Измайловский парк

alex-anp

Гнуться конечно, но в пределах нормы, как мне кажется. Надо будет деревянные заказать на пробу или самому сделать.

koka01

Пластиковые винты в шасси работают хорошо.Бери побольше в запас.Зато площадка всегда будет целой. Да,капот пока сними. После облёта поставишь.Успехов.B субботу будем ждать с не терпением.А когда же ещё?Погода подходящая.

ctakah

Привет всем. А на поле можно проехать на машине-просто много барахла обычно приходиться таскать с собой-за два захода непросто принести))).Вообще прохожие,зеваки бывают? Живу на семеновской, стыдно,но на поле ни разу не был))

koka01

Можно только в Абрамцево(полёты около метро Щёлковская).К нам только на велосипеде с коляской.Парковая зона понимаешь.Прохожих и зевак полно.Так и снуют, так и снуют под колёсами самолётов. Управы на них нету.

Flaider

Погода отличная! Через пару часов будем на поле.

alex-anp
Flaider:

Погода отличная! Через пару часов будем на поле.

Везет вам, по среди рабочего дня можете сходить полетать!

koka01

Если погода не изменится хочу прийти к часам 17.Сделаем короткий рабочий день.Пятница.

Smit1237

Уууух ща с Flaider-om полетаем. А то фпв практтчески не облетан 😃

LonelyDragon
Smit1237:

А то фпв практтчески не облетан

Ооооо, фпв. А что за носитель и конфиг?

Smit1237
LonelyDragon:

Ооооо, фпв. А что за носитель и конфиг?

EasyStar II 5.8G 200mw Nova osd -) А принимаю все на телек. Смонтировал себе на турнигу прямо.
Отлетали кстати клево 400 метров все ок дальше без АП не решились лететь. Правда моделька получилась перегруженной мама не горюй.
ЗЫ Нова сошла сегодня с ума. На земле показывала -25 метров. На даче на поле такого не было о_О

Smit1237
alex-anp:

Как там поле, скосили?

Да но не до конца.

LonelyDragon
Smit1237:

Нова сошла сегодня с ума. На земле показывала -25 метров. На даче на поле такого не было

Рано пустили в полёт не дождавшись большего количества спутников.
А как пиродатчик в облачность летает? Мой косячит частенько.
А что значит без АП? У новы же как раз автовозврат. Хотя у турниги нет failsafe.
А пишете чем нибудь телеметрию? Интересно глянуть. 😃

Smit1237
LonelyDragon:

Рано пустили в полёт не дождавшись большего количества спутников.
А как пиродатчик в облачность летает? Мой косячит частенько.
А что значит без АП? У новы же как раз автовозврат. Хотя у турниги нет failsafe.
А пишете чем нибудь телеметрию? Интересно глянуть. 😃

Я летаю без возврата пока что. Что то я им не доверяю. Через две недельки сменю на нормальный с гириками. У меня фейлсейф есть я на турнигу слона вкорячил ) Нет пока писать нечем второй вылет был. Ноут на поле таскать рук не хватает. А денег на писалку пока нет. Все новый автопилот скушал 😦
ЗЫ Я кстати посмотрев Ваши видео не стал пиродатчик использовать. С моим опытом полетов - я бы точно накосячил в настройке. Завтра если получится на даче запишу полет.

LonelyDragon
luch5555:

Приветствую господа!!! Приехал с отпуска. Небольшой отчет по полетам… Правда HD качество будет позже выложено.

Виражик зачёт. Ну и полёт в облаках тоже прикольно. 😃
Как ощущения? Чисто положительная перегрузка? Или боковая есть?

Smit1237:

Я летаю без возврата пока что. Что то я им не доверяю. Через две недельки сменю на нормальный с гириками. У меня фейлсейф есть я на турнигу слона вкорячил ) Нет пока писать нечем второй вылет был. Ноут на поле таскать рук не хватает. А денег на писалку пока нет. Все новый автопилот скушал

Нормальный автовозврат. Проблем не было. Настроить как надо. Калибровка перед взлетом. Пару кружков над базой в автономном режиме RTH на высоте метров 100 для теста. Заодно, пока кружит, время есть очки надеть и т.п. и вперед. Улетал на где-то 1.2км(с поля до двух тех высоток) с этой телеметрией. 😃

luch5555
LonelyDragon:

Виражик зачёт. Ну и полёт в облаках тоже прикольно. 😃
Как ощущения? Чисто положительная перегрузка? Или боковая есть?

Макс есть все!!! линейная скорось за сотню в час а скорость падения 20 м/с, центробежка конечно ужас… но кайф

Smit1237
LonelyDragon:

Нормальный автовозврат. Проблем не было. Настроить как надо. Калибровка перед взлетом. Пару кружков над базой в автономном режиме RTH на высоте метров 100 для теста. Заодно, пока кружит, время есть очки надеть и т.п. и вперед. Улетал на где-то 1.2км(с поля до двух тех высоток) с этой телеметрией. 😃

Изикк конечно у меня не очень для таких полетов. Пока учусь 😉 Как склеиться попробую настроить все. Но все равно уже нормальный автопилот на подходе. Кстати через две недели Нова не нужна никому ? 😁 Кстати а у Вас какое оборудование? Что то со штырем стандартным и патчем маленьким на 400 метрах уже не очень.