Измайловский парк

kit_48
Polski:

мне просто смысл затеи не ясен…

смысл ? ну полетать конечно !!!

Polski
kit_48:

смысл ? ну полетать конечно !!!

а в -15 - не зае…ь летать? вас в -5 то на поляну не вытянуть, а тут предлагается в морозы на крупную полянку, открытую всем ветрам прийти и получить кайф…
или может я чего то не понимаю?

kit_48
Polski:

а в -15 - не зае…ь летать? вас в -5 то на поляну не вытянуть, а тут предлагается в морозы на крупную полянку, открытую всем ветрам прийти и получить кайф…
или может я чего то не понимаю?

ну во первых на вск прогноз всего - 10 … ну и как в песне - дорогая если бы ты знала как тоскуют руки по штурвалу …

правда хоть и теплеет ,но включают ветер до 8 мс …

kit_48
Serёga:

А может вот здесь тогда лучше?

с точки зрения геометрии гольяновский пруд поудобней. но в выходные дни на льду просто толпы рыбаков, детишек и их родителей.пару лет назад летал там . не понравилось …

РД00
kit_48:

дорогая если бы ты знала как тоскуют руки по штурвалу

“Да разве могут дети юга…,

…когда отчаянье берет,
все ждать и ждать, как неуклюже
зашевелится грузный лед.”

Размахивая консолью - “А мы такие зимы знали !!!”

Я думаю, надо завтра договариваться, уже по факту. Мне вот Пайперу, заразе, еще лыжи приделывать.

РД00

Коллеги, мы выезжаем в 12 часов, будем в месте, помеченном стрелкой. Одного-двух человек можем подхватить у ст.м. Первомайская, я - 8-916-650-91-19.

Polski

я пас, в такие холода летать, запал весь остался в прошлой зиме…
да и летать не на чем… тащить бальзу совсем четто желания нет…
может лучше в измайловский - играть волейбол? и не замерзнем совсем и мозг себе с такой погодой не вынесем! 😃😈😂

Polski
РД00:

Да ладно

не Дим. у меня что то как то последнее время не стыкуется понятие удовольствия и температуры в -15… там ветра даже в 0.5м\с хватит чтобы за полминуты стереть улыбку с лица… пойду ка лучше билетики на аватарку куплю, надо успеть хорошие места захапать…

РД00

Пролетая над Череповцом, в смысле непосредственно с поля. Коллеги, отличное место. Пространства не меньше,чем в парке, на льду 3 см снега, никаких зевак.

Polski
РД00:

Пролетая над Череповцом, в смысле непосредственно с поля. Коллеги, отличное место. Пространства не меньше,чем в парке, на льду 3 см снега, никаких зевак.

я только так и не понял где это?.. вы все время выкладываете картинки в никаком разрешении, где даже название улиц не разобрать…

РД00

Ну что, облетали новое поле. Понравилось.

Достоинства :

  1. Машина паркуется в 30 м от точки взлета, теплый салон с печкой и 12 вольт для подзарядки,
  2. Территория отгорожена забором, нет зевак и прохожих. Мимо прошло человек 10 за весь день,
  3. На замерзшем пруду пространства не меньше, чем на поляне в парке. Лед покрыт снегом 30 мм максимум, садись - не хочу,
  4. Вокруг просто красиво.

Недостатки :

  1. Солнце бьет в глаза со стороны пруда, один раз чуть не улетел неведомо куды,
  2. На берегу отдельные деревца 7-10 м, на одном их которых в конце концов и повис.

Про полеты в мороз - купил на базаре у м.Измайловская пару тонких шерстяных перчаток аж за 50 р, в них совершенно нормально рулится, как голыми руками.

По совокупности - рекомендую.

ша
Polski:

я только так и не понял где это?.. вы все время выкладываете картинки в никаком разрешении, где даже название улиц не разобрать…


Там на 2-й Советской надо на развилке левее держаться (мимо будки со шлагбаумом, который все время открыт). Правее там въезд в гаражи.
Примерно там, где на карте выноска, есть калитка (по сути, дыра в заборе).
Обратно ехать - с Измайловского проезда левого поворота нет. Надо, наверное, через 2-ю Прядильную выезжать.

Насчет летать - я тоже больше в машине погреться.

РД00
Polski:

я только так и не понял где это?

Вы издеваетесь с Серегой вместе ? Никита же выложил ссылку на Yandex maps.

Sushkov_Andrew

Чтоли завтра заехать поглядеть на этих снеговиков.
Просто для компании. Женька, Серега вы как?

ша

Тут соседи напомнили, что сегодня Никола зимний. Стало быть, поздравляем Николая с именинами!

Serёga

Я сегодня в гордом одиночестве летал в Обрамцево. Отлетал 9 аков. Полёт нормальный. А где новое поле я так и не понял 😦
Жена купила новую дублёнку, ну и я предложил завтра её обкатать на абрамцевском пруду. Заодно и миг возьму 😃 Сегодня мимо проезжал, поле огромное, правда и люди есть. Будем пробовать

РД00

По зрелом размышлении решили сегодня не ехать - снег.

Serёga

Я и сегодня полетал. 😃
Ходил на Гольяновский пруд. Там оказывается огромное поле теперь. Зеваки были но им было пофиг на меня. Как будто там постоянно кто то летает. Так что приглашаю на самолётах полетать. Хотя там столько места что и на вертолёте можно над огромным местом без людей летать