Измайловский парк

NOFX

Товарищи, когда следующая встреча, и как присоединиться едва летающему на планере новичку?

ilya_s
Владимир1:

Надо просто косить регулярно и всё! Ну и немного побольше сделать.

ИМХО, это лучший вариант, самый экологичный !

LonelyDragon
ilya_s:

ИМХО, это лучший вариант, самый экологичный !

Тоже за то чтоб оставить прошлосезонный вариант. Да и косу купили же. 😃

NOFX:

Товарищи, когда следующая встреча, и как присоединиться едва летающему на планере новичку?

В выходные народу побольше. Где-то с обеда и до вечера. А так новичкам всегда рады. Приходите, не стесняйтесь. 😃

alex-anp

Предлагаю сместить тропинку 😃
Так что бы она проходила в паре метров от поляны.

Пролить ее этим чудо раствором, который гарантирует двух летние отсутствие растительности на ней.

NOFX

В выходные народу побольше. Где-то с обеда и до вечера. А так новичкам всегда рады. Приходите, не стесняйтесь.

Ок ) А полёты в будни как-то анонсируются? Сейчас как раз график позволяет, а летать хочется.
Просто после того как первый самостоятельный полёт закончился деревом на 40-й секунде думаю лучше некоторое время побыть под присмотром.

Andru1799

Я с Данилом можем приехать в пятницу.

LonelyDragon
NOFX:

Ок ) А полёты в будни как-то анонсируются? Сейчас как раз график позволяет, а летать хочется.

Летом когда светлое время суток больше, после работы вечером тоже собираемся.

Владимир1
NOFX:

А полёты в будни как-то анонсируются?

Нет, без анонсов, каждый ходит как график работы позволяет
Я в среду и четверг буду летать на бывшем “Черкизоне”. Там места и снега раз в 5 больше и деревьев нет

Andru1799

NOFX приходите в пятницу мы точно будем.

NOFX

С удовольствием. Во сколько?

РД00

10 л гербецида я тоже нашел применение. Им надо обработать офис EMS Россия изнутри, и подпереть дверь снаружи. Привезли посылку (всего-то за месяц), но не отдают - катают на своем дурацком курьере и пишут “неудачные попытки вручения”.

Владимир1:

после того, как Николай купил косу, поляна была отличная

На 35 мм колесах, если только самолет не рвет вверх с места, с нее не взлетишь из-за подорожника и стерни. А хочется, например, поднять Су-27 с шасси. Там надо по всем правилам разбежаться до отрыва передней стойки. А по такой травке отрыв передней стойки происходит в точке крепления.

LonelyDragon
РД00:

по такой травке отрыв передней стойки происходит в точке крепления.

Порадовало от души. 😃 Очень круто. Спасибо.

zloybarbos

Хммм… Заручившись поддержкой “водоплавающих”, можно на Лебедянский пруд переехать. Там дорожки асфальтовые есть. И не так уж сильно населенные. И ВВ-вышек/проводов - нет… Спасработы на воде - да, проблеммка… Но, ИМХО, решаемая. А “Пена” - вряд-ли сразу утонет.
Да! Вот только чайки (птиц такой) - не очень дружелюбно встречают! РД00 - судя по видео - ощутил вполне!..

vitk
alex-anp:

На яндекс картах даже написано, что тут пускают авиамодели )) n.maps.yandex.ru/?oid=12857831

А может сдвинутся в серединку поляны как показано на карте alex-anp,и тропинка получается в стороне.
В свое время землю поливали раствором уксуса с солью от роста любой растительности,и за растительность на себе не надо беспокоится

KLAndy
zloybarbos:

Спасработы на воде - да, проблеммка… Но, ИМХО, решаемая.

при попадании воды в регулятор (для электричек), он тут же сгорает…

Andru1799

Здравствуйте,кто завтра придет на поле???