Измайловский парк

kit_48

да мелкий ремонт это тетрис , а крупный пазл …

жень а я чем заряжаться буду ???

Polski
kit_48:

жень а я чем заряжаться буду ???

я что тебе, медиум что ли… почему я об этом должен думать? попробуй с холодильником договорится…

kit_48
Polski:

я что тебе, медиум что ли… почему я об этом должен думать? попробуй с холодильником договорится…

пробовал … не получилось …

пиво охлаждается долго , а пельмени в морозилке сами не появляются …

Sushkov_Andrew

Фуфф…
Только что досмотрел Звёздный десант по СТС, а тут движуха в ветке такая. Спешу отметиться.

Замечательно так собрались сегодня, почти вся публика подтянулась (Кроме Дмитрия и Наташи).
ДВСки были - маленькая машинка и большой самолёт (гвоздь программы). Оба аппарата совершенно не приспособлены для нашего аэродрома. Машинке ездить негде, а самолёту негде садиться (да и летать).
Впрочем, машинка так и не завелась, хотя один раз почти затарахтела (Алексей, уже выкинь свой денатурат годовалый и заряди нормально накал).

А новый двс тренер приказал долго жить, с почти полным ещё баком. Взлететь удалось. Совершив удивительные кульбиты, аппарат чудом избежав земли (несколько раз) набрал высоту. Далее пульт был передан Сергею вертолётчику, который вроде как облетал самоль. Ну, покрайней мере вокруг поля он летал уверенно и даже петельки делал.
Размер самолёта собрал зевак, за деревом на дороге. Действительно было необычно наблюдать аппарат такого размера на нашей полянке. Весь оперативный простор пролётывался секунды за 4, разворот вдалеке, и опять через наши головы в противоположный горизонт, как-то так. Вскоре пульт был возвращён автору, ну а финал известен. Почти вертикально вниз в зоне всеми любимой ЛЭП, попутно кончики крыльев отрезаются проводами и очень больный хряпс о пешеходную тропинку (движок выковыривали из земли как репку).
Жалко, первый полёт оказался последним, хотя посадка без краша (хоть и не такого сильного), пожалуй не возможна. Высока скорость планирования и колёсья торчат аки крючья, как раз для нашей запутанной травы, ну вы поняли.

Как говорится: А что? Вы хотели, чтобы ваши модели жили вечно?

Павлу желаю успешного восстановления/покупки, надеюсь в будущем видеть вас в нашей тусовке.

Отдельный респект Николаю (Яхты) за чай/кофе с кексом и конфетами. Представляете, чайник на поле у нас стоял, на примусе греясь. Отлетался – а кипяточек уже булькает, лепота!

Наташа, если ты дочитала до этого места, узнаю в твоих ненужных деталях – беленькие резиночки – втулки в дырочки кабинки, в них уши будут вставляться; 2 грузика на ось флайбара, если серволопатки на неё ещё не накрутила, насади грузики застопорив из винтиками; латунная шайба – на основную шестерню сверху. А вообще приноси на поле детальки в мешочке, соберём.

Ого накарябал, извините. Откланиваюсь, до завтра! Спок…

Polski

ну вот я немного черновичек накидал… не могу музон подобрать, поэтому пока такое видео… с наших вчерашних полетушек, было весело, техники было много, в общем Андрей все расписал, я только подтверждаю…



Polski

а вот немного пятничных кадров

кто знал что больше 20 фоток в одын пост низя?.. че к чему…

Polski

так!, я часам так к полчетвертому или чуть раньше буду на поляне!

РД00

Похоже, мы к 4-5 часам вынесем вертолет. Коллеги, очень на вас рассчитываем - проверить настройку, облетать и т.д.

Polski
РД00:

Коллеги, очень на вас рассчитываем - проверить настройку, облетать и т.д.

да да - это мы любим!. особенно - т.д.

приходите раньше…

ша

Большое спасибо Андрею, Сергею и Евгению. Настроили, облетали, наделили межлопастным валом, всякими полезными хренечками и кучей советов.

Но, однакома, у верта эффектное начало летной практики - межлопастной вал “вдребезги пополам” (вернее, болт, держащий цапфу). Всем кто был поблизости повезло. Я думала, что дальше начнут последовательно разваливаться другие узлы. Но на этом сюрпризы закончились. Пока.

Продолжаю вникать в тему.

kit_48

да зачетный сегодня выдался денек !!! от погоды до полетов .

fom спасибо за чертеж. есть пара вопросов .
1 как склеиваются кромки плоскостей ?
2 лонжероны тоже потолочка ?
3 центровка где ?
4 на чертеже стреловидность как у той на которой ты летаешь ?
5 узел крепления хвоста ?

пошел изучать тему про алулу … зацепил меня планерок …

сереге вертолетчику - набери в поиске по форуму illusion и найдешь продающийся за недорого самолет.

РД00

По-моему, сегодня на поле был рекорд - 12 участников с летательными аппаратами (т.е. 11 с ЛА и я, как дурак, с катером). Очень насыщенный день :

  • Геннадий взлетает с шасси,
  • Никита летает на очень скоростном импеллерном самолете,
  • Сергей, Андрей и Евгений настраивают и поднимают Натальин HK-450,
  • Алексей поднимает импеллерный Су-27 (фраза “Сажаю!..” заслуженно войдет в историю поля:) ),
  • коллега крутит потрясный 3D пилотаж на Зуме,
  • другой коллега взлетает на EasyStar-подобной машине,
  • и еще много чего было.

Коллеги, огромное спасибо за доведение до ума и облет вертолета. Ровно та ситуация, где чайники разобрались бы сами, но потратили бы три вертолета и месяц.

Zoom и вертолет :

“Сажаю !” (жаль, засветка) :

Конструктив за 900 р взлетает, не развалившись и никого не убив :

Polski
РД00:

Zoom и вертолет :

прикольна!, даже слышно этих, которые птиц пародировали…
вообще замечательные пара дней, и народу много, и впечатлений масса - действительно настоящее очередное закрытие сезона… и импелерники в землю втыкали и трехкилограмовый ДВС разбомбили обрезая провода ЛЭП, и даже видели дрифтовую машинку ))) класс…

ну я собстна вот чо - часовая готовность, видео уже грузиццо на тюб, скоро будет представлено вашему вниманию ))).

да уж, походу фаер фокс меня поимел только что, на 90% загрузки он повис и выдал ошибку… боюсь видео часа на полтора откладывается…

Polski

ну собственно вот и видео, пока гружу только испытания клона, остальное думаю к середине недели…
не совсем доволен результатом, делал на работе и конечный результат не посмотрел, а дома уже нашел много нестыковок видео и звукового сопровождения, а так же выявил какую то бяку с качеством слайдов, в общем это тестовый экзэмпляр. буду исправлять, завтра заменю…

видео только залито, и качество еще не айс, в течении часа выйдет на HD…

www.youtube.com/watch?v=HjsElgQXf9Q

еще хотелось бы заметить по поводу клона…

  • гиру ставте под хвост!..
  • регуль убирайте в морду, и сразу подумайте о перспективах его замены…
  • я думаю логгер на клоне - весчь апсалютно не нужная…
  • подумайте о раскраске капота в яркие цвета )))
  • ну и собстна - поздравляю с первый безкрашевым полетом!!! и расширению вашего функционала в моделизме…
Sushkov_Andrew

Ай молодец! Мне понравилось, интересно смонтировал. Есть фирменная заставка, введение, слайды, музыка – смотрится здорово.
Перед другими ветками не стыдно 😁

Музыка настраивает на боевой лад, навеяло СССР, репортаж с полей

  • БИТВА ЗА УРОЖАЙ. Или там – догоним Америку в лунной гонке (народ с серьёзными лицами что-то монтирует секретное), такое ощущение навеялось.

Новому вертолётику - головёшку раскрасить, проводочки приаккуратить и в добрый путь.
Жалко в сюжет не попала воронка, которую делал Сергей, облётывая птичку. Сторона вращения конечно была ненапряжная для хвоста, но тот всё таки не подвёл. Нормальный кит. Главное не падать, везде пластик, рама как я понял тоже.

Да, похоже у вертолёта удачная карма – пережил несколько нештатных ситуаций: посадка с вывалившейся батарейкой и посадка с незатянутым на валу двигателя пиньоном. Краша не случилось.

Если менять регулятор будете (учитывая что с логгером желаете поиграться), советую новую серию ICE (50А) от Castle: www.castlecreations.com/…/phoenix_ice.html

Polski
Sushkov_Andrew:

слайды, музыка – смотрится здорово

а я расстроен, делал вроде все было в такт, а щас дома посмотрел все ключевые моменты музон не синхронирует с видео действом… и музон этот на рабочем компе, дома не смог подправить… слайды тоже прога при создании видео почему то испохабила в пиксельную табличку - сильно не четко, не ожидал что кадры с высоким разрешением будут в итоге хуже самого видеоряда с разрешением 640х480… поэтому завтра буду перелопачивать заново весь ряд…
кстате - жалко что никто не снял как у него лопасти разлетелись при раскрутке - очень было бы офигенски с таким кадром ))))

РД00
Polski:

ну собственно вот и видео

Нет слов. Эйзенштейн курит в углу и утирается рукавом.

Логгер в боевых полетах нафиг не нужен, ставился только для оценки тока и нагрузочной способности батареи. Из-за дурацких ошибок не померились обороты и не замерились собственно полеты. Вот газовка в руке :

Polski
РД00:

Вот газовка в руке

судя по картиночке - верт болен не только на всю голову )) нифига не разобрал, но мозгом чую что что то не так в этих манускриптах…😃
че там мерить?, на нем летати надо, мы тебе и без логгера можем подсказать - сколько отвесите и сколько откувыркаете…

РД00

Там самое интересное в правой части - регулятор скушал 43 А и не задымил, но батарея при этом села до 9 В.

Polski
РД00:

регулятор скушал 43 А и не задымил, но батарея при этом села до 9 В.

  • вот в то что регуль скушал 43А - я верю, но никогда не поверю в то что столько взял мотор! а если мотор столько не мог взять, а регуль просадив батарейку до 9 вольтов взял так много, то возникает вопрос - куда он столько взял и на какие нужды?, при условии что мы летали блинчиком и исправности логгера: еще раз говорю - задумайтесь о замене регуля, этот на самолетик…
    Дим, я этот мотор юзал со Скаевским регулем на 25А, и я не смог спалить регуль не на петлях, ни на воронке, скаевский регуль оказался намного послушнее и лучше! я на нем не падал из-за просадок… а стоит он 800р в москве, и нет в нем ни гувернеров нифига вообще… вот тебе и все сравнение! кстате батарейка была Oxyde 35С 2200, а со скорпом на первой же полу воронке просадка и до земли…

да еще, если вам надо, я могу вам смонтированные оригиналы видео вашего нового зверька принести…