Измайловский парк

ilya_s
alex-anp:

Благо пришла посылка с коптером, осваиваю новый вид ЛА 😃

Расскажи, как тебе этот миник? Хочу купить себе такого же класса квадрик, но не понятно, как из множества вариантов выбрать?

alex-anp
ilya_s:

Расскажи, как тебе этот миник?

Штука клевая, я про ее даже обзор накатал, посмотреть можно тут banned link (надеюсь не сочтут за рекламу).

ilya_s
alex-anp:

Штука клевая, я про ее даже обзор накатал, посмотреть можно тут banned link (надеюсь не сочтут за рекламу).

А, это по сути WLToys V9xx. И даже пульт такой же. Они на бангуде по хорошей цене, кстати, если кому то интересно.

На ХК есть интересный комплект с RF модулем под турнигу - имхо интереснее, чем с комплектным пультом.

Upd: Хотя он итак биндится к турниге стандартной

alex-anp
ilya_s:

Хотя он итак биндится к турниге стандартной

Ну да, сразу забиндил на Турнигу. Выставил удобные расходы и экспоненты. На штатном пульте практически не летал.

Flaider

У меня wl beetle v929. Тоже один из клонов. Отличная игрушка =) А как его биндить на турнигу? Я летаю на стоковом пульте.

alex-anp
Flaider:

А как его биндить на турнигу? Я летаю на стоковом пульте.

Свой биндил вот по этой инструкции:

Аппаратура Turnigy 9x прекрасно настраивается на работу с квадрокоптером HK Q-BOT. Используется 4 канала:

  • 1ch - AIL (крен),
  • 2сh - EIL (тангаж),
  • 3ch - TRH (газ),
  • 4ch - RUD (курс).

Канал 2сh - EIL ставится в реверс.

Теперь необходимо привязать приемник коптера к нашему пульту, для этого выполняются следующие действия:

  • Включить передатчик в режиме “Bind”, для этого, выключаем его если включен, зажимаем кнопку Bind на ВЧ модуле, включаем питание.
  • Включить питание коптера, подключаем аккумулятор, индикатор сначала мигает, потом загорается.
  • Выключаем, коптер и пульт.
  • Включаем в нормальном режиме, сначала включается питание коптера, потом включается пульт, ожидаем пока коптер выполнит алгоритм настройки приемника и гироскопов, проверяем работу.

Все, можно летать со своим пультом.

Kovcheg1000

Купил тут на днях с рук EasyStar II для FPV почти даром с “I Can Fly” (как у Сергея) в придачу аж с сервами, отдав за это всего-то 1500 рэ…
Ну так вот, к изику то надо высокооборотистый мотор, а у меня максимум на 1200 об/вольт. Уже установил его, ну чувствую тяга на нижнем пределе. Может у кого завалялся не шибко нужный на 2200об/вольт или более? Я бы купил или обменял на что…

mad_drifter

Здравствуйте,вопрос для тех кто пользуется термопистолетом,купил себе steinel Gluematic 3002,а там в в сопле съёмном которое одно в наборе шарик,пишут что он что б клей лишний не тёк,но из сопла он вообще не течёт.Скажите кто знает что делать.Может этот шарик вообще высверлить,так-как он стоит там так что его не вытащить.

ilya_s
mad_drifter:

там в в сопле съёмном которое одно в наборе шарик,пишут что он что б клей лишний не тёк

Может быть, это клапан, на который надавить надо, чтобы клей вытекал?

alex-anp

Не должно быть там ни каких шариков. Просто небольшое отверстие.

mad_drifter

Ну до этого у меня был такой,но сломался,этот дороже и вродебы лучше и с шариком.

LonelyDragon

Прогульщики. 😃 А я хорошо полетал. Сча обрабатываю видео. Были интересные моменты. 😃

LonelyDragon

Не хватило 50 метров до 4х км. Скрин последний потом полный обрыв видео и автовозврат. Условия были не самые лучшие, большая влажность, облака от 300 метров, ветер. Держался низенько, зато видео интересней.
Антенны клевера, патчик себя не показал. То ли он не настроен никак, то ли луч сильно узкий. В общем буду мотать хеликс.

В видео прикольно то, что я залетел дальше, чем мой дом. 😃

Еще полез наверх, я сделал это конечно. Но видео моей мечты не удалось. 😃 Слишком мокрые облака. На гоупрошке ваще нечего смотреть. С курсовой чуть виднее.

Новые Zippy Compact показали себя хорошо. Крылышко на порядок проще стало запускать, тяги море. Хотя это старые уже не тянут. 😃

deltawing
LonelyDragon:

.

Хреновая затея летать над домами

LonelyDragon
deltawing:

Хреновая затея летать над домами

Согласен. Но очень уж руки чесались, а парк кончился. 😃

Ха, еще заметил что я побил 2 своих рекорда. По высоте новый 1860м. На втором скрине видно даже. Прошлый был 1815м. 😃

deltawing
LonelyDragon:

а парк кончился

Ну если лететь ровно на восток от поляны то там зеленая полоса до МКАД-а, судя по карте

LonelyDragon
deltawing:

Ну если лететь ровно на восток от поляны то там зеленая полоса до МКАД-а, судя по карте

Да. Обычно тот маршрут приоритетнее. Но ветер сегодня был против. 😃

Еще видео. Учусь летать FPV на коптерах. 😃

vitk

Приятно было увидеть знакомую полянку да и видео понравилось
а коптер надо ещё настраивать тресёт жутко

LonelyDragon
vitk:

Приятно было увидеть знакомую полянку да и видео понравилось а коптер надо ещё настраивать тресёт жутко

С этими пропеллерами бороться тяжело. Придут карбониевые, там глянем. 😃 А пока летаем на этих. + Еще идёт подвес, тогда даже уйдут покачивания от стабилизации при ветре и удержании позиции.

И а ваши видосы то где? 😃 А то я один заливаю.

ilya_s

Задумался - вот такое FPV на трикоптере мне показалось интереснее, чем на самолете. Возник вопрос - если радиус полета не велик, нет ли уже готовых систем цифровой передачи видео на небольшие расстояния в качестве хотя бы 720p ?