Измайловский парк

LonelyDragon
Smit1237:

Да вот собираюсь прикупить их крыло. А бустер я уже установил и на кваде летаю Все же не пять минут. И за батареей шибко следить не нужно. Просто время полета берем 8 минут что бы не убивать батарею. Я посмотрел когда заряжал я не всю батарею высадил. Тупой датчик тока от новы. Врет зараза. А так эту раму можно разогнать до 25 минут полета. Правда это уже 4s и в втер не так хорошо будет летать.

Это по прямой лететь. А постоянные резкие виражи хорошо так жрут аккум. Просто моя позиция “готовься к худшему, а если всё будет лучше то и круто, но всё равно не расслабляться” 😃

Smit1237
LonelyDragon:

Это по прямой лететь. А постоянные резкие виражи хорошо так жрут аккум. Просто моя позиция “готовься к худшему, а если всё будет лучше то и круто, но всё равно не расслабляться” 😃

Ну фиг его знает. Сегодня потестируем. Правда если дадите свеженький аккум. 😁 А то у меня все уже поюзаные. Большинство дутые 😦

deltawing
ilya_s:

Да вот меня то радиус действия мало волнует. Мне хочется максимально реалистичных ощущений

Вот и берите коптера. Когда опробуете, там и дальность может интересной покажется и т.п. С самолетом по дальности/высоте конкурентов нет и пока ничего не придумано. Самолет это как Exploration, а квадрокоптер - подвес камеры
А что касается роликов, квадрокоптер больше подходит в качестве подвеса камеры. Именно поэтому здесь можно найти массу видео с “эффектно летающими” камерами. Судя по тому видео что выкладывают в сеть, в отличие от квадрокоптеров, полеты на FPV самолетах не ставят первоочередной целью качество выходного видео (видео не сама цель). Лично я сам использю видео как полетный лог, изредка если есть что интересное выкладывая

Но в приципе, и с FPV самолетами есть неплохие видео

Полет на 80 км

Полет на рекордную высоту 7 км

alex-anp
deltawing:

Полет на рекордную высоту 7 км

C такой высоты возвращаться (наверное) только по приборам, где дом сроду не разглядеть.

РД00
deltawing:

Полет на рекордную высоту 7 км

Вначале подумал, это ты, и в Измайлово. А это репост. Так и я умею, вон в Мурманске 8300.

ilya_s:

Мне хочется максимально реалистичных ощущений от полета в непосредственной близости

Можно поставить центровку в 40-45%. Ну или перепутать реверс РВ. Реалистичность превосходит любое видео.

deltawing
РД00:

Вначале подумал, это ты, и в Измайлово. Так и я умею

С какой стати вдруг я? Да и местность нифига на Измайлово не похожа. Речь не о том кто чем меряется, а о различии квадро и самолета

ЗЫ. Кстати в видео модель с солнечной панелью

РД00
deltawing:

С какой стати вдруг я?

После разворота над Щелковским шоссе можно ждать чего угодно.

Andru1799

Здравствуйте.а кто знает где можно купить акки 1000 3s 25c-30c.кто знает где можно купить желательно не дорого!??

deltawing

Кстати, любопытно, заказал на sparkfun акселерометр ADXL345 для теста (сравнить с акселерометром от ST), пришел ответ:

On your recent order, you ordered 1x SEN-09045: Triple Axis Accelerometer - ADXL345. This item is export controlled by the United States government. Do you intend to sell or send this item to anyone in any of the following countries: Cuba, Iran, North Korea, Sudan, or Syria? Please let me know at your earliest convenience, and thank you for your help.

Боятся пиндосы беспилотников из ирана и северной кореи ))

Smit1237

Сегодня полетали. Почти 1800 метров. Не очень удачно. 200 метров не дотянул до своего обычного радиуса. Но ничего на обратном пути вел автопилот. Так что можно насладиться видом на парк 😃

РД00
deltawing:

to sell to Cuba, Iran, North Korea, Sudan, or Syria?

Это вежливая формулировка сейла, что изделие не продадут в РФ из-за экспортных ограничений. Оно такое не одно, туда же входят, например, мощные СВЧ транзисторы.

Большой логики в этом списке ограничений нет : в РФ нельзя поставлять BeagleBone, но можно Raspberry Pi, при практически одинаковом железе.

KLAndy
РД00:

то вежливая формулировка сейла, что изделие не продадут в РФ

В моей практике были подобные вопросы из Канады при покупке компаунда высокой теплопроводности.
После моего ответа мне все-таки отправили посылку.
Но это было еще до войн на ближнем востоке…

deltawing
РД00:

Это вежливая формулировка сейла, что изделие не продадут в РФ из-за экспортных ограничений. Оно такое не одно, туда же входят, например, мощные СВЧ транзисторы.

Большой логики в этом списке ограничений нет : в РФ нельзя поставлять BeagleBone, но можно Raspberry Pi, при практически одинаковом железе.

Все прекрасно продали, Россия все-таки не в черном списке стран. Сказал что не буду перепродавать ))

punch
Smit1237:

Сегодня полетали. Почти 1800 метров. Не очень удачно. 200 метров не дотянул до своего обычного радиуса. Но ничего на обратном пути вел автопилот. Так что можно насладиться видом на парк 😃

Izmailovo flight

Ребята, которые летают FPV когда вы следующий раз будете на поляне? Xотел с вами поболтать т.к. тоже присматриваюсь к FPV

Smit1237
punch:

Ребята, которые летают FPV когда вы следующий раз будете на поляне? Xотел с вами поболтать т.к. тоже присматриваюсь к FPV

За себя ручаться не могу. Вы скажите когда вы хотели бы пообщаться и во сколько. И я приду 😃 Просто в Измайлово я не часто летаю.

LonelyDragon
deltawing:

Полет на низкой высоте (250 метров), до 3 км

Это конечно уже чистое мое занудство, но антишейк бесит. 😃 И звук несбалансированного пропа.

deltawing
LonelyDragon:

Это конечно уже чистое мое занудство, но антишейк бесит. 😃 И звук несбалансированного пропа.

Пропеллер сбалансированн получше чем у некоторых. Камера так пишет.
Зато свою шарманку врубают некоторые на фоне видео, лично мне это не нравится (если уж об интересах речь зашла), когда на фоне зачастую простенького, дерганного, вибрирующего, без нормальных ракурсов и т.п. видео суют “эпичную” музыку типа “под стать заставкам на первом канале”. Как правило выглядит нелепо, редко встретишь гармоничное сочетание картинки и звука. На вкус и цвет как говорится…

ilya_s
deltawing:

Пропеллер сбалансированн получше чем у некоторых.

А вот и не подерётесь! 😃

LonelyDragon
deltawing:

Пропеллер сбалансированн получше чем у некоторых. Камера так пишет.

Извиняюсь, не прав. 😃 Но звук бесит. 😃

ilya_s:

А вот и не подерётесь!

Даже и не пытался. 😃 Просто немного субъективной конструктивной критики.

Видео классное. Если было бы ни о чем, то и всё равно. А так обидно за качество. Антишейк софтовый плохонастроенный меня ваще раздражает в любом видео, лучше уж без него, а со звуком у меня особые отношения. 😃 Я даже мп3-шки не люблю и стараюсь lossless качать. 😃

В общем не обращайте внимания на зануду. 😃

deltawing
LonelyDragon:

Но звук бесит.

Согласен что барабанит сильно. Крепление камеры на крыле через жеский кронштейн (без прокладок и т.п.), да и микрофон там в камере не ахти как сделан - на проводках внутри свободный.