Измайловский парк

BAITMAKER
РД00:

Теперь могу снимать кино на производственную тематику, как в СССР.

Станок СМ-1500

Дим, сразу купи кусок МДФ и используй ег вместо “жертвенного стола”. Звучит ужассс наххх, но экономит на столе, который производитель поставляет.

LonelyDragon

Собираюсь на поле, кто со мной? Вчера много народу было?

РД00

Ну что, как выяснилось, горшки обжигают не боги. Первая деталь :

Самым трудоемким, как и ожидалось, оказалось формирование программы в САМе - много рутинной работы. Поэтому, коллеги, кто будет заказывать резку - программы прошу составлять самостоятельно. Нужно прочесть вот эту инструкцию - cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=5&t=45&sid=33b0975… , поставить программу ArtCAM и научиться пользоваться.

Ссылку на ArtCAM давать не буду, гугловский запрос “ArtCAM Pro 9.021 Portable x86” все найдет.

KLAndy
Kovcheg1000:

А токое этот замечательный станок умеет?

Мне приходилось видеть обрабатывающее комплексы Mazak, стоимостью в несколько миллионов евро. К чему такие сравнения? Задачи разные.
Дмитрий просто молодец, взялся и без трепа соорудил домашний обрабатывающей комплекс!
Уважаю!

РД00
KLAndy:

взялся и без трепа соорудил

Не соорудил - купил. Сооружал бы я полгода, научился бы к третьему станку и потратил бы в итоге втрое больше.

Владимир1:

А реально сделать такую мотораму?

Вполне. Если уж реально сделать вот это :

cncrouter.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&…

Вполне разумная задача для изучения АртКАМа. Попросить у ребят векторный рисунок, либо обвести этот растровый векторами. Построить программу обработки, по инструкции (см. выше). Посмотреть в симуляции, как она работает, и отдать мне вместе с куском фанеры, а то у меня нет 😃

Владимир1
РД00:

Попросить у ребят векторный рисунок, либо обвести этот растровый векторами. Построить программу обработки, по инструкции (см. выше). Посмотреть в симуляции, как она работает, и отдать мне вместе с куском фанеры, а то у меня нет

Понял, для меня не реально.😦
А если я на фанеру наклею купюры;)? Станочек должен начать окупаться:)

РД00

Лучше бы вымочить в коньяке 😃 Разберемся, я думаю.

Там на самом деле реально несложно, но довольно муторно. По каждому контуру надо назначить, внешний он или внутренний, указать параметры фрезы, сформировать “мостики” (недорезы, чтобы деталь держалась), еще там по мелочи.

Владимир1

Лучше бы вымочить в коньяке 😃

Да я её там утоплю!
Так сложилось, что по окончании МИРЭА никогда не занимался по специальности. Ну не лежит душа.
А деталь нужна для нового самика, вчера пришёл от фашистов. Всё прекрасно сделано. Только моторама-месть нам за Сталинград.
Можно конечно вручную сколхозить, но у тебя-то ФИРМА.

РД00

Суммарная продукция моей ФИРМЫ пока полностью представлена на фотографии см. выше 😃

alex-anp

Не густо!
Требуется расширять ассортимент! 😃

Владимир1
РД00:

Суммарная продукция моей ФИРМЫ пока полностью представлена на фотографии см. выше

Не выбрасывай, потом в музее под ней будет табличка “первый шаг самого богатого человека в мире”

Пал_Ник

Всем привет!! По наводке обращаюсь к Вам и слёзно прошу помочь…В субботу загнал (при посадке) модель на дерево.
rcopen.com/forum/f22/topic32699/1721
Двухбалочный мотопланер для видеосъёмки… Высоко ,метров 20.Вчера весь день пытались снять и рогаткой (подшипник с леской).Потом сделали из подручных материалов лук,но тоже не помогло…недолетает с леской.Пробовали и пращу,но без успеха.Мне сказали,что у Вас есть специалисты по доставанию с помощью рогатки.ПОМОГИТЕ!!! В накладе не останусь!!!
мой тел. 8-9163421733 Павел.

Пал_Ник
РД00:

Вот тут описано, как я учился снимать 3 года назад

Да я уж в этом “КЛУБЕ” давно ,ещё с кордовых,лет 50 уж !! Но так высоко и неудобно сажать не доводилось… Вопрос : какая рогатка у Вас и диаметр лески ,если не секрет…😉

РД00

Рогатка… а бог ее знает. Первая попавшаяся китайская в оружейном магазине. Там чем больше, тем лучше. Леска 0.8.

Там дело не столько в матчасти, сколько в терпении. На нашем поле последний повисший самолет мы так и не сняли.

Владимир1
РД00:

На нашем поле последний повисший самолет мы так и не сняли.

Сняли. Только не мы, а ХЗ кто…

zloybarbos

На “крайняк” - можно сбить. С гарантированными повреждениями! Но хоть что-то “спасти”! У меня - все артсистемы - вернулись из “командировок” - 20 метров - не проблема. Но, честно, самому жалко расстреливать красивые самолеты! Так что - исключительно на “крайний случай” - сниму, но с почти полным разрушением!!! Т.е., зацепившееся крыло - выстрелами “отрежу”.