Измайловский парк

РД00

Коллеги, принимайте в клуб.

Собрал Great Planes Piper J3 Electricub и собираюсь в выходные подниматься в воздух… а дальше как получится.

Никто не посоветует место в р-не м.Первомайская - Измайловская ? Лебедянский пруд и Серебряно-Виноградные пруды для первого полета не хотелось бы, т.к. а) плавать холодно и б) будет куча трупов. Сам пока присмотрел вот это поле рядом с дамбой - maps.google.com/maps?q=moscow&t=k&hl=en&ie=UTF8&om…

Если кто в тех краях летает, с удовольствием присоединюсь. Аппаратура 2.4 ГГц.

Vorobey
РД00:

Коллеги, принимайте в клуб.

Собрал Great Planes Piper J3 Electricub и собираюсь в выходные подниматься в воздух… а дальше как получится.

Никто не посоветует место в р-не м.Первомайская - Измайловская ? Лебедянский пруд и Серебряно-Виноградные пруды для первого полета не хотелось бы, т.к. а) плавать холодно и б) будет куча трупов. Сам пока присмотрел вот это поле рядом с дамбой - maps.google.com/maps?q=moscow&t=k&hl=en&ie=UTF8&om…

Если кто в тех краях летает, с удовольствием присоединюсь. Аппаратура 2.4 ГГц.

Присоединяйтесь к нам rcopen.com/forum/f22/topic42458

РД00
Vorobey:

Присоединяйтесь к нам rcopen.com/forum/f22/topic42458

Спасибо, видел. Хотелось в пешей досягаемости.

В незапамятные времена на этом форуме видел, как сам Eugen говорил про полеты в р-не м. Измайловская…

Vorobey

Измайловский парк.
Ну там через полянки высоковольтная линия проходит. 😃

РД00
Vorobey:

Измайловский парк.
Ну там через полянки высоковольтная линия проходит. 😃

Ага 😃 Прям посередине. Я там пускал буксировочного змея на 30м стропах, один раз на порыве чуть в нее не прилетел от первого лица.

fom
РД00:

Коллеги, принимайте в клуб.

Собрал Great Planes Piper J3 Electricub и собираюсь в выходные подниматься в воздух… а дальше как получится.

Никто не посоветует место в р-не м.Первомайская - Измайловская ? Лебедянский пруд и Серебряно-Виноградные пруды для первого полета не хотелось бы, т.к. а) плавать холодно и б) будет куча трупов. Сам пока присмотрел вот это поле рядом с дамбой - maps.google.com/maps?q=moscow&t=k&hl=en&ie=UTF8&om…

Если кто в тех краях летает, с удовольствием присоединюсь. Аппаратура 2.4 ГГц.

место смерти моего первого самолета 😇
rcopen.com/files/000000000000000000000000

РД00
fom:

место смерти моего первого самолета 😇

Постучал по консоли 😃

GreshNick
РД00:

В незапамятные времена на этом форуме видел, как сам Eugen говорил про полеты в р-не м. Измайловская…

Ну так приходи в Абрамцево, познакомим 😃 Он с Нами летает.

4 months later
kit_48

а в эти выхи в парк кто нить собирается ?
помогите облетать свифта а то руки трясутся уже при одной мысли о самостоятельном полете …

1 year later
i9i2
kit_48:

а в эти выхи в парк кто нить собирается ?
помогите облетать свифта а то руки трясутся уже при одной мысли о самостоятельном полете …

мы тут очень активно летаем около ЛЭП и просянской плотины, скоро будет много видео.

i9i2

i9i2:

мы тут очень активно летаем около ЛЭП и просянской плотины, скоро будет много видео.

i9i2:

SHAG

А где там летают-то? Как туда поближе на машине подъехать?
Я пока в пределах досягаемости только поле в вешняках (рядом с Вешняками) знаю. В Измайловском парке что-то не помню никаких полян… Лучше всего было-бы на Трелецких… Но видимо прийдется ждать зимы чтобы пруды замерзли. Над водой летать стремно.

Да и погода сейчас пока дюже нелетная 😦

kyzya
SHAG:

А где там летают-то? Как туда поближе на машине подъехать?
Я пока в пределах досягаемости только поле в вешняках (рядом с Вешняками) знаю. В Измайловском парке что-то не помню никаких полян… Лучше всего было-бы на Трелецких… Но видимо прийдется ждать зимы чтобы пруды замерзли. Над водой летать стремно.

Да и погода сейчас пока дюже нелетная 😦

машину только у метро бросить, и далее минут 5-10 пешком вглубь пройтись, в сторону прудов

погода только расстраивает 😦

i9i2

maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapID=2000&mapX=420…

отличная высоко-травяная поляна (грунтовок нет-взлет с рук, посадка в траву) 500х500м метров с растоптанным в середине центром управления полетами.

Eugen
i9i2:

500х500м метров

Не гони. 100х150м неправильной формы + деревья и высоковольтка. Пятачок в центре сам утаптываю.

i9i2

[quote=Eugen;940980]
Не гони. 100х150м неправильной формы + деревья и высоковольтка. Пятачок в центре сам утаптываю.
[/quot
да, яндекс чегото намерял только 250х250м полезной низкой площади, но префессионалы летают еще и за/над ЛЭП, а это еще +100.

кстати промерил всю площадку на радиацию, ничего не нашел.

SHAG

А если на Главной Аллее приткнутся? Там идти вроде недалеко получается…

Вобщем на этой неделе думаю заехать вечерком после работы. Лиш-бы погода была!

ЗЫ. Я летаю на Фокусе. В паркфлаерах про него писал недавно.

i9i2
SHAG:

А если на Главной Аллее приткнутся? Там идти вроде недалеко получается…

Вобщем на этой неделе думаю заехать вечерком после работы. Лиш-бы погода была!

ЗЫ. Я летаю на Фокусе. В паркфлаерах про него писал недавно.

по яндеку одинаково по 1,1 км, но у измайловской спокойнее машину оставлять нежели бросать на главной аллее .