотреть тяжело ,но зато хорошо передается как его “колбасило”.

ntradis

А я боролся с ветром вчера, боролся и в итоге влупил свой планер в землю. Сегодня-завтра морду восстановлю и снова пойду летать 😃 Андрей тоже со своим вертолетом вчера боролся. А самым хитрым(умным) вчера был Геннадий, который пришел с батоном хлеба в сумке и без самолета 😃

Serёga
ntradis:

А самым хитрым(умным) вчера был Геннадий, который пришел с батоном хлеба в сумке и без самолета

Молодец Генадий.
Мы тоже вчера с Лёхой ездили летать. Решили проверить новое поле за Абрамцево. Доехать очень просто. Въезжаешь в Абрамцево и едешь прямо пока не упрёшься в шлагбаум с кирпичом. С лева поле. Кстати ветра там не было, наверное из за деревьев высоких. Но поле совершенно не пригодно для самолётов из за кочек и травы как таковой нет, так как бродит табун лошадей. (вернее их там прогоняют на пастбище) От этого и пыль большая. В общем зимой думаю будет самое то, а летом неочень.

Kovcheg1000

… и в итоге влупил свой планер в землю.
Ну как же так?Наверное при посадке? Мене так приходилось с 3-го или с 5-го круга садится, у земли нередко “припечатывает”

ntradis

Kovcheg1000

Нет. Просто я зарулился и потерял ориентацию планера. С посадкой у меня проблем не возникает. Я планер вижу хорошо. А вот в этот раз порывом ветра его завалило на бок, а я так и не понял, в какую сторону он завалился. И планер аккуратно по спирали с небольшой высоты впечатался в планету. Теперь склеенный сохнет на шкафу и мечтает о полетах. 😃

Kovcheg1000

ntradis, давай в выходные устроим парный полёт планеров! Я камеры поставлю две ,одну вперёд смотрящию и одну назд…Должно получится красивое видео!
К стати, у тебя какой планер?

strannik

А я могу с FPV вас ещё дополнительно снять на HD камеру 😉
А Дима на всё это безобразие прямо из дома посмотрит по телеку 😃

ntradis
strannik:

А Дима на всё это безобразие прямо из дома посмотрит по телеку

Осталось сделать прямую трансляцию в инет для тех, кто не смог прийти 😃

Danya0
ntradis:

Осталось сделать прямую трансляцию в инет для тех, кто не смог прийти 😃

кстати даа, я бы посмотрел в прямом эфире =)))

Kovcheg1000

Отличная идея! Синхронный полёт двух планеров ,снятый по FPV со стороны! Включу ещё на крыльях светодиодные ленты ,вот шоу будет!)))
Жаль только планеры разные по массе ,труднова-то будет одним звеном лететь…

ntradis

Все это, конечно, здорово, НО… Для этого тренироваться надо много, долго и нудно. Но попробовать очень даже можно 😃

РД00
strannik:

А Дима на всё это прямо из дома посмотрит по телеку

Как в анекдоте - “все обещаете да обещаете…”. У меня уже облучатель с тарелки оторвало ветром, пока господа с FPV все собираются излучать в эфир.

strannik

Тяжело мне ская на полеты вывозить. Мой авианосец для него маловат.
Да и одному на поле тоже скучняк - уже каждый метр поля обсмотрен со всех возможных ракурсов, да ещё и с разных высот 😃

P.S> завтра идет кто летать?

Burgomistr

Приходил сегодня полетать около пяти вечера. На поле были: хорошая трава, солнце и 40 минут полета.Позже подошел Дмитрий и приоткрыл завесу тайну над фпв, за что ему спасибо.