Измайловский парк

РД00
LonelyDragon:

Антенны клевера, патчик себя не показал. То ли он не настроен никак, то ли луч сильно узкий. В общем буду мотать хеликс.

Это относится к видеотракту или управлению ? Вообще, можно полную конфигурацию антенн управления и видео ? Я, кстати, правильно понимаю, что управление - FrSky с бустером, а видео - 5.8 ?

Потому что результаты 4 км по горизонтали и 1.8 по вертикали меня бы вполне устроили 😃

LonelyDragon
РД00:

Это относится к видеотракту или управлению ? Вообще, можно полную конфигурацию антенн управления и видео ? Я, кстати, правильно понимаю, что управление - FrSky с бустером, а видео - 5.8 ? Потому что результаты 4 км по горизонтали и 1.8 по вертикали меня бы вполне устроили

Только видео. По управлению было пару фэйлсэйфов, но по моей вине. Патчик на пульте надо ровнее держать. 😃
По вертикали предел по горючке мелкого крыла. Максимум 2км думаю при расходе 2000мАч + 200 запас на снижение. 1860 в последних полётах были взяты случайно, просто преодолевал облачность, потом нарезал круги.

По конфигу проще на поле всё показать. Но всё стандартное. Управление FrSky + бустер 1Вт + патч FrSky. На приёмнике стандартные усы аля штырь. 4х канальный телеметрийный приёмник в режиме CPPM,
максимально удалён от всего.
Видео 5.8ГГц 200mW из модуля, 4ый канал, 5645Мгц, питание 3.3В, RG405 припаян напрямую к модулю, а на нём клевер. Направлен вниз крыла и т.д. по фэншую на дальность. 😃
Приёмник стандартный RC305. На нём мельница аля клевер 4 листа. Кабель тоже RG405 (почему заостряю внимание, распространенный RG316 не расчитан на 5.8, а этот по памяти до 18ГГц, пусть кабель короткий, но я заморочился)
Остальное железо к дальности думаю значения не имеет. Ну только что в момент рекорда на поле никого не было. Возвышение антенны где-то 1,6-1,8м, не на очках, и достаточно удалено от других частей наземки. Еще антенны никак не настраивались, просто аккуратно спаяны из чистой медной проволоки. Тут просто повезло. 😃

Еще добавлю, что начиная с 3км в даль качество видео не могу назвать комфортным. Адекватное до 1,5-2км по прямой. В высоту просто учитывать диаграмму направленности антенн. С учётом где-то 1 км в высоту и 1 км вдаль.

Вытянул с видео попавшую в кадр наземку. 😃 Новая версия. 😃

Пригодилось кстати купленное дерево. 😃

-------------
Забрал посыль.
Зацените какая няшка. 😃 Даже крыльчатка металл. Отбалансирован идеально. Включаешь и просто начинает течь воздух 😃, мотора пальцами не чувствуешь совсем.

ilya_s

Еще бы - приличная модель целиком стОит как один этот движок 😃

Kovcheg1000

Зря сегодня не приходили летать! Погда - мечта! К вечеру ветер стих, не воздух а молоко!
Фалькон меня впечатлил, тем более это, практически первый опыт общения с ЛК. Удивительно стабильный аппарат, быстр и послушен. В сваливании прост как валенок, полтора витка штопора и он уже снова летит. Запуск с руки очень прост (зря я опасался) , кидаешь а потом газ процентов на 40, больше не желательно иначе он так буквально прыгает вперед что трудно словить…Отлетал 4 с половиной аккумов, батареи Зиппи-компакт 2200 удивительно хороши! С мотором 2826 на 2200об/вольт летает минут 30 до срабатывания “пищалки”. Сегодня поставлю FPV (пока без ОСД) и завтра снова в небо. Самому аж страно, что я вобщем не новичек так воодушевлен каким-то всем известным крылом))
Вот фото после полетов :

ilya_s

А откуда фалькон взялся, ты же изика прикупил?

Kovcheg1000

А я и Изика и Фалькон и еще один пепелац приобрел))

LonelyDragon
Kovcheg1000:

Зря сегодня не приходили летать! Погда - мечта! К вечеру ветер стих, не воздух а молоко!

Верю. Только работа мать её. 😃 На обед ходил, а на небе ни облачка. Обидно, в выходные были то дождь то непроглядная облачность.

Kovcheg1000:

еще один пепелац

Кто он?

alex-anp

Привет всем!
А у меня вот такое чудо под майские собралось 😃

Сегодня облетал.

Kovcheg1000

И-16 ? А я подумал Миг-3 )))
А где это ты летал сегодня?

alex-anp

Да, это И-16. Летал сегодня, но не в Москве.

ilya_s
Kovcheg1000:

А я и Изика и Фалькон и еще один пепелац приобрел))

Классно, теперь налетаешься!
Эка тебя из одной крайности в другую бросает 😃 То пусто, то густо.

ntradis

Сегодня днем пойдет кто-нибудь на полянку? Пока погоды замечательные… 😃

ilya_s

Хорошая вероятность, что я буду.

luch5555
Kovcheg1000:

Возможно буду часам к 19-ти…

Возьму аккумы 2200, так шо бери самолет

Kovcheg1000
luch5555:

Возьму аккумы 2200, так шо бери самолет

Спасибо! Правда я уже тремя разжился )