Измайловский парк

РД00

Во, сейчас еще и здесь устроим полномасштабный копирайт-холивар, с сомнительной аргументацией и переходом на личности 😃

Свинства тут нет за счет того, что гугловский запрос “UAV control” приводит к имени “Chris Anderson” на 7-й позиции первой страницы. Сдается мне, что этот очень умный мужик с такими результатами не бедствует вообще. Причем тут скорее благодаря, а не вопреки китайскому клонированию его конструкции.

Это, кстати, очень близко к разговору недельной давности о профессиях.

deltawing
РД00:

" приводит к имени “Chris Anderson” на 7-й

Этот проект с автопилотом появился очень даже давно (я его года 3-4 назад еще видел когда не так было все это распространено) и делал его не конкретно один человек, а сообщество, среди которых главнюком и был пресловутый Chris. Наивно думать что один человек все это накодил (в таком случае он день и ночь только этим должен заниматься). Нет смысла, при условии что это не шарашка типа smalltim и народу вовлечено масса, тем более что OpenSource изначально подразумевает развитие системы силами вовлеченных и увлеченных. Года 3 назад еще они выиграли конкурс от Atmel на лучшее применение их контроллеров своим проектом, так что отчасти не “альтруистские” выгоды уже они получили. И с бОльшей долей вероятности можно предполагать о том что их система рассчитанна на бОльшее чем просто радовать хоббистов. Скорее всего это аппендикс более масштабного проекта, возможно государственного, а хоббисты это лишь платформа для докрутки модулей системы и бета-тестеры, неофициальные (хотя проект уже поставлен и в данном случае, цель наверняка выплонена)

3drobotics.com/about-us/
Кстати он не один такой, есть еще с ним Jordi Munoz
Учитывая что 3DRobotics теперь коммерческий спонсор ArduPilot, там крутится вовсе не халявная машина счастья для хоббистов
И кстати что интересно, не похоже что этот чувак вообще имеет отношение к программированию en.wikipedia.org/wiki/Chris_Anderson_(writer)), по-крайней мере теперь
Был и остался писателем

luch5555

Доброго дня !!! Сегодня погодку обещают +9! Кто нибудь на поле собирается полетать?

luch5555

Поиду на поле к часам 12-13 посмотрю обстановку, если получится то полетаю!

РД00
deltawing:

не похоже что этот чувак вообще имеет отношение к программированию

Мда, действительно. Главный редактор журнала Wired. about.me/andersonchris

LonelyDragon
luch5555:

Поиду на поле к часам 12-13 посмотрю обстановку, если получится то полетаю!

Ну и что показала разведка?

РД00

Плотный ровный снег 30 см глубиной. Идеально для лыжных взлетов-посадок (… заключил он, спаливший на Пайпере с лыжами регулятор в ходе контрольной проверки непосредственно перед выходом).

deltawing
LonelyDragon:

Ну и что показала разведка?

Если не считать ветра, то погода летная. Снег пока не мокрый, луж нет

Владимир1
РД00:

Плотный ровный снег 30 см глубиной. Идеально для лыжных взлетов-посадок

Точно, и воды под снегом нет, я почти каждый день летаю. Загорел как в Турции:)

koka01

Сегодня заходил на поле.Палка утопает в среднем на 30 см.Снег плотный и не проваливается,Появился наш камень.Заряжаю аки и есть желание завтра полетать.Асфальт в лесу не растаял.Появляются проталины.Недели через две можно кататься на велеке. Поседел в парке в кафешке с шашлыком и пивом на солнышке. Ляпота! Наконец то пришла весна. Представьте себе,я сегодня видел настоящую бабочку на нашем поле (до пива).Кругом снег и летит бабочка-шоколадница. НАСТОЯЩАЯ ЖИВАЯ !!! Уходя с поля встретил Геннадия с самолётиками. Молодёжь АУУУ! Почему не летаем? Почему прогуливаем? Завтра встречаемся в 2 часа на поле,чтобы были.

РД00
koka01:

в парке в кафешке с шашлыком и пивом на солнышке.

А где это ?

koka01

Рядом со входом в парк от метро Партизанская.Около туалета и площадки атракционов с правой стороны. Идёт шашлычный дымок из трубы.

ша
koka01:

…Представьте себе,я сегодня видел настоящую бабочку на нашем поле (до пива).Кругом снег и летит бабочка-шоколадница. НАСТОЯЩАЯ ЖИВАЯ !!!

А я в четверг утром по дороге на работу гусеницу встретила. Гусеница ползла по дорожке навстечу мне в сторону проходной.
Вот, наверное, эта всякая живность о… удивляется, наблюдая вокруг снег и отсутствие средств к существованию (жратвы).

koka01

Пора проводить эту зиму!Предлагаю на следующей недели устроить пикник. Я ЗА!!! Встретимся ,обсудим наши дела насущные.Граждане,Товарищи,Господа. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Andru1799

я завтра постараюсь придти!!

Николай,а вы точно придете??

а и еще один вопрос если будем устраивать пикник то по сколько будем скидываться???

ша
Andru1799:

если будем устраивать пикник то по сколько будем скидываться???

Обычно не скидываемся, а договариваемся, кто принесет необходимое: кто мангал/шампуры, кто мясо/сосиски, кто овощи, кто хлеб захватит. Ну и так, кто что посчитает нелишним для пикника - приносит.
Разумеется, не имеющие постоянного дохода юные джентельмены, могут взять на себя какой-нибудь труд по подготовке пикника, “не требующий больших денежных вливаний”: принести, если есть, складные стулья, или, например, хлеб, или одноразовую посуду. Кстати, со скатертью-клеенкой обычно проблемы. Да можно и никак не участвовать в подготовке - это не принципиально.

koka01:

С малолеток денег не берём.

deltawing
LonelyDragon:

Ну и что показала разведка?

Макс у тебя вроде как FrSky аппаратура (приемник-передатчик), у тебя сколько по дальности выходило управление без патча? У меня вышло 400 метров до FailSafe. Толи эфир засранн в москве толи надо думать как антенны на приемнике выносить из фюзеляжа
Усы без экрана на приемнике 32 и 33 мм. 31.125 по идее должно быть

Владимир1
koka01:

Пора проводить эту зиму

У меня есть 5 лишних бутылок водки, помидоры, огурцы и зелень/
Сегодня буду в Абрамцево облётывать бойцовку.

LonelyDragon
deltawing:

Макс у тебя вроде как FrSky аппаратура (приемник-передатчик), у тебя сколько по дальности выходило управление без патча? У меня вышло 400 метров до FailSafe. Толи эфир засранн в москве толи надо думать как антенны на приемнике выносить из фюзеляжа

Со штатным диполем точные цифры не помню. Но было точно больше 1км в сторону высоток. С патчем 1,3-1,5 в ту же сторону. Это на первом FPV самолётике. Когда сделал крыло более “продвинутое” 😃 с патчем было 2-2,5км, с диполем уже не тестил. С бустером пока ваще предела не нащупал даже близко. 😃
Ах да, еще на приёмниках стояли обычные антенки, в продаже есть проводки с коаксиальными диполями, которые трубки на конце. Говорят можно еще пару дБ выжать.

deltawing
LonelyDragon:

Со штатным диполем точные цифры не помню. Но было точно больше 1км в сторону высоток. С патчем 1,3-1,5 в ту же сторону. Это на первом FPV самолётике. Когда сделал крыло более “продвинутое” 😃 с патчем было 2-2,5км, с диполем уже не тестил. С бустером пока ваще предела не нащупал даже близко. 😃
Ах да, еще на приёмниках стояли обычные антенки, в продаже есть проводки с коаксиальными диполями, которые трубки на конце. Говорят можно еще пару дБ выжать.

Знакомый из Липецка с обычным патчем долетает до 4.7 км, без патча 1.7 км со свернутыми антеннами на приемнике. Хоть на сколько-то, но эфир все-таки засранн

“Продвинутость” крыла в чем выражается?