Измайловский парк

Andru1799

Здравствуйте.кто нибудь завтра будет???и во сколько???

KLAndy

Мв стали прогульщиками, Андрюш.
Петю со всей техникой вывезли на дачу до конца лета.

NOFX

Приеду через час с новым винтом, для очередной (уверен, удачной) попытки видео-вылета!
Спасибо Андрею KLAndy и Дмитрию РД00 за помощь! )

LonelyDragon

Очертания новой FPV платформы. Большой брат. 😃

ilya_s

Хрена се! Это полномтю самоделка?

То старое крыло на самом деле не такое уж маленькое. Новое в двое его больше. Как возить его будешь?

А что это за изогнутый карбон внутри? Специально натяжение материала слелано?

LonelyDragon
ilya_s:

Хрена се! Это полномтю самоделка?
То старое крыло на самом деле не такое уж маленькое. Новое в двое его больше. Как возить его будешь?
А что это за изогнутый карбон внутри? Специально натяжение материала слелано?

Не, крыло Windrider 1,5м. Есть на кинге. Тоже EPP, но не резаный струной а формованный, очень качественный.
Больше по размаху всего в 1,5 раза, просто хорда шире, поэтому впечатление такое.
Возить на велике не буду. Только пешком в руке. 😃 Как сёрфинг-доску. 😃

Карбон обычная полоска, сверзу и снизу, от скручивания в основном кажысь, да и общая жесткость повышается. Натяжения никакого нет.
Там еще 3 сантиметровых(диаметр) трубки внутри.

А вообще еще хочу такого монстра. Но всё еще нет на складе.

ilya_s
LonelyDragon:

Не, крыло Windrider 1,5м. Есть на кинге. Тоже EPP, но не резаный струной а формованный, очень качественный. Больше по размаху всего в 1,5 раза, просто хорда шире, поэтому впечатление такое.

Буду с нетерпением ждать презентации! 😃

Когда планируешь появиться на поле? Давненько тебя не видно.

Вообще, что-то народу в этом году на поле ходит заметно меньше. Кризис, что ли?

LonelyDragon
ilya_s:

Буду с нетерпением ждать презентации! Когда планируешь появиться на поле? Давненько тебя не видно. Вообще, что-то народу в этом году на поле ходит заметно меньше. Кризис, что ли?

Ну там еще работы и работы. Только мотор врезал да крыло обтянул. Хотя больше всего заморачивался с креплением мотора. Хотя один тестовый вылет наверное будет еще до монтажа FPV начинки.

А на поле ленивый стал ходить. 😃 Да и самолётов(и не только) много на сборку, + в выходные думал дождь будет, напланировал другого. 😃
В среду опять дожди обещают. Глянем. Если норм, то в среду планирую. Но крыло маловероятно что доделаю. Не хочу спешить.

ilya_s

Сегодня вечером обещают хорошую погоду! Дружно подтягиваемся на поле к 18-00! 😃

LonelyDragon

Со вчерашней вылазки. Взял 2147м высоты. Новый личный рекорд.
Облачка были высокие. Нижняя граница на ~1800м. Но кое что можно глянуть.





Ну и видео. На первом не вырезал пролёт(почти минута) в облаках ради вылета из них на 4:35 😃.

Тут попытки полёта друг за другом. 😃

Кстати огромное спасибо Дмитрию за полезную подсказку об угле установки крыла. Еще не идеал, но летать стал намного лучше.

bok

Здравствуйте Коллеги!
Кто-нибудь собирается сегодня на поле?
Я к 20:00 собираюсь.

Andru1799

Здравствуйте.я сегодня наверное тоже к семи подойду.

ilya_s

Сегодня вечером погода шикарная - я буду в 19-30

РД00
LonelyDragon:

Со вчерашней вылазки.

Второй день показываю эти картинки коллегам по работе и наблюдаю открытые рты.

Единственное, хрену к ней не хватает стабилизатор бы на борт, убрать болтанку по крену.

LonelyDragon
РД00:

Второй день показываю эти картинки коллегам по работе и наблюдаю открытые рты. Единственное, хрену к ней не хватает стабилизатор бы на борт, убрать болтанку по крену.

Стаб уже есть. 😃 Может еще покрутить PID-ы заново. Но по факту крыло оно и есть крыло(классика стабильнее в общем), и еще там ветер не слабый. Возле облака ваще болтать стало так что аж страшно.
Но зато заметил возможные термики. У земли скороподъемность была аж до 10-11м/с при средней норме 5-6м/с. Плюс у облаков они же наверное колбасили.
Еще одно. По крену я еще и сам болтаю т.к. рулю. 😃

ша
РД00:

Второй день показываю эти картинки коллегам по работе и наблюдаю открытые рты.

Да… разные бывают коллеги. Я своим тоже показывала, рассказывала как устроено, какое оборудование надо, где взять, какие инструменты требуются, какие знания. Они челюсти отвешивали… а потом один взял и полетел FPV. И очень неплохо полетел. Причем, до этого у человека и паяльника-то своего не было. Зато голова на плечах хорошая. …разные бывают коллеги.

ilya_s

Сегодня погода вроде бы обещает… Буду на поле в 19-30

punch

Сообщение Николаю, у которого есть газонокосилка, но сломалась машина.
Давайте скооперируемся моя машина и ваша газонокасилка и наведем на полосе марафет ))