Измайловский парк

dimosky

Летом приносил пакет старой побелки, разметить полосу. Зрители нашли его, порвали и высыпали. Пятно досих пор видно. Мне думается футбольные поля раньше известью размечали.

ша
koka01:

Ради бога настраивайте ,что хотите только не над головами окружающих.Пространства много.

Дык. С осени до весны, как бы, да. А вот летом, в основной полетный сезон, этих голов по бурьянам прячется…

Sushkov_Andrew

Друзья.
Если вы считаете что на работе ишачите как белка в колесе не успевая попить кофейку минут на 20, посмотрите как трудятся китайцы.
Я просто в шоке, думаю даже Геннадий со своей отлаженной перемоткой моторчиков не угонится за той девушкой.
Ну не должен Человек так работать.

Взято с питерского форума:

ша
Sushkov_Andrew:

Друзья.
Если вы считаете что на работе ишачите как белка в колесе не успевая попить кофейку минут на 20, посмотрите как трудятся китайцы.
Я просто в шоке, думаю даже Геннадий со своей отлаженной перемоткой моторчиков не угонится за той девушкой.
Ну не должен Человек так работать.

А вот тут о том, как человек должен работать (можно не читать текст, достаточно просто посмотреть фотографии на этой странице):
www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=66682&sta…
Что характерно, за этими питерскими девушками Геннадий, пожалуй, тоже не угонится. Даже на мотоцикле.

Kovcheg1000

Правительство разрешило детальную аэрофотосъемку России
lenta.ru/news/2012/10/25/allow/
Не прошло и 100 лет…
Вздохнули с облегчением и радуемся, не забывая при этом громко крикнуть три раза “КУ”

alex-anp

Про ХоббиКинговский где то тут на форуме попадались отзывы - сказали под FPV не годится, да и вообще летает очень плохо.

LonelyDragon
alex-anp:

Про ХоббиКинговский где то тут на форуме попадались отзывы - сказали под FPV не годится, да и вообще летает очень плохо.

Чет мне кажется что он это из той же песни что и про импеллерники и другие шустрые самолётики или просто с толкающим винтом. Которые по факту летают превосходно, просто имеют другое поведение.

alex-anp

Возможно!

“Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!” 😃

heify

Добрый день новичков принимаете? Планирую в эти выходные появиться на поле, есть схема прохода к ней? Или лучше gps координаты? Тяжко перебрать 130 страниц)) Начинал летать в Долгопрудном, но далеко туда ездить с центра.
Александр, не планируешь кстати появиться?) В личку скинул номер телефона, звони если вдруг соберешься, я по любому буду, руки чешутся, и первый облет в Долгопрудном показал что ветер ни по чем пенолету, правда мешает конечно отбалансировать и отстроить его.

Добавлено: кстати насущный вопрос, так как машина далеко, кто как подзаряжает аккумуляторы?

alex-anp
heify:

Александр, не планируешь кстати появиться?

Еще не знаю, да и прогноз погоды не радует (ветер с дождем и снегом).

Kovcheg1000
LonelyDragon:

Тут мона взять:

3216 рэ , думаю чуть позже возьму… А то что жалуются что якобы летает не очень, так у него площадь крыла чуть больше 26-ти, а если нагрузить камерами и вторым аккумулятором, то эта площадь и подавно покажется маленькой… Он любит скорость и потому капризен при посадках, зато на маршруте должен идти как по рельсам.

alex-anp
heify:

Добавлено: кстати насущный вопрос, так как машина далеко, кто как подзаряжает аккумуляторы?

В основном все приходят с комплектом заряженных акков, некоторые под заряжаются от больших акков.

Ru_Dreamer

Надеюсь, старожилы не против, если я отвечу 😃

heify:

Планирую в эти выходные появиться на поле, есть схема прохода к ней? Или лучше gps координаты? Тяжко перебрать 130 страниц)) Начинал летать в Долгопрудном, но далеко туда ездить с центра.

maps.yandex.ru/-/CVuQZ-JU
Координаты:
Широта: 55°46′47.21″N (55.77978)
Долгота: 37°46′51.77″E (37.781048)

Добавлено: кстати насущный вопрос, так как машина далеко, кто как подзаряжает аккумуляторы?

До ближайшей автодороги 900м. Не так и много. Проще, конечно, взять с собой.

РД00

Тут вот Николай в кулуарах передает благодарности Дмитрию dimosky за то, что они с Маргаритой нашли его самолет. Я две минуты назад узнал о том, что а) Николай наконец куда-то взлетел, б) самолет потерял, в) его нашли, но к благодарностям - присоединяюсь !

Sushkov_Andrew

В ключе подготовке к зимнему сезону, изготовил сей колхоз.
Взял чехол-муфта для передатчика + нагревательные полоски с регулятором температуры.
Собрал всё на каркасе (хорошо подошла пластиковая крышка от контейнера): нагреватели пришил к дну, управление температурой закрепил стяжками.
Эксплуатация покажет, думаю получилась хоть и кустарная, но довольно удобная конструкция. Главное руки греет. На глазок, в сейчасную погоду и до -10 мороза должно быть комфортно.
Нагреватель питается от липольки, самой дешевой 3х баночной. Емкость 2,6А это примерно на 15 минут при среднем нагреве, 3-х батареек думаю хватит на полетать.

Заказал до кучи грелку, я так понял она без открытого пламени, можно в кармане носить.
www.ebay.com/itm/…/380492412661

Такую:

www.youtube.com/watch?v=QajdU7GdRV4&feature=player…

!

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Нагреватель питается от липольки, самой дешевой 3х баночной. Емкость 2,6А это примерно на 15 минут при среднем нагреве, 3-х батареек думаю хватит на полетать.

Ставить пищалку обязательно. Разряжает аккум в 0. Есть горький опыт. 😃

Sushkov_Andrew

Максим, да пусть разряжаются, не жалко $10.
Одна такая батарейка греет 2-3 полёта вертолётика, после этого по 3,8 вольта остаётся в банках.
С чехлом у меня другая проблема вылезла: летаю по таймеру, теперь не слышу писка передатчика и переразряжаю батарейку вертолётика.
А это хуже гораздо.

Smit1237
Sushkov_Andrew:

В ключе подготовке к зимнему сезону, изготовил сей колхоз.
Взял чехол-муфта для передатчика + нагревательные полоски с регулятором температуры.
Собрал всё на каркасе (хорошо подошла пластиковая крышка от контейнера): нагреватели пришил к дну, управление температурой закрепил стяжками.
Эксплуатация покажет, думаю получилась хоть и кустарная, но довольно удобная конструкция. Главное руки греет. На глазок, в сейчасную погоду и до -10 мороза должно быть комфортно.
Нагреватель питается от липольки, самой дешевой 3х баночной. Емкость 2,6А это примерно на 15 минут при среднем нагреве, 3-х батареек думаю хватит на полетать.

Тоже хотел такую брать. На хк говорят от 3-х банок можно обжечься. Рекомендуют две.

Kovcheg1000

А может лучше саморазогревающиеся грелки для рук, стельки и прочее? В прошлую зиму пользовался грелками. Стоят дешево, греют долго и хорошо. Вот есть сайт где комплекты продают с доставкой (1780 за 40 пар, хватит на всю зиму), не реклама
www.get-warm.ru
А вот зиповский гаджет мне очень понравился! Если карманы не загораются, то вещ!